Москва | Новости | Юношеский чемпионат по созданию автомоделей на водородном топливе состоится
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2024 / 03 / 29 / ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ПО СОЗДАНИЮ АВТОМОДЕЛЕЙ НА ВОДОРОДНОМ ТОПЛИВЕ СОСТОИТСЯ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
   Пуск фонтанов
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Пуск фонтанов
 скоро 







Юношеский чемпионат по созданию автомоделей на водородном топливе состоится

10:40 29.03.2024

В Москве 30 и 31 марта на базе киноконцерна Мосфильм пройдет региональный этап всероссийского юношеского чемпионата по созданию автомоделей на водородном топливе Первый элемент. Заммэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что в соревнованиях примут участие жители столицы от 12 до 21 года. В рамках чемпионата сойдутся 20 молодежных команд, в каждой из которых будет два пилота, механик, инженер и дизайнер. Участники самостоятельно разработали и собрали радиоуправляемые автомодели масштаба 1:10. Согласно правилам, устройства должны продержаться на трассе целых шесть часов и проехать максимально возможное расстояние. Победители получат возможность представить столицу во всероссийских соревнованиях", - рассказала Наталья Сергунина. Все автомобили имеют одну общую техническую особенность - аккумуляторные батареи подзаряжаются электрическим током прямо во время движения. ..... Тема перспективных источников энергии становится все более актуальной. Они находят применение в металлургии, транспорте, химической промышленности и других отраслях, включая импортозамещающее производство. Наталья Сергунина отметила, что привлечение молодежи к участию в инженерных соревнованиях позволяет формировать кадровый потенциал города и страны. В прошлом году детская сборная технопарка Мосгормаш стала чемпионом России и заняла второе место на мировом уровне. В этом году на чемпионате будет проведено показательное выступление радиоуправляемых внедорожников. Молодые техники из Москвы, Подмосковья, Саратова и Ярославля представят свои проекты. Чемпионат Первый элемент входит в число мероприятий, стимулирующих интерес к научной и инженерной деятельности. Фото: Пресс-служба ДПиИР.

Об этом рассказал заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. По ее словам, мероприятие состоится 30 и 31 марта на базе городского киноконцерна Мосфильм. Поучаствовать в состязаниях смогут жители столицы в возрасте от 12 лет до 21 года. Они продемонстрируют свои умения в составе 20 молодежных команд, в каждую из которых входят два пилота, механик, инженер и дизайнер. Победители регионального этапа получат возможность представить Москву на всероссийских состязаниях. Участники своими силами спроектировали и собрали радиоуправляемые автомодели в масштабе 1:10. Как следует из условий конкурса, необходимо продержаться на трассе шесть часов и пройти максимально возможное расстояние. ..... На базе столичного киноконцерна Мосфильм 30 и 31 марта пройдет региональный этап всероссийского юношеского чемпионата по созданию автомоделей на водородном топливе Первый элемент, в соревнованиях примут участие москвичи в возрасте от 12 лет до 21 года, сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заместителя мэра города Наталью Сергунину. "На чемпионате встретятся 20 молодежных команд. По условиям конкурса устройствам нужно продержаться на трассе шесть часов и пройти максимально возможное расстояние. Победители представят столицу на всероссийских соревнованиях", - приводятся в сообщении слова Сергуниной. Уточняется, что все машины имеют общую техническую особенность - аккумуляторные батареи в них подзаряжаются электрическим током, который вырабатывается прямо на борту во время движения. ..... В этот раз, кроме самого состязания, зрителей ждут показательные выступления радиоуправляемых автомоделей внедорожников. Как отмечается, чемпионат Первый элемент включен в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, направленных на развитие интереса к научной, инженерно-технической и изобретательской деятельности.

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. ..... 

/ Пятница, 29 марта 2024 года /

ПРОСМОТРОВ: 3535






 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ