Москва | Новости | В Москве задержали рецидивистку, подозреваемую в мошенничестве на 4 млн рублей
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 05 / 11 / В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАЛИ РЕЦИДИВИСТКУ, ПОДОЗРЕВАЕМУЮ В МОШЕННИЧЕСТВЕ НА 4 МЛН РУБЛЕЙ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







В Москве задержали рецидивистку, подозреваемую в мошенничестве на 4 млн рублей

09:59 11.05.2017 - Росбалт   смотреть полную версию 

Сотрудники полиции задержали ранее судимую 35-летнюю москвичку по подозрению в хищении 4 млн рублей мошенническим путем. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

По его словам, в полицию обратились двое мужчин, являющихся родственниками, и сообщили о мошеннических действиях. Они просили привлечь к ответственности женщину, которая под предлогом продажи квартиры завладела их денежными средствами.

Родственники, жившие в одной квартире двумя семьями, хотели разъехаться и купить еще одну жилплощадь. К ним обратилась неизвестная женщина, которая пообещала помочь в кратчайшие сроки. Заявители согласились и отдали ей 400 тыс. рублей предоплаты. Затем женщина потребовала у них 3 млн 300 тыс. рублей за покупку квартиры и через некоторое время еще 300 тыс. рублей для ускорения процесса оформления документов. Когда женщине отдали последнюю сумму, она перестала отвечать на телефонные звонки.

Общий материальный ущерб составил 4 млн рублей, уточнили в ведомстве.

Полицейские задержали подозреваемую на Боровском шоссе. "Установлено, что злоумышленница, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, путем обмана завладела денежными средствами потерпевших и потратила их по своему усмотрению", - сказал представитель МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество (ст. 159 УК РФ). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

/ Четверг, 11 мая 2017 года /

темы:  Преступность  Полиция

ПРОСМОТРОВ: 615

Оперативники Гагаринского района задержали подозреваемую в мошенничестве

"Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали ранее судимую 35-летнюю москвичку по подозрению в хищении 4 млн рублей мошенническим путем", - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение о мошеннических действиях. Двое мужчин, являющихся родственниками, просили привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые под предлогом продажи квартиры завладели их денежными средствами.

 ..... Когда последняя сумма была отдана, женщина перестала отвечать на телефонные звонки.

 ..... 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемую на Боровском шоссе.

 ..... 

Следствием ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ..... В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на установление аналогичных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой и установления возможных соучастников.



Полицейские задержали подозреваемую в хищении 4 млн руб. у двух столичных семей

Столичные полицейские задержали москвичку, которая подозревается в хищении 4 млн руб. у двух семей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

 ..... 

Установлено, что двое мужчин, являющиеся родственниками, жившие в одной квартире двумя семьями, хотели приобрести еще одну жилплощадь. ..... Потерпевшие согласились и стали перечислять ей деньги частями. ..... 

В пресс-службе добавили, что подозреваемая вступила в сговор с неустановленными лицами, личность которых устанавливается. Также подозреваемая проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. ..... 


В Москве задержана мошенница, похитившая 4 млн рублей

Женщина представилась риэлтором и выманила деньги у семьи.

Столичная полиция задержала мошенницу, которая обманом выманила у семьи москвичей четыре миллиона рублей на новую квартиру. Женщина представилась риелтором и обещала помочь с разъездом.

Родственники, проживавшие в одной квартире двумя семьями, собрались приобрести еще одну жилплощадь. Тогда к ним обратилась незнакомая женщина и пообещала помочь с разъездом в кратчайшие сроки. Сначала она забрала у клиентов 400 тысяч рублей предоплаты, а после еще 3 миллиона 300 тысяч на саму квартиру. Спустя некоторое время лжериелтор заявила, что для ускорения процесса оформления документов на новую квартиру необходимо заплатить еще 300 тысяч рублей, и пострадавшие отдали ей эту сумму.

Однако после того, как все деньги были переданы, мошенница перестала отвечать на звонки. Тогда семья и обратилась в полицию.

Вскоре оперативники задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя москвичка, которая вступила в преступный сговор с неустановленными лицами, пишет интернет-издание Подмосковье сегодня.







горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ