Свыше одного миллиона поездок за четыре месяца 2017 года совершили участники проекта краткосрочной аренды машин.
- Это в пять с половиной раз больше, чем за аналогичный период 2016 года. Отличный показатель для нового столичного сервиса, который запустили полтора года назад, - пояснил заместитель мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.
Он также добавил, что Москва занимает одно из первых мест в рейтинге динамики развития сервисов краткосрочной аренды автомобилей. На данный момент, по словам Максима Ликсутова, в проекте каршеринга работают пять операторов. Общий парк составляет свыше двух тысяч автомобилей. В день совершается свыше 11 тысяч поездок на арендованных машинах.
В апреле текущего года были изменены требования к габаритам автомобилей этого проекта. Максимально допустимая длина была увеличена на 20 сантиметров, а ширина - на 15 сантиметров, отмечает mos.ru.
Участники проекта краткосрочной аренды машин за первые четыре месяца 2017 года совершили более миллиона поездок.
"Это в пять с половиной раз больше, чем за аналогичный период 2016 года. Отличный показатель для нового столичного сервиса, который запустили полтора года назад, - рассказал заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. - По динамике развития сервисов краткосрочной аренды автомобилей мы занимаем одно из первых мест в мире".
Он также добавил, что сейчас в проекте краткосрочной аренды работают пять операторов. Общий парк составляет более двух тысяч машин. В день на арендованных автомобилях совершается более 11 тысяч поездок. Все пользователи, которые берут каршеринговый автомобиль на короткий срок, могут бесплатно парковаться на улицах Москвы.
В апреле этого года изменились требования к габаритам автомобилей проекта краткосрочной аренды. Максимально допустимую длину машин увеличили на 20 сантиметров, а ширину - на 15 сантиметров. Благодаря этому в парке машин краткосрочной аренды могут появиться новые модели автомобилей, в том числе отечественного производства.
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал о том, что количество совершенных поездок через услугу каршеринг в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
"Это в пять с половиной раз больше, чем за аналогичный период 2016 года. Отличный показатель для нового столичного сервиса, который запустили полтора года назад. По динамике развития сервисов краткосрочной аренды автомобилей мы занимаем одно из первых мест в мире", - отметил Сергей Собянин.
Чиновник уточнил, что в настоящее время в проекте краткосрочной аренды работают пять операторов. Общий парк составляет более двух тысяч машин. Все пользователи, которые берут каршеринговый автомобиль на короткий срок, могут бесплатно парковаться на улицах Москвы.
Максим Ликсутов добавил, что в апреле этого года изменились требования к габаритам автомобилей проекта краткосрочной аренды. Максимально допустимую длину машин увеличили на 20 сантиметров, а ширину - на 15 сантиметров. Благодаря этому в парке машин краткосрочной аренды могут появиться новые модели автомобилей, в том числе отечественного производства.
Участники проекта краткосрочной аренды машин за первые четыре месяца 2017 года совершили более миллиона поездок, сообщается сообщается на официальном портале мэра Москвы.
"Это в пять с половиной раз больше, чем за аналогичный период 2016 года. Отличный показатель для нового столичного сервиса, который запустили полтора года назад. По динамике развития сервисов краткосрочной аренды автомобилей мы занимаем одно из первых мест в мире", - приводятся слова заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
Ликсутов добавил, в настоящее время в проекте краткосрочной аренды работают пять операторов. Общий парк составляет более двух тысяч машин, в день на арендованных машинах совершается более 11 тысяч поездок. Все пользователи, которые берут каршеринговый автомобиль на короткий срок, могут бесплатно парковаться на улицах Москвы.
Публикация от ? fireprooof ? автопутешествия (@becauseiamyellow) Апр 30 2017 в 10:38 PDT
Как сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы, на сегодняшний день городской парк каршеринга составляет более двух тысяч машин.
За первые месяцы 2017 года участники проекта краткосрочной аренды машин совершили более миллиона поездок, а это в пять с половиной раз больше, чем за аналогичный период 2016 года. Как отмечает заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, это отличный показатель для нового столичного сервиса, который запустили полтора года назад.
Напомним, каршеринг - это вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок. Каршеринг предполагает возможность вернуть машину в любом из пунктов обслуживания, тем самым предоставляя свободу выбора между общественным транспортом или автомобилем в каждом конкретном случае.
Все автомобили для каршеринга оборудованы топливными датчиками, оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС. Специальные устройства, установленные в автомобиле, позволяют дистанционно осуществлять контроль за ним.
Все пользователи, которые берут каршеринговый автомобиль на короткий срок, могут бесплатно парковаться на улицах Москвы.
Жители и гости столицы в этом году стали пользоваться сервисами каршеринга в пять раз чаще. Об этом в среду, 10 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
Всего за первые четыре месяца 2017 года пользователи сервисов совершили более одного миллиона поездок. "Отличный показатель для нового столичного сервиса, который запустили полтора года назад. По динамике развития сервисов краткосрочной аренды автомобилей мы занимаем одно из первых мест в мире", - отметил заммэра Москвы Максим Ликсутов.
Всего сейчас автопарк пяти столичных операторов каршеринга составляет более 2 тысяч машин, в день на арендованных автомобилях совершается около 11 тысяч поездок.
С 3 по 11 мая по поручению Мэра Москвы проезд в городском транспорте был бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны из других регионов России и из-за рубежа. Метрополитеном и наземным транспортом перевезено более 1,5 тыс. пассажиров, которые воспользовались правом бесплатного проезда. Еще 5 тыс. ветеранов перевезли поезда пригородного ж/д сообщения и “Аэроэкспресс”.
После предоставления удостоверения ветерана Великой Отечественной войны пассажир получал специальный проездной, дающий право бесплатного проезда.
Кроме того, более 1000 ветеранов 9 мая воспользовались бесплатными машинами такси, которые предоставили 18 городских таксомоторных компаний.
"По поручению Мэра города, в дни празднования 9 Мая в Москве был организован бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны, прибывающих в столицу из других регионов и из-за рубежа. Столичный транспортный комплекс с работой в праздники справился, обеспечив москвичей и гостей города комфортным и безопасным транспортом", - рассказал заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
С начала года сервисом воспользовались более 1 млн раз.
В Москве растут популярность городского кашеринга. С начала текущего года пользователи сервиса совершили более одного миллиона поездок. Это в 5,5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.
"Отличный показатель для нового сервиса, который запустили полтора года назад. По динамике развития сервисов краткосрочной аренды автомобилей мы занимаем одно из первых мест в мире", - заявил глава диптранса Максим Ликсутов.
Заммэера добавил, что сейчас в проекте краткосрочной аренды работают пять операторов. Общий парк составляет более двух тысяч машин. В день на арендованных автомобилях совершается более 11 тысяч поездок. Примечательно, что все пользователи кашеринга могут бесплатно пароваться на улицах города, передает радиостанция “Говорит Москва” со ссылкой на портал мэра Москвы.
Каршеринг - это система поминутной аренды автомобилей. Она начала работать в столице в сентябре 2015 года.