Москва | Новости | ФАС направит в свои территориальные управления указания об усилении контроля за ценами в аэропортах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 01 / 27 / ФАС НАПРАВИТ В СВОИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ УКАЗАНИЯ ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ЦЕНАМИ В АЭРОПОРТАХ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Ночь в Театре
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Ночь в Театре
 недавно 







ФАС направит в свои территориальные управления указания об усилении контроля за ценами в аэропортах

13:29 27.01.2017 - Агентство городских новостей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена направить в свои территориальные управления указания о своевременном выявлении и устранении нарушений в деятельности кафе и магазинов, работающих на территории аэропортов. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.

"В начале 2017 г. на "правительственном часе" в Совете Федерации был поднят вопрос о диспропорции цен в городских кафе и кафе в стерильных зонах аэропортов. ФАС России направит в территориальные управления указания по оперативному выявлению и устранению нарушений антимонопольного законодательства в аэропортах, в случае поступления соответствующих жалоб", - заявил Т.Нижегородцев.

По его словам, ФАС России обратила внимание на ситуацию с завышением цен в аэропортах еще в 2010 г. Территориальные управления ФАС проводили проверки, устанавливали доминирующее положение компаний, работающих в стерильных зонах, по конкретным товарам и сравнивали цены на эти товары за пределами стерильной зоны. В случае завышения цен, в отношении нарушителей возбуждались административные дела и выносились предписания по снижению цен.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил в Совете Федерации, что антимонопольное ведомство возобновит проверки цен в заведениях, работающих на территории российских аэропортов.

теги:  Аэропорт

ПРОСМОТРОВ: 85




горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ