Один из участников перестрелки в Новой Москве, проходящий по делу о нападении на бойцов Росгвардии, Юрий Сазонов признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении.
- Я понимаю, что совершил тяжкое преступление, я признаю вину и написал явку с повинной, - заявил Юрий Сазонов во время заседания в зале Щербинского суда, отмечает агентство городских новостей “Москва”.
ЧТО ПРОИЗОШЛО
На въезде на территорию заброшенной пожарной части поселения Роговское в ночь на 30 декабря произошла перестрелка. Отряд вневедомственной охраны остановил несколько человек для проверки документов. В результате они начали стрелять и убили одного из сотрудников Росгвардии, а второго ранили. В настоящее время задержаны восемь подозреваемых по данному делу. Ведется расследование.
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ
Уголовное дело возбудили следователи по факту убийства сотрудника Росгвардии в Новой Москве
Уголовное дело возбуждено по факту нападения на сотрудников Росгвардии в Новой Москве, а также убийства одного из них ( далее... ).
темы: Преступность Новая Москва

Суд арестовал на 2 месяца фигуранта дела о нападении на бойцов Росгвардии в Новой Москве
Юрий Сазонов, проходящий по делу о нападении на бойцов Росгвардии в Новой Москве, арестован Щербинским районным судом на 2 месяца.
- Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Юрия Сазонова меру пресечения в виде ареста до 28 февраля 2017 года, - огласила свое решение судья.
Во время судебного заседания следователь сообщил, что обвиняемому предъявлено обвинение.
- Он обвиняется в совершении преступления по статье "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств " и статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", - отметил следователь.
Он также добавил, что было установлено, что Юрий Сазонов напал на сотрудника Росгвардии, нанеся тяжкий вред его здоровью, и завладел его оружием. По словам следователя, на свободе обвиняемый может скрыться, отмечает агентство городских новостей “Москва”.
В свою очередь, Юрий Сазонов признал свою вину ( подробнее... ).
- У меня есть явка с повинной, я сотрудничаю со следствием. Я полностью признаю свою вину, - заявил он в зале суда.
..... . ).

Один из фигурантов дела о нападении на бойцов Росгвардии в "новой" Москве признал вину
Юрий Сазонов - один из фигурантов дела о нападении на бойцов Росгвардии в “новой” Москве признал вину и раскаялся в содеянном, передает корреспондент Агентства городских новостей “Москва” из зала Щербинского суда.
"Я понимаю, что совершил тяжкое преступление, я признаю вину и написал явку с повинной", - сказал Ю.Сазонов.
Ранее сообщалось, что вечером 29 декабря 2016 г. на территории ТиНАО при проверке документов группа лиц произвела выстрелы из оружия по наряду вневедомственной охраны Росгвардии. В результате один сотрудник погиб, второй сотрудник, по предварительным данным, получил ранение. Полиция совместно с сотрудниками Росгвардии задержала восьмерых подозреваемых в нападении на правоохранителей. По факту нападения было возбуждено уголовное дело. Позже СК РФ сообщил, что при допросе задержанные дали признательные показания.

Суд арестовал еще троих участников нападения на бойцов Росгвардии в "новой" Москве
Щербинский районный суд санкционировал арест еще троих человек, задержанных в столичном регионе за нападение на бойцов Росгвардии в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщила пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова
"По решению судьи Денис Бойко, Юрий Власов, Максим Попов заключены под стражу до 28 февраля 2017 г.", - сказала она.
Так же пресс-секретарь сообщила, что всем им предъявлено обвинение. "Д.Бойко, М.Попов и Ю.Власов обвиняются в преступлениях предусмотренных ст. 226 УК РФ "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств " и ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Ю.Власов так же обвиняется по ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", - сообщила С. Ехтанигова.
Ранее Щербинский суд санкционировал арест до 28 февраля 2017 г. другого фигуранта дела о нападении на бойцов Росгвардии в “новой” Москве - Евгения Сазонова.
.....