Москва | Новости | Собянин поздравил воспитанников центра "Наш дом" с наступающим Новым годом
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 12 / 31 / СОБЯНИН ПОЗДРАВИЛ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРА "НАШ ДОМ" С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Собянин поздравил воспитанников центра "Наш дом" с наступающим Новым годом

15:00 31.12.2016 - ДРНТ   смотреть полную версию 

Дети как никто другой ждут новогодний праздник. Особенно те, кто лишен семейной заботы, родительского тепла. Но и праздничных ожидания таких детишек помнят власти столицы. Как сообщило ИА Москва, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил Центр содействия семейному воспитанию (ЦССВ) Наш дом в районе Филевский парк и поздравил его воспитанников с наступающим новогодним праздником и Рождеством. " Счастья вам, здоровья, удачи, хорошего настроения в новый год! Всего вам доброго!"- сказал С.Собянин.

Во время чаепития, Сергей Собянин тепло пообщался с детьми. В частности, воспитанники интересовались у мэра вопросом правильности выбора профессии. Мэр рассказал о том, что Москве нужны специалисты всех известных профессий, но порекомендовал детям получать навыки в прикладных профессиях уже сейчас.

Интересовались дети и возможностью бесплатного посещения бассейна, находящегося неподалеку от Центра. Сергей Собянин порекомендовал руководству учреждения незамедлительно заключить соответствующий договор. Мэр также заверил, городские власти будут и впредь оказывать детям всяческую помощь и поддержку получении образования, в реабилитации, создании возможностей для полноценного отдыха.

Сейчас в центре Наш дом проживают 109 воспитанников в возрасте от 5 месяцев до 18 лет, в том числе 46 детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и 59 детей-инвалидов. Здесь созданы группы семейного типа, обстановка максимально приближена к домашним условиям. В 2016 г. в семьи были отданы 25 детей -воспитанников Центра. А детям сиротам, по словам Сергея Собянина, за последние годы выделено около 7 тыс. квартир. И эта работа будет продолжена.

/ Суббота, 31 декабря 2016 года /

темы:  Собянин  Рождество  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 4210

С.Собянин поздравил воспитанников центра "Наш дом" с наступающим Новым годом

 ..... Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей Москва.

 ..... 

Во время чаепития, дети поинтересовались у мэра, какую профессию им выбрать. "Профессии в Москве вообще все востребованы. Можно любую профессию выбирать, какая вам нравится. Но для начала я бы посоветовал все равно такую профессию получить, которая научила бы вас руками делать, прикладные какие-то технические вещи, это будет залогом дальнейшим в вашей судьбе. Вы всегда сможете заработать себе на хлеб, что называется", - сообщил мэр.

Также воспитанники спросили С. ..... а, можно ли им посещать бесплатно бассейн, который находится недалеко от учреждения. "Давайте заключим с ними договор, чтобы ваших детей туда пускали бесплатно. Я думаю, проблем не будет", - ответил мэр.

Также он заверил, что со стороны городских властей детям будут предоставлены все возможности для отдыха, реабилитации и получения образования.

"Вы сами главное учитесь хорошо, стремитесь к тому, чтобы получить хорошую профессию. Я считаю, что у вас все будет нормально. Мы вам будем обязательно помогать", - сказал С. ..... 

По его словам, за последние годы в Москве было предоставлено детям-сиротам около 7 тыс. квартир. "За последние годы около 7 тыс. квартир выдали детям-сиротам, и будем продолжать выдавать квартиры", - отметил мэр.

Центр Наш дом осуществляет профилактику социального сиротства, устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи; оказание психолого-педагогической и социально-правовой помощи семьям, воспитывающим детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; подготовку граждан, выразивших желание принять ребенка в семью на воспитание; реабилитацию и коррекцию нарушений в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья.

В составе центра функционируют отделы комплексной реабилитации, социального патроната и работы с кровной семьей воспитанников, реабилитации и коррекции, сопровождения замещающих семей, а также школа приемных родителей, медицинская служба, библиотека.

 ..... 

Воспитанники центра проживают в условиях, максимально приближенных к домашним, - в группах семейного типа. В учреждение дети поступают из семей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и учреждений здравоохранения. В дальнейшем дети устраиваются в замещающие семьи либо возвращаются в кровные семьи. ..... 



Собянин поздравил воспитанников центра "Наш дом" с наступающим Новым годом

Почти 7 тысяч детей-сирот столицы за последние годы получили ключи от своих квартир и стали новоселами. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей ..... на встрече с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) Наш дом, который расположен в районе Филевский парк.

 ..... 

Он с удовлетворением отметил, что в столице не осталось ни одного классического детского дома, а количество учреждений интернатного типа сократилось в два раза, в них проживает около 2 тыс. воспитанников. Поиском приемных семей для детей, оставшихся без попечения родителей, в Москве занимаются Центры содействия семейному воспитанию.

Сергей ..... выразил надежду на то, что дети, проживающие в настоящий момент в этих центрах, уже в следующем году смогут обрести семью.

"Это - непростая задача, но я уверен, что многие детишки, которые пока еще проживают в этом и других Центрах содействия семейному воспитанию, следующий Новый год встретят в семьях", - сказал мэр.

Перспективу выбора будущей профессии Сергей ..... обсудил с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) Наш дом и дал житейский совет.

 ..... 

По его мнению, в мегаполисе востребованы все профессии, но выбирать нужно ту, которая нравится, власти города готовы оказывать со своей стороны помощь.

И просьба прозвучала. ..... 

Мэр пообещал заключить договор со спортивным учреждением.

 ..... Я думаю, проблем не будет", - сказал С. ..... 

Он поздравил с новогодними праздниками и пожелал удачи в наступающем году педагогам, детям и всем, кто им помогает, создавая условия для комфортного проживания и развития.


С.Собянин поздравил воспитанников центра "Наш дом" с наступающим Новым годом (дополнение)

 ..... а, можно ли им посещать бесплатно бассейн, который находится недалеко от учреждения. ..... 

За последние шесть лет в Москве количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях, увеличилось на 48%. Число детей-сирот, проживающих в интернатных учреждениях, сократилось более, чем в два раза: с 4,37 тыс. до 1,92 тыс.


Собянин в канун Нового года поздравил воспитанников Центра содействия семейному воспитанию

Москва. ..... 

"Ребята, с наступающим вас Новым годом, Рождеством Христовым! Счастья вам, здоровья, удачи и хорошего настроения вам в Новый год!" - поздравил мэр.

По его словам, со стороны городских властей детям будут предоставлены все возможности и по получению нормального образования, и по занятиям спортом, и по обретению хорошей профессии.

 ..... Считаю, что все будет у вас нормально, и мы будем вам обязательно помогать", - сказал С. ..... 

Он также сообщил, что в Москве за последние несколько лет выпускникам сиротских учреждений было выдано порядка 7 тыс. квартир, и эта программа обязательно будет продолжена.

Мэр Москвы, посещая Центр, поздравил одну из воспитанниц с днем рождения.

Центр содействия семейному воспитанию Наш дом был образован путем объединения двух учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - специальной (коррекционной) школы-интерната № 8 на Новозаводской улице и детского дома № 11 на улице Академика Анохина.

 ..... 


Собянин: число детей-сирот в Москве сократилось в 2 раза

 ..... 
Мэр Москвы отметил, что за последние 6 лет число-детей, воспитывающихся в интернатных учреждениях, в Москве сократилось в 2 раза. Вместо классических детских домов в столице теперь работают центры содействия семейному воспитанию, для которых главная задача - найти подходящую приемную семью для каждого ребенка, оставшегося без попечения родителей. . ..... 
В Нашем доме создана необходимая инфраструктура для всестороннего развития детей. Имеются спортивный и актовые залы, библиотека, кабинеты учителя-логопеда, учителя-дефектолога, психологического консультирования и дополнительного образования, а также реабилитационная и сенсорные комнаты. ..... Особое внимание уделяется подготовке приемных родителей. В 2016 году в центре Наш дом школу приемных родителей прошли 105 человек.


Сергей Собянин: Количество детей в интернатах Москвы сократилось в два раза

 ..... 
"Поздравляю с наступающим Новым годом детей, родителей, воспитателей, педагогов и всех, кто занимается благородным делом помощи детям", - сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.
В центре Наш дом проводят профилактику социального сиротства; устраивают в семьи детей-сирот; оказывают помощь семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации; содержат и воспитывают детей-сирот в комфортных, приближенных к домашним условиях. Кроме того, проводится работа по реабилитации и коррекции нарушений в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья. Общая площадь здания составляет около 7 тысяч квадратных метров. ..... На территории центра также имеются спортивные и игровые площадки и благоустроенные зоны отдыха.
 ..... Да и классических детских домов в Москве больше нет. ..... 


Число детей-сирот в московских интернатах сокращено вдвое за 6 лет - Собянин

Столичный градоначальник сегодня приехал в Центр содействия семейному воспитанию (ЦССВ) Наш дом в районе Филевский парк. Сергей Собянин поздравил его воспитанников с наступающими праздниками.
Отметим, что Наш дом осуществляет целый комплекс мероприятий - начиная от профилактики социального сиротства и заканчивая реабилитацией и коррекцией нарушений в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья. Основная и главная задача Центра найти детям семью и дать им путевку в жизнь.
Воспитанники Центра организовали для мэра Москвы Сергея Собянина чайный стол. Он начал общение с детьми с поздравительных слов. ..... 
Разные вопросы задавались главе города. Один из ребят спросил у мэра, какую профессию лучше выбрать. ..... 
Градоначальник также выполнил просьбу детей по бесплатному посещению ими бассейна, который находится недалеко от учреждения. ..... 
Мэр также обрадовал малышей, что положительно решен вопрос с их отдыхом, реабилитацией и получением образования. Глава города обратился к воспитанникам Центра, и попросил их только хорошо учиться. ..... 
В беседе с представителями СМИ столичный градоначальник особо подчеркнул, что за минувшие годы в Москве было предоставлено детям-сиротам около 7 тыс. квартир. ..... 
Усилиями властей города условия пребывания в Центре детей максимально приближены к домашним. Ребята проживают здесь в группах семейного типа. ..... 
Власти Москвы здесь в Центре действительно создали ребятам самые лучшие условия для проживания. Тут есть отделы для комплексной реабилитации детей. Помимо социального патроната, специалисты проводят работу с кровной семьей воспитанников. На службе у нуждающихся малышей - реабилитация и коррекция. Функционируют также школа приемных родителей, медицинская служба, библиотека.
 ..... 


За последние 6 лет число воспитанников интернатов Москвы сократилось в два раза

 ..... 

Комплекс оборудован необходимыми техни­ческими средствами, автоматической пожарной сигнализацией и камерами видеонаблюдения.

Сергей Собянин уточнил, что на территории центра оборудованы спортивные и игровые площадки, благоустроены зоны отдыха, установлены малые архитектурные формы.

В настоящее время в центре Наш дом проживают 109 воспитанников в возрасте от 5 месяцев до 18 лет, в т.ч. 46 детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и 59 детей-инвалидов.

 ..... 


За последние годы в Москве было предоставлено детям-сиротам около 7 тыс. квартир

 ..... 

В канун Нового года глава города посетил Центр содействия семейному воспитанию (ЦССВ) Наш дом в районе Филевский парк на западе столицы. Он поздравил его воспитанников с приближающимся праздником и принял участие в праздничном чаепитии.

 ..... 

За чашкой чая дети спросили у мэра совета в выборе их будущей профессии.

 ..... Это будет залогом дальнейшего успеха в вашей судьбе. Владея такой профессией, вы всегда сможете заработать на хлеб", - подчеркнул Сергей Собянин.

Он ответил и на другие вопросы ребят. Так, воспитанники центра поинтересовались у Сергея Собянина, можно ли им бесплатно посещать бассейн, расположенный рядом с их учреждением.

Мэр пообещал заключить договор с администрацией бассейна, чтобы дети могли плавать там бесплатно. ..... 

По его словам, власти города предоставят воспитанникам центра все возможности для отдыха, реабилитации и получения образования.

 ..... 

Мэр отметил, что детям-сиротам за последние годы в Москве было выделено около 7 тысяч квартир. И город будет продолжать предоставлять жилье им.

Он также напомнил, что в Москве за последние шесть лет детей-сирот, проживающих в интернатах, сократилось более чем в два раза: с 4,37 тыс. до 1,92 тысячи. На 48 процентов увеличилось число сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях.

Воспитанники центра Наш дом живут почти в домашних условиях - в группах семейного типа. ..... 

Затем их устраивают в приемные семьи или возвращают к родным родителям. Так, в этом году в семьи было передано 25 детей.


Сергей Собянин: Количество детей в интернатах Москвы сократилось в два раза

На смену детским домам пришли современные центры семейного воспитания.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, проблема детского сиротства в Москве успешно решается. ..... 

Центр содействия семейному воспитанию Наш дом был образован путем объединения специальной (коррекционной) школы-интерната № 8 и детского дома № ..... 

Центр Наш дом осуществляет профилактику социального сиротства, устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи; оказывает психолого-педагогическую и социально-правовую помощь семьям, воспитывающим детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Воспитательная работа ведется по нескольким направлениям: познавательному, культурно-просветительскому, художественно-эстетическому, патриотическому, шефскому, физкультурно-оздоровительному. ..... В ноябре коллективу центра Наш дом была вручена Московская городская премия за вклад в развитие семейного устройства детей-сирот Крылья аиста.

В настоящее время на сопровождении в центре Наш дом находятся 32 замещающих семьи и 41 ребенок, нуждающийся в помощи государства. На сопровождении в рамках договоров о постинтернатном патронате состоят восемь выпускников центра.

Сергей Собянин поздравил детей и сотрудников учреждения с наступающим Новым Годом. ..... 


Сергей Собянин: Количество детей в интернатах Москвы сократилось в два раза

 ..... Новозаводская, д.19а, стр.2) и дет­ского дома № 11 (ул. Академика Анохина, д.28, к.1).

 ..... Также при центре действует школа приемных родителей. В этом году обучение в ней прошли 105 родителей.

Центр Наш дом оказывает помощь по нескольким профилям: это и профилактике социального сиротства, и устройство детей в семьи, и оказание помощи выпускникам центра до 23 лет и старше (по индивидуальным показаниям). Проводится и оказание помощи семьям, воспитывающим детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также в центре готовят граждан, желающих взять ребенка, оказывают психолого-педагогическое и социально-правовое сопровождение семей, принявших детей-сирот на воспитание в семью. ..... 

В этот день воспитанники пообщались с главой города за чаепитием. Ребята задавали Сергею Семеновичу вопросы и просили советов. Например, они спросили у Мэра, какую профессию он порекомендовал бы им освоить в будущем. Градоначальник заметил, что в столице востребованы все профессии и выбирать стоит ту, которая по душе, но посоветовал присмотреться к специальностям прикладного характера. Также на желание ребят посещать бесплатно бассейн, расположенный недалеко от центра, Мэр дал добро и сказал, что договор, позволяющий воспитанникам центра посещать бассейн бесплатно, будет подписан.

В заключение столичный градоначальник еще раз поздравил ребят, проживающих в Центре содействия семейному воспитанию, а также воспитателей и педагогов, занимающихся с детьми с наступающим Новым годом. Мэр Москвы выразил уверенность в том, что следующий Новый год многие детишки, проживающие здесь, будут встречать уже в семейном кругу.

 ..... 


За последние 6 лет число воспитанников интернатов Москвы сократилось в два раза

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Центре содействия семейному воспитанию Наш дом, который располагается на Западе столицы.

 ..... В центре помогают детям-сиротам найти родственников или устроиться в семьи к приемным родителям. Кроме того, здесь оказывается психолого-педагогическая и социально-правовая помощь семьям, воспитывающим детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также проводится подготовка граждан, пожелавших принять ребенка в семью на воспитание - в последнем случае центр осуществляет комплексное сопровождение приемных семей.

 ..... В настоящее время в столичных семьях воспитывается 91% всех московских детей-сирот. При этом с 2011 года на воспитание в семьи было передано 608 детей-инвалидов и 1070 детей-сирот старшего возраста.

Во время посещения ЦССВ Наш дом Сергей Собянин также поздравил с наступающим Новым годом московских детей, родителей, воспитателей, педагогов и всех, кто помогает детям.


Сергей Собянин поздравил москвичей с Новым Годом

Накануне нового года мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы с праздничным приветствием и поздравлениями.

Поздравив москвичей с новым годом, мэр отметил, что уходящий год, несмотря на трудности, принес много хорошего столице. Среди позитивных перемен мэр открытие Московского центрального кольца. При этом Сергей Собянин заверил горожан, что в 2017 году реализация масштабной программы развития Москвы будет продолжена: планируется открыть парк Зарядье, завершить реконструкцию Олимпийского комплекса Лужники, построить десятки крупных объектов транспортной и социальной инфраструктуры, благоустроить свыше полусотни улиц. Таким образом, как отмечается в обращении мэра, в год своего 870-летия Москва станет еще более красивой, комфортной и уютной. При этом продолжится работа над повышением качества и доступности медицинской помощи, поддержанием высоких стандартов образования и социальной поддержки.

Завершается новогоднее обращение Сергея Собянина так:

"Дорогие друзья! Наступает наш самый любимый с детства праздник. Время чудесного настроения и исполнения желаний. По традиции новогодняя Москва, украшенная разноцветными огнями, ждет вас на улицах и площадях, парках и скверах, театрах и концертных залах, где можно отлично отдохнуть всей семьей.

Приглашаю вас в незабываемое "Путешествие в Рождество", на катки и ледяные горки, народные гуляния и сказочные представления. Вместе с родными и близкими почувствуйте душевную и жизнерадостную атмосферу праздничной Москвы - столицы зимнего отдыха и лучшего города Земли.

От всего сердца желаю вам здоровья, благополучия и счастья! Пусть сбудутся все ваши замыслы и мечты! С Новым годом, дорогие москвичи!"







горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ