В связи с резким понижением температуры воздуха в столице вновь включат отопление в социальных учреждениях и жилых домах. Тепло вернется в квартиры москвичей до конца дня.
"ПАО "Московская объединенная энергетическая компания" в связи с понижением температуры наружного воздуха и метеопрогнозом на ближайшие дни в соответствии с полученной от правительства Москвы факсограммой приступило к возобновлению подачи тепловой энергии для жилых домов и объектов социальной сферы", - говорится в сообщении "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК, входит в "Газпром энергохолдинг").

В МОСКВЕ ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ В ЖИЛЫХ ДОМАХ
.....
Отопление было отключено в столице в начале мая, как только среднесуточная температура воздуха превысила +8 градусов и имела положительную динамику в течение пяти дней.
Share on Facebook Share0 Share on TwitterTweet Share on Google Plus Share0 Share on LinkedIn Share0 Send email Mail0Total Shares
В Москве из-за холодов включат отопление
"Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК, входит в "Газпром энергохолдинг") в связи с холодной погодой возобновляет подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы, говорится в сообщении компании.
.....
Предполагается, что отопление потребителям будет включено до конца сегодняшнего дня.
Ранее, в начале мая 2017 года, МОЭК в соответствии с решением правительства Москвы перевело системы теплоснабжения на летний режим работы, последовательно отключив отопление почти в 71 тысяче зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов.

Холодная погода в Москве вынудила МОЭК возобновить подачу тепла в жилые дома
"Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) возобновляет подачу тепла из-за установившейся в столичном регионе холодной погоды.
Об этом говорится на сайте компании......
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков заявил, что в связи с похолоданием профилактические отключения горячей воды переносятся с 10 на 15 мая.

В Москве возобновился отопительный сезон
Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) сообщила о возобновлении подачи тепла в жилые дома и социальные объекты. Как говорится в сообщении МОЭК, поводом для повторного отопительного сезона стала аномально холодная погода.
.....

Подача тепла в жилые дома Москвы возобновилась из-за похолодания
ПАО “МОЭК” в связи с холодной погодой возобновляет подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы, сообщили Агентству городских новостей “Москва” в пресс-службе предприятия.
.....
Как ранее сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, профилактические отключения горячей воды в жилых домах из-за похолодания начнутся позже - с 15 мая.

В Москве возобновили подачу тепла в жилые дома из-за похолодания
ПАО “МОЭК” возобновляет подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы из-за похолодания в столице. .....
..... Об этом сообщает агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу организации.
.....
По информации пресс-службы, .....

В некоторых московских домах включили отопление
В связи с понижением температуры и метеопрогнозам возобновлена подача тепловой энергии в жилые дома и объекты социальной сферы столицы.
Как сообщает агентство “Москва”, отопление будет включено до конца среды.
Согласно правилам, отопительный период в Москве завершается, если среднесуточная температура воздуха на улице превышает + 8 градусов в течение пяти суток подряд.
Столичные энергетики с 8:00 1 мая стали отключать отопление, а 2 мая был зафиксирован самый теплый день года в Москве (25,6 градусов).
Но в связи с аномальным похолоданием ПАО “МОЭК” возобновляет подачу тепла в столичные дома.

В Москве из-за похолодания в жилых домах снова включили отопление
В Москве из-за понижения температуры и прогноза погоды возобновили подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы. Об этом говорится в сообщении ПАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК), которое поступило в РБК.
..... Подачу тепла возобновили в связи с полученным из правительства Москвы факсом.
Московская объединенная энергетическая компания перевела системы теплоснабжения на летний режим работы в начале мая 2017 года. От отопления были последовательно отключены 71 тыс. зданий, среди них 33 тыс. жилых домов.
В столице отопительный сезон был завершен 1 мая, сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он отметил, что по действующим нормам отопление отключается, когда температура воздуха держится на уровне восьми градусов в течение пяти дней и растет.
В конце апреля сообщалось, что с 10 мая в Москве начнется отключение горячей воды, которое продолжится до 25 августа. Всего из-за профилактических и капитальных работ на тепловых сетях Москвы горячая вода временно не будет поступать в 33 тыс. жилых домов. Как отмечали в МОК, отключение горячей воды не превысит десяти дней.
Как сообщается на сайте Росгидрометцентра, в среду, 10 мая, температура воздуха составит от плюс шести градусов до плюс восьми градусов. Днем облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. В ночь на четверг, 11 мая, столбики термометра упадут до минус одного - плюс одного градуса. Днем температура поднимется от семи до девяти градусов выше ноля. Синоптики предупредили, что ночью может быть гололедица, днем - небольшие осадки.
Как сообщили агентству “Интерфакс” в авиадиспетчерских службах московской воздушной зоны, столичные аэропорты оперативно среагировали на аномальную погоду и вернулись к зимним стандартам работы. По словам собеседника агентства, это помогло избежать уходов самолетов на запасные аэродромы и задержек рейсов. Он отметил, что московские аэропорты работают в штатном режиме.

В Москве вновь включат отопление в жилых домах
Это связано с нынешним совсем не майским похолоданием. .....
О предстоящем возобновлении тепла в связи с затянувшимися холодами сообщила "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК). говорится в сообщении компании. Это будет сделано в связи с понижением температуры и прогнозом погоды на ближайшие дни в соответствии с факсограммой, полученной от Правительства Москвы. .....
Сайт Мэра Москвы также сообщил, что подача тепла в жилые дома и социальные учреждения столицы возобновится в связи с прогнозом погоды на ближайшие дни. Согласно этим прогнозам Москву ожидает прохладная неделя с ночными заморозками.
.....

Отопление включили во всех жилых домах Москвы
Тепло поступило во все жилые дома и объекты социальной сферы Москвы, включая ТиНАО, сообщает пресс-служба "Московской объединенной энергетической компании".
К подаче тепла компания и ее дочернее общество "ТСК Мосэнерго" приступили вечером 9 мая в соответствии с факсограммой, полученной от столичного правительства в связи с похолоданием. К 22:00 10 мая работы были завершены.
Отмечается, что если в конкретном жилом здании по-прежнему нет отопления, это может быть связано с состоянием внутридомовых коммуникаций, за эксплуатацию которых отвечает управляющая организация.
Чтобы решить проблему, нужно обратиться в управкомпанию, обслуживающую дом, а также позвонить по телефону круглосуточной "горячей линии" МОЭК.
Подачу тепла в 71 тысяче зданий, в числе которых около 33 тысяч жилых домов, отключили в начале мая. Однако из-за похолодания было решено возобновить подачу тепла.
МОЭК также перенесла дату начала профилактических отключений горячей воды с 10 на 15 мая 2017. В компании отметили, что во время 10-дневных отключений будут проводиться профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах.

Из-за похолодания в жилых домах столицы снова включили отопление
..... По словам синоптиков, на этой неделе температура воздуха будет по-прежнему отставать от нормы.
.....
По данным пресс-службы, отопление будет включено до конца сегодняшнего дня.

В Москве возобновили отопление в жилых домах и соцобъектах
“МОЭК” из-за холодной погоды в Москве включил отопление в жилых домах и социальных объектах. Об этом в среду, 10 мая, сообщил Интерфакс.
По сообщению синоптиков теплую погоду в столице не стоит ожидать до середины мая. Также, метеорологи отметили, что 9 мая температура воздуха в Москве была ниже нормы на 9 градусов.
Напомним, что в связи с холодной погодой в Москве перенесли отключение горячей воды с 10 на 15 мая. Отключать горячую воду в Москве будут не более чем на 10 дней. Узнать график отключения горячей воды в вашем доме можно на информационном сервисе “МОЭК”.

В жилых домах в Москве из-за похолодания вновь включили отопление
.....
Как сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе компании, отопление потребителям будет включено до конца среды.
По регламенту, отопительный период в Москве завершается при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 8 градусов в течение пяти суток подряд с тенденцией к повышению.
В конце апреля - начале мая в Москве установилась аномально теплая погода с температурами на 8-9 градусов выше среднеклиматической нормы, в связи с чем власти города приняли решение о переводе систем теплоснабжения на летний режим работы.
.....
Но начиная с 3-4 мая, в Москве началось резкое похолодание, с ночными заморозками. Кроме того, 8 и 9 мая на город обрушились дожди, мокрый снег, за двое суток выпало более 70% месячной нормы осадков, которая в мае составляет 51 мм.
Похолодание также внесло коррективы в сроки начала профилактических отключений горячей воды в жилых домах Москвы. Они начнутся не 10-го, а 15 мая.

В Москве из-за похолодания снова включили отопление
..... В пресс-службе "Московской объединенной энергетической компании" уточнили, что отопление потребителям будет включено до конца сегодняшнего дня. Тепло вернут и в объекты социальной сферы, сообщает Газета.ру.
..... Однако, столбики термометров после периода аномального потепления, сильно опустились. 8 и 9 мая начались дожди и мокрый снег.
Кстати, сообщается, что из-за похолодания профилактические отключения горячей воды начнутся не 10-го мая, как планировалось, а 15-го

Из-за похолодания в Москве возобновили отопление жилых домов
“МОЭК” и "ТСК Мосэнерго" приступили к возобновлению теплоснабжения указанных категорий потребителей вечером 9 мая в соответствии с факсограммой, полученной от Правительства Москвы, в связи с понижением температуры наружного воздуха и метеопрогнозом на ближайшие дни", - сообщается на официальном сайте Московской объединенной энергетической компании.
По словам представителей “МОЭК”, если отопление по-прежнему отсутствует в определенном здании, рекомендуется обратиться в управляющую компанию, обслуживающую дом. Также можно позвонить по телефону круглосуточной Горячей линии "МОЭК": 8 (495) 539-59-59.
В период непогоды Московская объединенная энергетическая компания обеспечивает подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы: школы, детсады, поликлиники, больницы и другие важные объекты. В свою очередь дочернее общество "ТСК Мосэнерго" возобновило отопление домов в Троицком и Новомосковском административных округах и Зеленоградском административного округе.

В Москве из-за холодной погоды снова включили отопление
"Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) возобновила подачу отопления в жилые дома и объекты социальной сферы.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.Решение о возобновлении подачи отопления было принято руководством МОЭК из-за установившихся в столичном регионе неблагоприятных погодных условий. По данным компании, отопление будет подключено до конца среды, 10 мая.
Напомним, отключать отопление московским потребителям начали 1 мая. Однако с 3 мая в столице резко похолодало, ночью температура воздуха опускалась ниже нуля. 9 мая в городе шел дождь и мокрый снег, за двое суток выпало около 70% месячной нормы осадков.

В Москве возобновили отопление в жилых домах и соцобъектах
PressFoto
.....
Борис Дудалев