Москва | Новости | Спортивные соревнования проходят в парке "Сокольники" в рамках фестиваля "Ворвись в весну"
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 03 / 26 / СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПРОХОДЯТ В ПАРКЕ "СОКОЛЬНИКИ" В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ "ВОРВИСЬ В ВЕСНУ"



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Спортивные соревнования проходят в парке "Сокольники" в рамках фестиваля "Ворвись в весну"

15:27 26.03.2017 - Агентство городских новостей

Спортивные соревнования проходят в парке Сокольники в рамках фестиваля "Ворвись в весну". Об этом сообщает пресс-служба парка.

"В Конгрессно-выставочном центре парка развернулось Fitshow - уникальное пространство фитнеса, здорового образа жизни и досуга, где собраны все актуальные ресурсы и возможности велнесс-индустрии. Философия Fitshow - объединение на одной площадке производителей, продавцов и потребителей товаров, продуктов и услуг отрасли, а также пропаганда здорового образа жизни через мероприятия, направленные на сохранение красоты тела и души. В рамках события представлена самая большая экспозиция про спорт, здоровье и красоту, проводится презентация новейших тенденций в области фитнеса и здорового образа жизни", - говорится в сообщении.

В Fitshow также вошли показательные выступления и турниры среди непрофессионалов и профессиональных спортсменов. Среди направлений площадок - выставочная экспозиция, лекторий, аксессуары, одежда и обувь, питание, инвентарь, косметика, обучение, новые технологии. Развлекательная программа включила в себя Международный кубок Fitshow, дефиле Sport Fashion, показательные выступления, турнир по пауэрлифтингу, тяжелую атлетику, тренировки на открытом воздухе, паркур, кроссфит и микс файт.

теги:  Парк Сокольники

ПРОСМОТРОВ: 1694

Фестиваль "Ворвись в весну" начался в парке "Сокольники"

12:15 26.03.2017 - Агентство городских новостей

Фестиваль "Ворвись в весну" начался в парке Сокольники, передает корреспондент Агентства городских новостей Москва.

"Жонглеры и ходулисты вместе с оркестром барабанщиков Маракату готовятся встречать москвичей и гостей столицы у главного входа в парк. Скоро начнется запись на экскурсию Невидимые Сокольники об истории парка, развлечениях русских императоров, в частности Петра I, и обычных горожан. Ожидается, что участие в сегодняшних мероприятиях здесь примут около 60 тыс. человек", - сообщил он.

В 14:00 планируется начало танцевальной и спортивной программы. Все желающие смогут заняться танцами на открытом воздухе, посетить выставку о спорте и здоровом образе жизни, увидеть состязания Международного кубка Fitshow, дефиле Sport Fashion, показательные выступления, турниры по пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, тренировки по паркуру, кроссфиту и микс-файту.

Также с 14:00 до 16:00 в рамках караоке-проекта "Пой с миром в унисон" посетители парка смогут спеть дуэтом с абсолютно любым человеком на планете с помощью специального приложения. В этом же мероприятии ожидается выступление конкурсантов шоу Голос Ксении Бузиной и Ильи Юдичева.

теги:  Парк Сокольники


В столичных парках продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

18:19 26.03.2017 - Вестник района Гагаринский

Фестиваль "Ворвись в весну" посетили более 400 тысяч человек.

По словам организаторов, фестивальные площадки в столичном парке Сокольники посетили более 300 тысяч человек, что в шесть раз больше предполагаемого. В Конгрессно-выставочном центре Сокольников развернулось Fitshow - праздник фитнеса, здорового образа жизни и досуга. Философия Fitshow - объединение на одной площадке производителей, продавцов и потребителей товаров, продуктов и услуг отрасли, а также пропаганда здорового образа жизни через мероприятия, направленные на сохранение красоты тела и души. В рамках мероприятия прошли показательные выступления и турниры среди непрофессионалов и профессиональных спортсменов. Развлекательная программа включила в себя Международный кубок Fitshow, дефиле Sport Fashion, турнир по пауэрлифтингу, тяжелую атлетику, тренировки на открытом воздухе, паркур, кроссфит и многое другое.

В Бабушкинском парке проходят мастер-классы по театральному мастерству, на которых дети и взрослые смогут познакомиться с фундаментальными театральными практиками - пластикой тела, ораторским искусством и актерским мастерством. На сцене Зеленого театра будет показан спектакль Белый лес уличного театра "Эскизы в пространстве". На все мероприятия вход свободный.

Фестиваль "Ворвись в весну" открывает новый сезон в столичных парках. Мероприятия продлятся до позднего вечера и завершатся музыкальными концертами.

теги:  Культура  Парк Сокольники

В Москве продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

18:03 26.03.2017 - Южное Бутово

Фестиваль "Ворвись в весну", который проходит сегодня в столичных парках, посетили уже более 400 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Департамента культуры Москвы.

"В администрации парка Сокольники ожидали порядка 50 тыс. человек, но пришли не менее 300 тыс. человек. В парк Горького пришли 70 тыс. человек, в остальные парки суммарно 30 тыс. человек", - отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в рамках фестиваля в Бабушкинском парке проходят мастер-классы по театральному мастерству, где дети и взрослые смогут познакомиться с такими театральными практиками как пластика тела, ораторское искусство и актерское мастерство.

Также до самого вечера в Конгрессно-выставочном центре парка Сокольники будет проходить фестиваль фитнеса, здорового образа жизни и досуга Fitshow. Философия Fitshow - объединение на одной площадке производителей, продавцов и потребителей товаров, продуктов и услуг отрасли, а также пропаганда здорового образа жизни через мероприятия, направленные на сохранение красоты тела и души. В рамках события представлена самая большая экспозиция про спорт, здоровье и красоту, проводится презентация новейших тенденций в области фитнеса и здорового образа жизни.

Напомним, фестиваль "Ворвись в весну" открывает собой новый сезон в столичных парках. Мероприятия продлятся до вечера, и почти во всех парках завершатся музыкальными концертами.

теги:  Парк Сокольники

В московских парках продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

18:24 26.03.2017 - Москва Зa Кaлужcкoй зacтaвoй

Уже более 400 тысяч жителей столицы посетили фестиваль "Ворвись в весну", который проходив городских парках.

Как сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы, Сокольники 26 марта посетили не менее 300 тысяч горожан, Парк Горького - 70 тысяч человек. Сейчас в рамках фестиваля в Бабушкинском парке проходят мастер-классы по театральному мастерству, там желающих знакомят с театральными практиками - ораторским искусством и пластикой тела. В 18.30 на сцене Зеленого театра парка покажут спектакль Белый лес уличного театра "Эскизы в пространстве". Посетить мероприятия можно бесплатно.

В Сокольниках же сейчас можно поучаствовать в различных спортивных состязаниях. Кроме того, там организовали фестиваль Fitshow, на котором презентовали актуальные ресурсы и возможности велнесс-индустрии.

"Философия Fitshow - объединение на одной площадке производителей, продавцов и потребителей товаров, продуктов и услуг отрасли, а также пропаганда здорового образа жизни через мероприятия, направленные на сохранение красоты тела и души. В рамках события представлена самая большая экспозиция про спорт, здоровье и красоту, проводится презентация новейших тенденций в области фитнеса и здорового образа жизни", - рассказали организаторы.
Теги: Ворвись в весну, Москва, парки, фестивали
Главные новости
26 марта 2017
В московских парках продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

Уже более 400 тысяч жителей столицы посетили фестиваль "Ворвись в весну", который проходив городских парках. Как сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы, Сокольники 26 марта посетили не...

теги:  Культура  Парк Сокольники

В столичных парках продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

18:24 26.03.2017 - Мои Черемушки

Фестиваль "Ворвись в весну", который уже посетили более 400 тысяч человек, проходит в парках Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента культуры столицы.

Самым многочисленным праздник получился в Сокольниках - туда сегодня пришли более 300 тысяч человек, вместо ожидаемых 50 тысяч. Там сегодня проходит Фестиваль красоты и здоровья. В программе - забеги и бесплатные тренировки на открытом воздухе. "В рамках события представлена самая большая экспозиция про спорт, здоровье и красоту, проводится презентация новейших тенденций в области фитнеса и здорового образа жизни. В Fitshow также вошли показательные выступления и турниры среди непрофессионалов и профессиональных спортсменов. Развлекательная программа включила в себя Международный кубок Fitshow, дефиле Sport Fashion, показательные выступления, турнир по пауэрлифтингу, тяжелую атлетику, тренировки на открытом воздухе, паркур, кроссфит и микс файт", - передает Департамент культуры.

На Центральной площади проходит музыкальная караоке программа "Пой с миром в унисон". Исполнить любимую композицию можно в специальном караоке-шатре Фонтанной площади парка. Караоке-машина состоит из большого экрана с динамиками и микрофоном, а также приставки с доступом к специальному мобильному приложению. На выбор предлагается более 800 тысяч песен. Гости парка смогут выбрать себе компаньона из России или мира для совместного пения через приставку с мобильным приложением.

Также популярностью у москвичей сегодня пользуется Парк Горького. Уже более 70 тысяч горожан посмотрели фестиваль Most Weekend, посетили выставку спортивных ретроавтомобилей, послушали музыкальную программу, а также сфотографировались возле арт-объекта "Ворвись в весну" на набережной. Стоит отметить, что все мероприятия фестиваля продлятся до вечера, и почти во всех парках завершатся музыкальными концертами.

теги:  Парк Сокольники

В столичных парках продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

18:15 26.03.2017 - Коньково

В пресс-службе Департамента культуры сообщили, что столичный парки посетило сегодня более 400 тысяч человек. А все потому, что там встречают новый сезон фестивалем "Ворвись в весну", в рамках которого проходят спортивные, музыкальные мероприятия, а также мастер-классы и другие развлечения.

"Например, в администрации парка Сокольники ожидали порядка 50 тысяч человек, но по состоянию на 16:00 уже пришли не менее 300 тыс. человек. В парк Горького пришли 70 тысяч человек, в остальные парки суммарно 30 тысяч человек", - отметили в пресс-службе.

Мероприятия будут проходить до самого вечера. Сейчас в Бабушкинском парке проходят мастер-классы по театральному мастерству. дети и взрослые смогут "познакомиться с фундаментальными театральными практиками - пластикой тела, ораторским искусством и актерским мастерством".


Кроме того, в парковом центре творчества и досуга все желающие смогут увидеть спектакль воспитанников театральной мастерской Калейдоскоп. На сцене Зеленого театра парка в 18:30 будет показан спектакль Белый лес уличного театра "Эскизы в пространстве". На все мероприятия вход свободный.

В парке Сокольники в рамках фестиваля "Ворвись в весну" весь день проходят спортивные соревнования.

В Конгрессно-выставочном центре парка развернулось Fitshow - уникальное пространство фитнеса, здорового образа жизни и досуга, где собраны все актуальные ресурсы и возможности велнесс-индустрии. Развлекательная программа включила в себя Международный кубок Fitshow, дефиле Sport Fashion, показательные выступления, турнир по пауэрлифтингу, тяжелую атлетику, тренировки на открытом воздухе, паркур, кроссфит и микс файт.

Также в семи столичных парках любители активного образа жизни смогут взять на прокат велосипед, ролики, самокат, сегвей. Это можно сделать в парке Победы, в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках, а также в Садовниках, Кузьминках и в парке Красная Пресня.

Отмечается, что почти во всех парках фестиваль "Ворвись в весну" завершится концертом.

теги:  Культура  Парк Сокольники  Велосипеды

В Москве продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

18:02 26.03.2017 - Обручевский Меридиан

Фестиваль "Ворвись в весну" уже посетили более 400 тысяч человек. Мероприятия продлятся до вечера и завершатся музыкальными концертами.

В Сокольниках вместо ожидаемых 50 тысяч человек, пришли не менее 300 тысяч. В парке Горького насчитали 70 тысяч человек. В целом, во всех остальных парках было зафиксировано около 30 тысяч человек", - отметили в пресс-службе организаторов фестиваля. В настоящее время еще продолжается культурная и развлекательная программа.

В Бабушкинском парке проходят мастер-классы по театральному мастерству. Дети и взрослые смогут "познакомиться с фундаментальными театральными практиками - пластикой тела, ораторским искусством и актерским мастерством". В парковом центре творчества и досуга все желающие смогут увидеть спектакль воспитанников театральной мастерской Калейдоскоп. На сцене Зеленого театра парка в 18:30 будет показан спектакль Белый лес уличного театра "Эскизы в пространстве". На все мероприятия вход свободный.

Парк Сокольники заряжает горожан спортивным духом и весенней бодростью. В рамках фестиваля "Ворвись в весну" весь день проходят спортивные соревнования. Также среди площадок - выставочная экспозиция, лекторий, обучение, новые технологии. Развлекательная программа включила в себя Международный кубок Fitshow, дефиле Sport Fashion, показательные выступления, турнир по пауэрлифтингу, тяжелую атлетику, тренировки на открытом воздухе, паркур, кроссфит и микс файт.

теги:  Культура  Парк Сокольники

Гостями фестиваля "Ворвись в весну" стали более полумиллиона человек

10:53 27.03.2017 - Департамент по конкуренции

Более 500 тысяч москвичей стали участниками фестиваля "Ворвись в весну". Об этом рассказали в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Весенний фестиваль, открывший фестивальный сезон в парках столицы, прошел в минувшие выходные.

"Всего мероприятия фестиваля "Ворвись в весну" в Парке Горького, парке Красная Пресня, Бабушкинском парке, Саду Эрмитаж посетили 530 тыс. москвичей и гостей столицы", - отметили в пресс-службе ведомства.

В рамках фестиваля гостям парков представили музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии, выступления жонглеров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров.

СПРАВОЧНО:

В Бабушкинском парке весь день был посвящен театру. На мастер-классах по театральному мастерству дети и взрослые могли познакомиться с фундаментальными театральными практиками - пластикой тела, ораторским искусством и актерским мастерством.

Центр творчества и досуга парка, в частности, показал спектакль воспитанников театральной мастерской Калейдоскоп, а на сцене Зеленого театра парка был представлен спектакль Белый лес уличного театра "Эскизы в пространстве". Отметим, что вход на все мероприятия был свободный.

В парке Сокольники фестиваль прошел под знаком спортивных соревнований. В Конгрессно-выставочном центре парка развернулось Fitshow - пространство фитнеса, здорового образа жизни и досуга, где были собраны все актуальные ресурсы и возможности этой индустрии. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни посредством. В рамках события была представлена большая экспозиция про спорт, здоровье и красоту, состоялась презентация последних тенденций в области фитнеса и здорового образа жизни.

В Fitshow также вошли показательные выступления и турниры среди непрофессионалов и профессиональных спортсменов, включая показательные выступления, турнир по пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, тренировки на открытом воздухе, паркур (искусство рационального преодоления препятствий, включая стены, перила или специально созданные конструкции в городских условиях), кроссфит (тренировка, которая заключается в выполнении определенного комплекса упражнений за минимальное время, при этом упражнения повторяются) и микс файт (единоборство, сочетающие в себе различные элементы техник и школ восточных единоборств).

теги:  Культура  Парк Сокольники  Школа

В столичных парках продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

18:29 26.03.2017 - Вестник Бутова

Гостями фестиваля "Ворвись в весну" стали уже свыше 400 тысяч человек. Об этомсообщили в пресс-службе столичного Департамента культуры.

В администрации парка Сокольники, например, ожидали, что парк посетит порядка 50 тысяч человек, но уже по состоянию на 16.00 парк принял не менее 300 тысяч. В Парк Горького пришли 70 тысяч жителей и гостей Москвы, а в остальных парках в целом побывали 30 тысяч человек.

В настоящее время в рамках фестиваля "Ворвись в весну" в Бабушкинском парке проходят театральные мастер-классы. Как отмечает пресс-служба парка, в ходе мастер-класса юные и взрослые жители и гости Москвы смогут познакомиться с фундаментальными театральными практиками - пластикой тела, ораторским искусством и актерским мастерством. Также в здешнем Центре творчества и досуга все желающие смогут увидеть спектакль воспитанников театральной мастерской Калейдоскоп. А на сцене Зеленого театра парка в 18.30 будет показан спектакль Белый лес уличного театра "Эскизы в пространстве". Вход на все эти мероприятия - свободный.

Частью фестиваля "Ворвись в весну" стали и спортивные соревнования, проходящие весь нынешний воскресный день в парке Сокольники. "В Конгрессно-выставочном центре парка развернулось Fitshow, представляющее собой уникальное пространство фитнеса, здорового образа жизни и досуга. Здесь собраны все передовые разработки в области велнесс-индустрии. Философия Fitshow - это объединение на одной площадке производителей, продавцов и потребителей товаров, продуктов и услуг отрасли, а также пропаганда здорового образа жизни. В Конгрессно-выставочном центре представлена самая большая экспозиция про спорт, здоровье и красоту, а также проходит самых новых разработок в области фитнеса и здорового образа жизни.

Частью Fitshow стали также показательные выступления и соревнования как профи, так и непрофессиональных спортсменов. В числе направлений фестивальных площадок - выставочная экспозиция и лекции, а также аксессуары, спортивные одежда, обувь и питание, инвентарь, косметика - и все это под знаков обучения и новых технологий. Кроме того, здесь проходит развлекательная программа, объединившая Международный кубок Fitshow, дефиле Sport Fashion, показательные выступления, турнир по пауэрлифтингу, тренировки на открытом воздухе, тяжелую атлетику, паркур, кроссфит и микс файт.

Напомним: с фестивалем "Ворвись в весну" в столичных парках стартует новый весеннее-летний сезон. Фестивальные мероприятия в сегодняшней Москве будут идти до вечера - и завершатся музыкой: почти во всех парках пройдут концерты.

теги:  Культура  Парк Сокольники

Мероприятия фестиваля "Ворвись в весну" посетили 530 тысяч человек

10:25 27.03.2017 - Мои Черемушки

Более полумиллиона человек стали гостями фестиваля "Ворвись в весну", который вчера открыл новый сезон в столичных парках. Такие сведения передала пресс-служба Департамента культуры Москвы.

"Всего мероприятия фестиваля "Ворвись в весну" в Парке Горького, парке Красная Пресня, Бабушкинском парке, Саду Эрмитаж посетили 530 тысяч москвичей и гостей столицы", - отметили в пресс-службе ведомства.

Самым многочисленным праздник получился в Сокольниках - туда вчера пришли 343 тысяч человек, вместо ожидаемых 50 тысяч. Там проходил Фестиваль красоты и здоровья. В рамках события представлена самая большая экспозиция про спорт, здоровье и красоту, проводилась презентация новейших тенденций в области фитнеса и здорового образа жизни. Развлекательная программа также включила в себя Международный кубок Fitshow, дефиле Sport Fashion, показательные выступления, турнир по пауэрлифтингу, тяжелую атлетику, тренировки на открытом воздухе, паркур, кроссфит и микс файт.

Также популярностью у москвичей пользовался Парк Горького. Более 140 тысяч горожан посмотрели фестиваль Most Weekend, посетили выставку спортивных ретроавтомобилей, послушали музыкальную программу, а также сфотографировались возле арт-объекта "Ворвись в весну" на набережной. Мероприятия продолжались до 20:00. Почти во всех парках вечером проходили музыкальные концерты.

Кроме того, вчера все желающие смогли открыть велосезон - пункты проката спортивного инвентаря заработали во многих парках. В Измайловском парке, например, дают напрокат гироскутеры, а также велосипеды, ролики, детские электромобили и веломобили. Прокат открылся и в Перовском парке. Там есть велосипеды, ролики, самокаты, двухместный электромобиль и даже детский одноместный электроквадроцикл. В апреле в аренду можно будет взять гироскутеры и сегвеи. Раньше такую услугу здесь не предоставляли.

теги:  Парк Сокольники  Велосипеды  Электромобили

Мероприятия фестиваля "Ворвись в весну" посетили 530 тысяч человек

12:02 27.03.2017 - Москомархитектура

В столичных парках прошел фестиваль, посвященный приходу весны. Москвичей порадовали музыканты, танцоры, певцы, а также различные соревнования и мастер-классы, сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Всего мероприятия фестиваля "Ворвись в весну" в Парке Горького, парке Красная Пресня, Бабушкинском парке, Саду Эрмитаж посетили 530 тыс. москвичей и гостей столицы. Организаторы не ожидали такого ажиотажа, видимо, горожане по-настоящему успели соскучиться по весне за долгие зимние месяцы.

Самые массовые мероприятия прошли в парке Сокольники, на них побывало 343 тыс. человек. Особый интерес вызвало Fitshow - пространство фитнеса, здорового образа жизни и досуга, где были собраны все актуальные ресурсы и возможности этой индустрии. Гости посетили экспозицию про спорт, послушали презентацию последних тенденций в области фитнеса и здорового образа жизни, посмотрели показательные выступления и турниры среди непрофессионалов и профессиональных спортсменов.

Популярный во все сезоны Парк Горького посетило на порядок меньше - 140 тыс. человек, Красную Пресню - 8 тыс. человек, Бабушкинский парк - 6 тыс. человек, Сад Эрмитаж - 3 тыс. человек. В рамках фестиваля в течение дня были организованы музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии, а также выступления жонглеров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров.

Мероприятия в парках продолжались до 20:00.

теги:  Парк Сокольники

В Москве продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

18:22 26.03.2017 - Звездный Бульвар, Артем СЕРГЕЕВ

Больше всего гостей пришло в парк Сокольники.

По данным на 16:00 фестиваль "Ворвись в весну" посетили свыше 400 тысяч человек, передает пресс-служба департамента культуры Москвы.

При этом подавляющее большинство гостей фестиваля провели этот день в Сокольниках. В этом парке Москвы проводилась развлекательная программа, а также мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.

- В администрации парка Сокольники ожидали порядка 50 тысяч человек, но по состоянию на 16:00 уже пришли не менее 300 тысяч, - сообщает пресс-служба.

Одной из тем Fitshow, проходившего в Конгрессно-выставочном центре, стали современные тенденции в спорте, фитнесе и здоровом образе жизни. В рамках мероприятия проводились выступления и турниры среди всех желающих.

В остальных парках Москвы также была подготовлена специальная программа. Например, в Бабушкинском парке продолжаются мастер-классы по актерскому мастерству.

теги:  Парк Сокольники

Гостями фестиваля "Ворвись в весну" стали более полумиллиона человек

10:20 27.03.2017 - Вестник района Гагаринский

Фестиваль "Ворвись в весну" открыл новый сезон в столичных парках.

Фестиваль "Ворвись в весну" прошел в Парке культуры и отдыха имени Горького, парках Красная Пресня, Сокольники, Бабушкинском парке, саду Эрмитаж и некоторых других. В рамках фестиваля гостям парков были представлены музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии, а также выступления жонглеров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров.

В парке Сокольники, одной из основных площадок фестиваля, состоялось Fitshow - праздник фитнеса, здорового образа жизни и досуга, где были собраны все актуальные ресурсы и возможности этой индустрии. В программу мероприятия вошли показательные выступления спортсменов, турнир по тяжелой атлетике, тренировки на открытом воздухе, соревнования по паркуру и микс файту, сочетающему в себе различные элементы техник и школ восточных единоборств.

Для гостей фестиваля в Парке Горького была развернута интересная экспозиция американских автомобилей эпохи "детройтского барокко", в том числе достаточно редких. А в Бабушкинском парке фестиваль был посвящен театру. На мастер-классах по театральному мастерству дети и взрослые могли познакомиться с пластикой тела, ораторским искусством и актерским мастерством. Центр творчества и досуга парка показал спектакль воспитанников театральной мастерской Калейдоскоп, а на сцене Зеленого театра парка был представлен спектакль Белый лес уличного театра "Эскизы в пространстве". Фестиваль завершился в 20 часов, причем вход на все мероприятия был свободный.

теги:  Культура  Парк Сокольники  Школа

В московских парках продолжается фестиваль "Ворвись в весну"

18:14 26.03.2017 - Каховка

Начавшийся сегодня фестиваль "Ворвись в весну" уже посетили более 400 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента культуры.

Так, фестивальную площадку в парке Сокольники по данным на 16.00 посетили 300 тысяч человек. Организаторы не ожидали такого ажиотажа и предполагали принять порядка 50 тысяч посетителей. В парк Горького пришли 70 тысяч москвичей, в остальные столичные парки - 30 тысяч человек.

В вызвавшим наибольший интерес у горожан парке Сокольники организовали ряд спортивных соревнований в пространстве Fitshow. Это фестивальфитнеса, здорового образа жизни и досуга. В нем представлены актуальные ресурсы и возможности велнесс-индустрии: все посвященное спорту, здоровью и красоте. Также на Fitshow прошли показательные выступления и турниры среди непрофессионалов и профессиональных спортсменов. В программе Международный кубок Fitshow, дефиле Sport Fashion, показательные выступления, турнир по пауэрлифтингу, тяжелую атлетику, тренировки на открытом воздухе, паркур, кроссфит и микс файт.

Кроме того, на фестивале "Ворвись в весну" запланированы театрализованные события. К примеру, спектакли поставили воспитанники театральной мастерской Калейдоскоп, а на сцене Зеленого театра в 18:30 начнется спектакль Белый лес уличного театра "Эскизы в пространстве".

Напомним, сегодня 60 столичных театров примут участие в традиционной акции Ночь театров. Большинство представлений покажут в Манеже в рамках Московского культурного форума. Некоторые театры подготовили специальные программы в своих стенах. Это интерактивные экскурсии, постановки, творческие встречи и тому подобное.

Фестиваль "Ворвись в весну" открывает новый весенний сезон в столичных парках. Мероприятия продлятся до позднего вечера, и почти во всех парках завершатся музыкальными концертами.

Другой приметой наступления весны стали появившиеся пункты проката велосипедов и других транспортных средств. Пока они открыты не во всех в парках и не в полном объеме. Но до конца апреля в столичном Департаменте культуры пообещали развернуть сервисы в полном объеме.

теги:  Культура  Парк Сокольники  Велосипеды

Мероприятия фестиваля "Ворвись в весну" посетили 530 тысяч человек

10:30 27.03.2017 - Звездный Бульвар, Артем СЕРГЕЕВ

Открытие нового сезона состоялось 26 марта в ряде парков столицы.

Фестиваль "Ворвись в весну" собрал на своих площадках 530 тысяч человек, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы. Мероприятия проходили в течение 26 марта в нескольких парках столицы.

Больше всего гостей посетило Сокольники. В этом парке Москвы побывало порядка 343 тысяч человек. Они могли увидеть представления жонглеров, артистов на ходулях, послушать концерт духового оркестра. Также в Сокольниках состоялось мероприятие, на котором обсуждались тренды здорового образа жизни, проводились мастер-классы по фитнесу.

- Всего мероприятия фестиваля "Ворвись в весну" посетили 530 тысяч москвичей и гостей столицы, - передает пресс-служба департамента культуры Москвы.

В других парках столицы также организовывались праздничные мероприятия. Например, в Бабушкинском парке программа была посвящена театру - гости могли посмотреть на представления, а вечером принять участие в уроках по актерскому мастерству.

теги:  Парк Сокольники

Фестиваль "Ворвись в весну" проходит в парках Москвы

18:11 26.03.2017 - Наш район-Котловка

Фестиваль "Ворвись в весну", стартовавший сегодня, открывает новый сезон в столичных парках. Мероприятия продлятся до вечера и завершатся музыкальными концертами.

В парке Сокольники в рамках фестиваля весь день проходят спортивные соревнования. "В администрации парка Сокольники сегодня ожидали порядка 50 тысяч человек, но по состоянию на 16:00 уже пришли в парк не менее 300 тысяч человек. В парк Горького пришли 70 тысяч человек, в остальные же парки встретили суммарно 30 тысяч человек", - отмечает пресс-служба Департамента культуры столицы.

В Сокольниках прошли показательные выступления и турниры среди непрофессионалов и профессиональных спортсменов. Среди направлений площадок - выставочная экспозиция, лекторий, аксессуары, одежда и обувь, питание, инвентарь, косметика, обучение, новые технологии. Напомним, на все мероприятия фестиваля вход свободный.

теги:  Парк Сокольники

Гостями фестиваля "Ворвись в весну" стали более полумиллиона человек

10:13 27.03.2017 - Москва Зa Кaлужcкoй зacтaвoй

"Всего мероприятия фестиваля "Ворвись в весну" в Парке Горького, парке Красная Пресня, Бабушкинском парке, саду Эрмитаж посетили 530 тысяч москвичей и гостей столицы", - рассказали в пресс-службе столичного Департамента культуры.

Участников мероприятий фестиваля оказалось больше, чем ожидалось. Например, в Сокольники пришли 343 тысячи человек, в Парк Горького - 140 тысяч, в парк Красная Пресня - 8 тысяч, в Бабушкинский парк - 6 тысяч человек и в сад Эрмитаж - 3 тысячи.

Почти во всех парках - участниках фестиваля прошли вечерние концерты. Многочисленные посетители начали собираться уже с утра: в 10.00 на Пушкинской набережной - там можно было увидеть выставку редких автомобилей.

В Сокольниках организовали множество спортивных событий, включая Fitshow - пространство фитнеса, здорового образа жизни и досуга. Мероприятия пропагандировали здоровый образ жизни посредством экспозиций про спорт, здоровье и красоту и презентаций последних тенденций в области фитнеса. Посетить их можно было бесплатно.

В Бабушкинском парке устроили мастер-классах по театральному мастерству для детей и взрослых, также посетителям показали спектакль воспитанников театральной мастерской Калейдоскоп и спектакль Белый лес уличного театра "Эскизы в пространстве".

теги:  Культура  Парк Сокольники





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ