Москва | Новости | В Москве число детских кружков и секций выросло в два раза
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 01 / 27 / В МОСКВЕ ЧИСЛО ДЕТСКИХ КРУЖКОВ И СЕКЦИЙ ВЫРОСЛО В ДВА РАЗА



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







В Москве число детских кружков и секций выросло в два раза

12:32 27.01.2017 - Ваши Соседи   смотреть полную версию 

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Центра детского творчества "Театр на набережной", в котором недавно завершились работы по капитальному ремонту.

"В Москве за последние годы количество кружков, секций увеличилось почти вдвое, соответственно увеличилось и количество детей, которые посещают эти кружки. Это стало возможным благодаря тому, что у нас улучшилась материальная база школ, они стали крупнее, у них стало больше возможностей, развиваются кружки и секции в домах творчества. Один из таких примеров - это удивительный "Театр на набережной", детский театр, который ютился в подвале. Сегодня он получил хорошее помещение, площадь его увеличилась почти втрое. Ну и на самом деле это не какой-то детский кружок, это уже настоящий театр, который может посоревноваться по своему оснащению со взрослыми театрами", - отметил Сергей Собянин.

Кружки и секции дополнительного образования детей в Москве работают при школах и в специализированных учреждениях (центрах детского творчества, музыкальных, художественных школах) департаментов образования, культуры, префектур административных округов и других органов исполнительной власти. Значительное число кружков работает при музеях, театрах, промышленных предприятиях.

Ранее Сергей Собянин заявил: "Пять лет назад дополнительное образование в столице получали около четырехсот тысяч детей. Казалось бы, очень внушительная цифра, но на сегодняшний день допобразование получают уже более восьмисот юных москвичей. Мы подключили наши базовые предприятия, колледжи и университеты, которые начали заниматься со школьниками для получения ими профессиональной ориентации. Это очень важно. Мы создали целую систему электронной записи, в которой находится информация о том, в какие именно кружки ходят дети, чтобы не было никаких приписок. И постепенно эта система набирает все большие обороты".

ЦДТ "Театр на набережной" был основан в 1980 году группой молодых энтузиастов под руководством Федора Владимировича Сухова, бессменного художественного руководителя и главного режиссера театра.

Театр реализует образовательные и развивающие программы, проводит тренинги и мастер-классы в сфере театрального искусства. Наиболее популярные программы - театральные игры (программы игровой импровизации среди детей, не знакомых между собой) и образовательный театр (сценическая речь, пластика и движение, постановка спектакля).

В репертуаре "Театра на набережной" более 30 спектаклей. В среднем каждый сезон проходит до 5 премьер. Занятия по будням начинаются после 15:00, в выходные - с 10:00. Заканчиваются занятия не позже 20:00.

/ Пятница, 27 января 2017 года /

темы:  Собянин

ПРОСМОТРОВ: 5242

В Москве число детских кружков и секций выросло в два раза

 ..... В основе творческой концепции театра лежит сод­ру­жество взрослых и детей, совместно работающих над спектаклями. Центр реализует образовательные и развивающие программы в сфере театрального искусства.

В 2014 году по указанию Мэра Москвы Сергея Собянина для "Театра на набережной" было подобрано дополнительное помещение площадью более 700 квадратных метров находящееся в непосредственной близости от старой сцены. В 2015 здесь стартовал капитальный ремонт, который закончился в августе прошлого года.

В частности, были заменены оконные блоки и двери, обновлена система канализации и отопления, а также установлены охранная противопожарная сигнализация и система управления контролем доступа. Кроме того, были обустроены внутренние помещения театра- касса, гардероб, фое и место для практических занятий.

Осматривая обновленное здание детского центра Сергей Собянин отметил, что в столице активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи. В настоящее время в различных кружках и секциях занимаются более 840 тысяч юных москвичей.

 ..... Ну и на самом деле это не какой-то детский кружок, это уже настоящий театр, который может посоревноваться по своему оснащению со взрослыми театрами", - сказал Сергей Собяни, отметив, что возможно не все участники тетра в будущем станут профессиональными артистами, но занятие в кружке, умение общаться и дружить, безусловно помогут во взрослой жизни.



Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

Москва постоянно расширяет возможности для детского творчества. Об этом 27 января сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения здания Центра детского творчества "Театр на набережной", в котором недавно был завершен капитальный ремонт.
 ..... 
Столичный градоначальник поздравил воспитанников и педагогов театра с новосельем, пожелал удачи.
"Наверное, не все из вас станут профессиональными артистами, но то, что это даст возможности вам в жизни: умение общаться, умение дружить, умение творить, - это наверняка", - подчеркнул мэр города.
 ..... Первыми юными артистами театра стали ученики общеобразовательной школы № ..... 
По указанию Сергея Собянина капитальный ремонт дополнительного помещения был проведен в июле 2015-августе 2016 гг.


В Москве число детских кружков и секций выросло в два раза

 ..... Сегодня в столице насчитывается свыше 120 тысяч детских кружков, где занимаются более 840 тысяч юных москвичей. ..... 

"Театр на набережной" был основан в 1980 году Федором Суховым, все это время он был художественным руководителем и главным режиссером театра, на сцене которого выступали ученики московской общеобразовательной школы № ..... 

В 2014 году театру было передано дополнительное помещение площадью 755 квадратных метров. В августе 2015 года по указанию мэра столицы Сергея Собянина начался капитальный ремонт зданий детского центра. В ходе работ были заменены межэтажные покрытия, окна и дверные блоки, а также произведена перепланировка помещений с устройством перегородок, заменены инженерные, вентиляционные системы и т.д.

Более 120 детских кружков и секций дополнительного образования, которые работают в Москве, находятся при школах и в специализированных учреждениях, в том числе центрах детского творчества, музыкальных и художественных школах. Начиная с 2013 года в Москве организована единая электронная запись детей в секции и кружки. Портал государственных услуг Москвы предоставляет родителям полную информацию обо всех программах, реализуемых в городской системе дополнительного образования.


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в два раза

 ..... Об этом рассказал представителям СМИ Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший Центр детского творчества "Театр на набережной" Здесь недавно был завершен капитальный ремонт.
 ..... 


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

 ..... 

Воспитанники и педагоги принимали поздравления Мэра Москвы с новосельем.

"Наверное, не все из вас станут профессиональными артистами, но то, что это даст возможности вам в жизни: умение общаться, умение дружить, умение творить, - это наверняка", - заключил Сергей ..... 

Центр детского творчества "Театр на набережной" работает с 1980 года. Бессменный художественный руководитель и главный режиссер - Федор Владимирович Сухов.

В 2014 г. "Театра на набережной" расширил свое пространство. Власти Москвы предоставили юным актерам дополнительное помещение площадью 755 кв.м., где в 2015 году по указанию Мэра Сергея ..... а был проведен капитальный ремонт.


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в два раза

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал журналистам о том, столица постоянно расширяет возможности для детского творчества.

 ..... 

"Театр на набережной" основан в 1980 году. Его бессменным руководителем главным режиссером является Федор Владимирович Сухов. Первые спектакли ставились силами учеников общеобразовательной школы № 23. С 1988 года театр-студия На набережной работал в составе Дома пионеров и школьников Ленинского района Москвы. С 1994 года создано самостоятельное учреж­дение Детско-юношеский театральный творческий центр На набережной в системе Департамента образования города Москвы. В 2014 году театр работает при Департаменте культуры. Распоряжение Сергея Собянина в июле 2015 - августе 2016 года был произведен капитальный ремонт дополнительного помещения театра, как часть работ по благоустройству Фрунзенской набережной и Хамовнического Вала.

 ..... 


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новое помещение здания Центра детского творчества "Театр на набережной", которое было открыто после недавнего капитального ремонта. Во время осмотра детского театра Мэр сообщил о том, что Москва постоянно расширяет возможности для детского творчества.

 ..... Федором Владимировичем Суховым, ставшим бессменным художественным руководителем и главным режиссером театра. Его первыми воспитанниками стали ученики школы № 23, которые в последствие превратились в труппу театральных артистов.

В 2014 году театр получил дополнительное помещение вблизи старой сцены. Спустя год по поручению Сергея Собянина в этом здании начали капитальный ремонт. Сегодня ремонт завершен и Мэру представилась возможность поздравить воспитанников и педагогов театра с новосельем.

 ..... 

Столичные кружки и секции дополнительного образования детей работают при школах, музеях, театрах, а также в специализированных учреждениях департаментов. ..... За последние 4 года общее число детский кружков и секций, а также посещающих их детей увеличилось почти в 2 раза, что говорит о положительной тенденции в развитии дополнительного образования детей.


В Москве число детских кружков и секций выросло в два раза

Развитие культурно-досуговой сферы является приоритетом развития городской жизни Москвы. Ему Правительство Москвы уделяет первоочередное внимание. Кроме проведения отдельных крупных фестивалей, праздников и мероприятий, на особом контроле находится регулярная культурно-просветительская, спортивная и развивающая работа, особенно с детьми.

Так, столицы постоянно развивает систему дошкольного и школьного детского творчества: появляются новые кружки, секции и клубы, более разнообразными становятся направления работы с подрастающим поколением. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив сегодня, 27 января, здание Центра детского творчества "Театр на набережной". Здесь недавно был проведен капитальный ремонт - здание предстало обновленным.

 ..... 

По словам градоначальника, "Театр на набережной" стал положительным примером заботы городских властей о развитии творчества детей. Ведь раньше Центр детского творчества располагался в подвальных помещениях, а потом было принято решение передать ему новое помещение, что позволило увеличить площадь "Театра на набережной" в два раза. ..... 

Пользуясь случаем, градоначальник поздравил ребят, которые обучаются в детском театре, их родителей и коллектив центра с переездом на новые площади, пожелал удачи. Сергей Собянин отметил, что, конечно, далеко не все воспитанники "Театра на набережной" станут профессиональными артистами, но обучение здесь позволит юным москвичам научиться общаться, дружить и творить.

 ..... 

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы


С.Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в два раза (дополнение)

 ..... 

Центр детского творчества "Дом на набережной" был основан в 1980 г. ..... Хамовнический Вал, д. ..... - августе 2016 г., как часть работ по благоустройству Фрунзенской набережной и Хамовнического Вала в рамках программы Моя улица. Театр оснащен современным световым и звуковым оборудованием, а также проектором. В 2017 г. планируется сыграть 100 спектаклей. Ожидается, что их посетят около 5 тыс. зрителей.


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

За последнее время в Москве увеличилось количество детских секций и кружков. Об этом рассказал мэр города Сергей ..... , осматривая после капитального ремонта Центр детского творчества "Театра на набережной".

 ..... 

Центр детского творчества "Театр на набережной" открыл свои двери в 1980 году. ..... В 2014 году в непосредственной близости от существующего здания театра было выделено еще одно помещение площадью 755 м2. В 2015-2016 годах по поручению Сергея ..... а в новом здании был произведен капитальный ремонт.

Мэр поздравил учеников и преподавателей театра с новосельем.

 ..... 


С.Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в два раза

 ..... 


Собянин: число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

 ..... 

 ..... Об этом сообщил Сергей Собянин, осматривая новую сцену Центра детского творчества "Театр на набережной", передает "ТВ Центр".

Она была открыта после капитального ремонта. Само учреждение появилось более тридцати лет назад. Здесь профессионалы и юные актеры вместе работают над спектаклями. Новая сценическая площадка - это более 750 квадратные метров. Помещения располагаются на первых этажах жилого дома. За это время там провели полную перепланировку, заменили окна и коммуникации, переоборудовали зрительный зал, а сцена по оснащению теперь не уступает профессиональным театрам. В будущем центр планирует не только расширить свой репертуар, но и открыть новые направления обучения.

 ..... 


В Москве насчитывается свыше 120 тысяч детских кружков и секций

 ..... Он был основан группой молодых людей под руководством художественного руководителя и главного режиссера театра Федора Сухова. С 2014 года данное учреждение перешло в ведение Департамента культуры города Москвы.
В настоящее время репертуар "Театра на набережной" включает в себя 30 спектаклей, а также здесь проводятся различные образовательные и развивающие программы, тренинги и мастер-классы в сфере театрального искусства, театральные игры (программы игровой импровизации среди детей, не знакомых между собой).
Также в ходе своего визита Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что занятия в Центре детского творчества "Театр на набережной"дают молодым людям возможность научиться не только общаться, но дружить и творить.
В ходе капитального ремонта были заменены инженерные системы (системы отопления, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации), а также установлены охранная противопожарная сигнализация, система управления контролем доступа, 28 камер видеонаблюдения.
Отметим, что на сегодняшний день в столице насчитывается свыше 120 тысяч детских кружков и секций.


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

Столичные власти сообщили о том, что количество детских досуговых организаций в городе существенно увеличилось.

 ..... 

По словам Собянина, такая возможность появилась благодаря улучшению материальной базы школ Москвы, которые зачастую становятся местами проведения различных досуговых мероприятий.

ЦДТ "Театр на набережной", к примеру, получил новое помещение, которое превышает предыдущее по площади в несколько раз. Совсем недавно здесь был проведен капитальный ремонт, пояснил столичный градоначальник.

 ..... 

Через год театр переехал в ныне занимаемые помещения в жилом доме по адресу: Фрунзенская набережная, д. ..... В 2014 г. учреждение перешло в ведение
Театр реализует образовательные и развивающие программы, проводит тренинги и мастер-классы в сфере театрального искусства. ..... 


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

Юные москвичи обладают всеми возможностями для творческого развития - количество кружков и секций за последние годы выросло в два раза, а некоторые превратились в настоящее серьезное увлечение для детей. Одним из таких учреждений является "Театр на набережной", основанный в далеком 80-м году и сегодня превратившийся в настоящий театр, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, такой стремительный рост числа учреждений для дополнительно образования, в первую очередь, творческого, стал возможным благодаря тому, что у нас улучшилась материальная база школ, они стали крупнее, у них стало больше возможностей для создания кружков и секций.

По данным электронной записи, всего открыто свыше 120 тыс. различных кружков и секций, в которых занимаются около 840 тыс. детей (если ребенок занимается в 2 и более кружках, он учитывается в электронной системе 1 раз). Порядка 75% городских кружков и секций являются бесплатными.

 ..... 

Театр расположен по адресу: Фрунзенская набережная, д. ..... 


Собянин: число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

 ..... 
Мэр Москвы отметил, что столица постоянно расширяет возможности для детского творчества. В настоящее время 840 тысяч детей в Москве посе­щают более 120 тысяч кружков и секций самой разной направленности.
 ..... 

120 тысяч кружков и секций

Кружки и секции дополнительного образования детей в Москве работают при школах и в специализированных учреждениях (центрах детского творчества, музыкальных, художест­венных школах) департаментов образования, культуры, префектур админист­ративных округов и других органов исполнительной власти. ..... Кроме того, действует разветвленная сеть частных центров дополнительного образования детей.
 ..... 


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

 ..... 
Еще не так давно этот детский театр ютился, по словам главы города, в подвале, а уже сегодня он располагается в просторном помещении, а по своему оснащению может посоревноваться даже с профессиональным взрослым театром.

 ..... В ходе капитального ремонта была произведена перепланировка помещений с устройством перегородок, усилены колонны, было заменено межэтажное перекрытие, устроены лестничные марши, заменены двери и окна, а также все инженерные системы, были установлены системы приточно-вытяжной вентиляции и кондиционеры.

С целью обеспечения безопасности были установлены охранная противопожарная сигнализация, система управления контролем доступа, 28 камер видеонаблюдения.

 ..... Установлено механическое оборудование, в том числе 4 лебедки сцены, 2 комплекта сценических подъемов.

В этом году в театре планируют сыграть 100 спектаклей. ..... 

На 2 этаже (антресоль) размещены преподава­тельская, режиссерская, комната админист­ратора, мастерская по реквизиту, гримерная, антре­соль­ные площадки, рубка режиссера, монти­ровочная.

Кроме того, благоустроили прилегающей к театру территории и произвели ремонт фасада здания.

Сергей Собянин отмечает, что возможности для детского творчества в столице постоянно расширяются. По словам градоначальника, за последние годы в Москве количество кружков и секций увеличилось почти вдвое, соответственно, детей, занятых в кружках, тоже стало больше.

 ..... 


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

 ..... 


Собянин: Число детских кружков и секций в Москве выросло в 2 раза

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел детский "Театр на набережной" после капремонта. В ходе осмотра мэр заявил, что Москва постоянно расширяет возможности для детского творчества. ..... 

Сергей Собянин поручил сделать капитальный ремонт выделенного для театра дополнительного помещения. Ремонт был проведен в июле 2015 года - августе 2016 года в рамках программы Моя Улица..... 

Также Сергей Собянин отметил, что сейчас в Москве насчитывается свыше 120 тыс детских кружков и секций, в которых занимаются 840 тыс юных москвичей.







горячие темы 
История: Новинский бульвар, дом 25 корпус 1

История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ