В ГУ МЧС России по Москве сообщили, что возгорание в 40-этажном жилом доме на улице Профсоюзная ликвидировано.
Сейчас спасатели проводят проветривание и повторную проверку всех этажей и лифтов здания, сообщает “Интерфакс”.
Из дома было эвакуировано 70 человек. Возгорание произошло на минус первом этаже.
темы: Пожары Происшествия

Пожар в жилом доме на юго-западе Москвы распространился по кабельной шахте на все этажи
Пожар распространился по кабельной шахте на все этажи жилого дома на юго-западе Москвы. Об этом сообщает ТАСС.
Ранее сообщалось, что возгорание произошло в 40-этажном доме на улице Профсоюзная. На месте работают экстренные службы, спасатели эвакуируют жильцов. Уже спасено 70 человекю
На место ЧП прибыл начальник ГУ МЧС по Москве Илья Денисов.

Крупный пожар в высотном доме на юго-западе Москвы потушен
В жилом доме на Профсоюзной улице в Москве потушили крупный пожар, никто в результате происшествия не пострадал. Об этом ТАСС проинформировал представитель столичного главка МЧС.
"В 01:18 по московскому времени пожарным удалось ликвидировать возгорание, - сказал он. - Информации о пострадавших не поступало".
Пожар вспыхнул около полуночи в одной из высоток жилищного комплекса “Дирижабль”. "На минус первом этаже 40-этажного дома загорались кабели, по которым пожар распространился", - уточнили в ГУ МЧС по Москве.
Дом был обесточен. Прибывшие спасатели одновременно с тушением пожара провели эвакуацию людей. Всего было спасено 70 человек.

Пожар в высотке на юго-западе Москвы ликвидирован
На Профсоюзной улице на юго-западе Москвы загорелся жилой дом в 40 этажей . По данным МЧС, пожар уже ликвидирован. Сразу после сообщения о ЧП строение было обесточено, сообщает телеканал “Россия 24” .
На месте работали 140 пожарных и 39 единиц техники. По предварительной информации, сначала вспыхнул минус первый этаж, потом огонь распространился по кабельной шахте.
Эвакуировано 70 жильцов. Все они находятся в пунктах временного размещения.

При пожаре в 40-этажном жилом доме в Москве пострадали десятки человек
Пожар в в жилом комплексе “Дирижабль” на Профсоюзной произошел накануне ночью, 11 пострадавших госпитализированы, еще 20-ти помощь оказана амбулаторно
Более 30 человек пострадали в результате пожара в 40-этажном жилом доме на Профсоюзной улице на юго-западе Москвы, 11 из них госпитализированы. Об этом ТАСС сообщили в службе скорой помощи.
"Всего за медицинской помощью после пожара обратился 31 человек, среди которых шестеро детей. Из них 11 человек были направлены в больницы, в том числе двое детей", - сказал собеседник агентства. По его словам, 20 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.
Пожар в 40-этажном жилом доме комплекса “Дирижабль” на Профсоюзной улице произошел минувшей ночью. Огонь возник на минус первом этаже, загорелись кабельные каналы, из-за чего в доме возникло сильное задымление.
Спустя полтора часа пожар был полностью ликвидирован. Как уточнили в столичном главке МЧС, пожарные эвакуировали из здания 155 человек. Люди смогли вернуться в квартиры после проветривания лестничных площадок.
В экстренных службах сообщили, что причиной пожара, по предварительным данным, могло стать короткое замыкание в кабеле.

При пожаре в жилом доме в Москве пострадали девять человек
Пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме на Профсоюзной улице, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС.
..... Реклама
Также сообщается, что в результате возгорания пострадали девять человек, в том числе трое детей.
Ранее сообщалось, что начальник столичного главка МЧС прибыл на место тушения пожара в жилом доме на юго-западе Москвы.

В МЧС рассказали о пожаре в жилом многоэтажном доме в Москве
Пожар в 40-этажном жилом доме в Москве
Очевидцы сообщили о пожаре в жилом доме на юго-западе Москвы
РЕН ТВ публикует первое видео с места пожара в 40-этажном доме в Москве
Жилой дом на юго-западе Москвы эвакуируют из-за сильного пожара
В МЧС подтвердили информацию о возгорании в 40-этажном жилом доме на улице Профсоюзная в Москве. Возгоранию сначала был присвоен третий ранг сложности, спустя около получаса он был снижен до второго.
В тушении задействованы 19 единиц техники. Из здания эвакуируют жильцов. .....
Возгорание началось на минус первом этаже в кабельных каналах.

Пожар произошел в жилом доме на юго-западе Москвы, идет эвакуация
Спасатели эвакуируют жильцов из горящего дома на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.
"На ул. Профсоюзная, д. 64, корп. 2 произошло возгорание в здании на минус 1-м этаже. Горят кабельные каналы. Проводится эвакуация людей", - сказал сотрудник пресс-службы.
Он добавил, что пожару присвоен третий ранг сложности. Дальнейшая информация уточняется.

Число пострадавших при пожаре в 40-этажном доме в Москве возросло до 9
Медики осматривают около 80 человек после ЧП на юго-западе столицы.
9 пострадавших доставлены в больницу после пожара в многоэтажном доме на улице Профсоюзная. Врачи осматривают около 80 человек, сообщает ТАСС.Из горящего здания были эвакуированы 77 человек, из них - 17 детей.
Напомним, возгорание произошло около полуночи, ему был присвоен второй ранг сложности. В настоящий момент пожар ликвидирован.

Возгорание в жилом доме на юго-западе Москвы ликвидировано, пострадавших нет
Пожар в жилом доме на юго-западе столицы ликвидирован, пострадавших нет. .....
"В 1:18 пожар в жилом доме на ул. ..... 2 ликвидирован на площади 54 кв. м. Спасено 27 человек. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что проводится вентиляция помещения.
Ранее сообщалось, что на ул. ..... Горели кабельные каналы. На месте пожара было эвакуировано 70 человек.