Столичные синоптики сообщили о стабилизации погоды в мае.
Как пообещали в Гидрометцентре, тепло вернется в Москву с наступлением новой недели, 15 мая, когда температурные значения составят плюс 18 градусов.
Небольшие изменения в погоде начнутся уже в предстоящие выходные, 13 и 14 мая. Днем воздух прогреется до плюс 16 градусов.
В ближайшее время, 11 и 12 мая, столбики термометров поднимутся максимум до плюс 11 градусов.
Сайт газеты "Новые Округа" напоминает, что прошедший в Москве День Победы стал самым холодным с 1945 года.
темы: Погода День Победы

Уверенное потепление придет в Москву к середине мая
Столичные синоптики опубликовали обнадеживающий прогноз по стабилизации температуры в мае.
По сообщению Гидрометцентра, потеплеет в Москве уже к середине месяца. Так, 11 и 12 числа столбики термометров могут подняться до 11 градусов.
До 16 градусов воздух прогреется 13 и 14 мая, а спустя еще день температура составит плюс 18 градусов Цельсия.
Сайт газеты "Москва.Центр" напоминает, что из-за “холодов” в начале месяца отключение горячей воды в столице было перенесено на пять дней.

В Москве потеплеет до 18 градусов на следующей неделе
Дневные температуры в Москве начали расти. К понедельнику, 15 мая, днем воздух прогреется до 18 градусов тепла, согласно прогнозам Гидрометцентра России. В этот день ожидается слабый ветер и местами небольшой дождь.
В ближайшие дни в столице также сохранятся незначительные дожди. 11 мая воздух прогреется до 9 градусов. В ночь на 12 мая будет 0-2 градуса. Днем столбики термометра поднимутся до 8-10 градусов выше ноля.
13 и 14 мая дождей не будет, а воздух днем прогреется до 12 и 16 градусов соответственно.

Потепление до +18 градусов придет в Москву на следующей недели
По словам директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, тепло в Москву придет в конце этой недели. А уже уже к следующей недели воздух в Москве прогреется до +18 градусов, сообщил meteoinfo.
Отметим, что до конца рабочей недели ночные температуры сохранятся на уровне нулевой отметки, а температура воздуха в выходные дни достигнут уровня от +11 до +14 градусов.
Столичные синоптики допускают возможность краткосрочных дождей с мокрым снегом в 11 и 12 мая.

В Москве потеплеет к выходным
Потепление в Москве начнется в предстоящие выходные. Воздух прогреется до +18. .
Как сообщили в Гидрометцентре России, в столичном регионе потепление будет постепенным: 11 и 12 мая ожидается не больше +10, возможны небольшие осадки.
С субботы, 13 мая температура начнет постепенно повышаться до +12 тепла, 14 мая - до 11-16 градусов тепла.
К 15 мая температура воздуха прогреется до +18 градусов. По-настоящему теплые дни придут в Москву только в конце мая.

Потепление до 18 градусов ожидается в Москве в середине мая
Потепление до 18 градусов ожидается в Москве к середине мая. Об этом сообщает Гидрометцентр России.
Ожидается, что днем 15 мая в столичном регионе будет 13-18 градусов. При этом, по ночам будет холодать до 5 градусов тепла.
Последние дни в Москве идут дожди и мокрый снег. Температура воздуха днем не превышает 6 градусов.

К середине мая в Москве потеплеет до 18 градусов
Как сообщили в Гидрометцентре РФ,теплая погода вернется в Москву к середине месяца. Таковы предварительные расчеты синоптиков.
"15 мая днем воздух может прогреться до плюс 13-18 градусов. Правда, ночью будет еще холодно - всего ноль- плюс 5 градусов",- уточнил представитель метеослужбы.
В ближайшие дни ожидаются осадки, местами гололедица, порывистый ветер до 6-11 м/с. Ночью - около нуля, днем - не выше 8-12 градусов.
По данным синоптиков, похолодание в мае в столичном регионе не редкость, однако столь затяжные холода - трое и более суток - случаются нечасто.
Май 1999 года вошел в число 6 самых холодных - средняя суточная температура воздуха с 10 по 14 мая была ниже плюс 6 градусов.
Самый холодный май за всю историю наблюдений, со средней месячной температурой воздуха 6,4 градуса (ниже нормы на 6,7 градуса) был в 1918 году - 8 и 10 мая 1918 года даже средняя суточная температура была отрицательной. В тот год существенное повышение температуры началось после 15 мая.

В Гидрометцентре рассказали, когда в Москву придет тепло
Ранее “Аргументы недели” сообщали про погоду в столичном регионе на ближайшие пару дней. Метеорологи 11 мая спрогнозировали, какой будет погода в ближайшие недели и когда в Москве, наконец, потеплеет.
Весна вернется в Москву, надо лишь потерпеть, причем, недолго: с конца текущей недели начнется потепление и столичный регион ждет настоящее лето, сообщает ТАСС, ссылаясь на комментарий главы Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.
Как сообщил Вильфанд, к середине следующей недели воздух в столице нашей родины прогреется до 18 градусов. Намного теплее станет и ночами: температура в среднем повысится до 5-7 градусов тепла.
Уже в грядущие выходные в Москве потеплеет до +11 - + 14 градусов, хотя ночами все еще будет около “0”.