Различные зеленоградские учреждения приготовили для зеленоградцев насыщенную культурную, развлекательную и познавательную программу, посвященную празднованию Дня Победы.
6 мая зеленоградские велосипедисты “замкнули” велокольцо “Памятники Победы”. Участники акции посетили 8 памятных знаков и захоронений, которые находятся на территории Зеленограда. С велосипедистами передвигался экскурсовод Музея Зеленограда, который проводил познавательные экскурсии у каждого памятника. Участники отправились в патриотическое велопутешествие от Школьного озера, посетили Филаретовскую улицу, Панфиловский проспект, улицу Злобина, Центральный проспект и Солнечную аллею - всего велосипедисты преодолели 13 км.
Культурный центр “Зеленоград” в преддверии праздника под своей крышей у главного входа разместил 3-метровый стул-путешественник. Маленькие и взрослые артисты рассказывали стихи и пели песни о войне. Среди выступавших - участники театральных студий “Барабан” и “Контакт”, вокалистка Наталья Парфенова, бард Сергей Никитин из Зеленограда. 9 мая перед началом праздника на Центральной площади в КЦ “Зеленоград” прошла ретро-вечерка, посвященная Дню Победы. А в окружной концертной программе приняли участие литературный театр “Романтик”, творческая мастерская “Качели”, танцевально-спортивный клуб “Весна”, студия танца “Юнион”, театр танца “Сапфир”, вокалисты Татьяна Парфенова и Вячеслав Пащенко. 7 мая на Школьном озере состоялся концерт, посвященный Дню Победы. А 8 мая Центр физкультуры и спорта ЗелАО провел в ФОК “Савелки” концерт “Урок мужества”, чествующий храбрость и подвиги героических людей. Особыми гостями праздника стали ветераны и свидетели Великой Отечественной войны, ветераны Афганской войны, служители закона и пожарные, в том числе участник боевых действий 1-й Чеченской кампании Андрей Плахута и руководитель исполкома организации “Офицеры России” Зеленограда Эдуард Хожайнов. Почетные гости рассказали присутствующим о том, что такое мужество, а также поведали о том, как в свое время проявили его они и люди, окружавшие их. Зрители концерта увидели показательные выступления от студии воздушного эквилибра “Полерина”, от коллектива “Гармония” под руководством Наталии Тезиной, от воспитанников секции “Черлидинг” и “Воркаут” ЦФКиС ЗелАО и от военно-патриотических клубов “Юного десантника”. Также свои творческие номера на военную тематику показали коллективы крюковского досугового центра ГБУ "М КЛУБ": ансамбль музыкальной инсценировки “Нотный зонтик” и чтецы театральной студии “Серебряная нить”. 6 мая на спортивной площадке у Быкова болота состоялся мастер-класс по авиамоделированию для жителей района Матушкино, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано досуговым центром ГБУ “Заря”.темы: Велосипеды Зеленоград День Победы

Ко Дню Победы в Зеленограде прошла целая серия патриотических мероприятий
.....
Фото из группы Велокольцо "Памятники Победы"
.....
Видео Культурного центра "Зеленоград"
.....
Видео Культурного центра "Зеленоград"
.....
Фото ГБУ "М Клуб"
.....
Фото ГБУ "М Клуб"
.....
Фото ГБУ "Заря"