Москва | Новости | В метро откроется фотовыставка экспонатов Пушкинского музея
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 12 / 30 / В МЕТРО ОТКРОЕТСЯ ФОТОВЫСТАВКА ЭКСПОНАТОВ ПУШКИНСКОГО МУЗЕЯ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Горячая вода
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Горячая вода
 недавно 







В метро откроется фотовыставка экспонатов Пушкинского музея

07:01 30.12.2016 - Правительство Москвы

С 20 января в галерее Метро на станции Выставочная можно будет увидеть фотовыставку, посвященную 105-летию Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

На снимках пассажиры увидят скульптуры Микеланджело, римскую Капитолийскую волчицу, "Мадонну с младенцем на руках" итальянского скульптура Роббиа. Каждая фотография даст возможность взглянуть на знакомое произведение искусства по-новому. Например, из всей скульптуры Роббиа автор фотографий Ольга Мелекесцева выбрала младенца и запечатлела его трогательный портрет.

Посетители также увидят Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики музея в те редкие моменты, когда там нет зрителей.

"Многие залы и экспонаты знакомы москвичам с детства. Поэтому вдвойне интересно взглянуть на любимые вещи по-новому", - рассказали в пресс-службе Пушкинского музея.

Фотовыставка, приуроченная ко дню рождения музея, продлится до 20 февраля. Чтобы посетить ее, нужно оплатить проезд в метрополитене. Выставочный зал находится за турникетами.

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина открылся 31 мая 1912 года. Сегодня в его коллекции находится около 700 тысяч произведений разных эпох - от Древнего Египта и античной Греции до начала XXI века. Основателем и первым директором музея был профессор Московского университета Иван Владимирович Цветаев.

В галерее Метро не первый год проходят разнообразные выставки. В октябре этого года открылась экспозиция фотографий Покровского собора, более известного как собор Василия Блаженного. Выставка была приурочена к 455-летию храма на Красной площади.

теги:  Культура  Филевская  Метро

ПРОСМОТРОВ: 3749

В московском метро откроют фотовыставку экспонатов музея изобразительных искусств им. А.Пушкина

08:33 30.12.2016 - Агентство городских новостей

С 20 января 2017 г. в галерее Метро на станции Выставочная можно будет увидеть фотовыставку, посвященную 105-летию музея изобразительных искусств им. А.Пушкина. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"На снимках пассажиры увидят скульптуры Микеланджело, римскую Капитолийскую волчицу, "Мадонну с младенцем на руках" итальянского скульптура Роббиа. Каждая фотография даст возможность взглянуть на знакомое произведение искусства по-новому. Например, из всей скульптуры Роббиа автор фотографий Ольга Мелекесцева выбрала младенца и запечатлела его трогательный портрет", - говорится в сообщении.

Посетители также увидят Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики музея в те редкие моменты, когда там нет зрителей. "Многие залы и экспонаты знакомы москвичам с детства. Поэтому вдвойне интересно взглянуть на любимые вещи по-новому", - рассказали в пресс-службе музея.

Фотовыставка продлится до 20 февраля. Посетить ее смогут все желающие, оплатившие проезд в метрополитене. Выставочный зал находится за турникетами.

теги:  Культура  Филевская  Метро


Фотовыставка экспонатов Пушкинского музея пройдет в московском метро

14:27 30.12.2016 - Интерфакс

Москва. В московском метрополитене пройдет фотовыставка экспонатов Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, сообщает сайт мэра Москвы.

"С 20 января в галерее Метро на станции Выставочная можно будет увидеть фотовыставку, посвященную 105-летию Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на снимках пассажиры смогут увидеть скульптуры Микеланджело, римскую Капитолийскую волчицу, "Мадонну с младенцем на руках" итальянского скульптура Роббиа. Посетители также увидят Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики музея в те редкие моменты, когда там нет зрителей.

Фотовыставка, приуроченная ко дню рождения музея, продлится до 20 февраля. Чтобы посетить ее, нужно оплатить проезд в метрополитене. Выставочный зал находится за турникетами, напоминает пресс-служба.

теги:  Культура  Филевская  Метро

В столичной подземке откроют фотовыставку экспонатов музея им. А.Пушкина с 20 января

12:34 30.12.2016 - Инфоцентр Правительства Москвы

С 20 января 2017 года в галерее Метро на станции Выставочная можно будет увидеть фотовыставку, посвященную 105-летию музея изобразительных искусств им. А.Пушкина. Об этом 30 декабря сообщил официальный портал Правительства Москвы.
"На снимках пассажиры увидят скульптуры Микеланджело, римскую Капитолийскую волчицу, "Мадонну с младенцем на руках" итальянского скульптура Роббиа. Каждая фотография даст возможность взглянуть на знакомое произведение искусства по-новому. Например, из всей скульптуры Роббиа автор фотографий Ольга Мелекесцева выбрала младенца и запечатлела его трогательный портрет", - отмечается в материале.
Посетители также увидят Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики музея в те редкие моменты, когда там нет зрителей. "Многие залы и экспонаты знакомы москвичам с детства. Поэтому вдвойне интересно взглянуть на любимые вещи по-новому", - отметили в пресс-службе музея.
Фотовыставка продлится до 20 февраля. Посетить ее смогут все желающие, оплатившие проезд в метрополитене. Выставочный зал находится за турникетами.

теги:  Культура  Филевская  Метро

В метро откроется фотовыставка экспонатов Пушкинского музея

18:00 30.12.2016 - Наш район-Котловка

На станции метро Выставочная с 20 января 2017 года можно будет увидеть фотовыставку, посвященную 105-летию музея изобразительных искусств имени А.Пушкина.

Посетители увидят Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики музея в те редкие моменты, когда там нет зрителей. "Многие залы и экспонаты знакомы москвичам с детства. Поэтому вдвойне интересно взглянуть на любимые вещи по-новому", - сообщает в пресс-служба музея. Фотовыставка продлится до 20 февраля.

теги:  Филевская  Метро

В галерее "Метро" откроется выставка, посвященная 105-летию музея изящных искусств

10:27 30.12.2016 - Вестник Бутова

Пассажиры смогут увидеть фотографии наиболее известных экспонатов музея.

С 20 января 2017 г. в галерее Метро на станции Выставочная можно будет увидеть фотографии скульптур Микеланджело, римскую Капитолийскую волчицу, "Мадонну с младенцем на руках" итальянского скульптура Роббиа. Каждая фотография даст возможность взглянуть на знакомое произведение искусства по-новому. Например, из всей скульптуры Роббиа автор фотографий Ольга Мелекесцева выбрала младенца и запечатлела его трогательный портрет.

Посетители также увидят Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики музея в те редкие моменты, когда там нет посетителей. "Многие залы и экспонаты знакомы москвичам с детства. Поэтому вдвойне интересно взглянуть на любимые вещи по-новому", - рассказали в пресс-службе музея.

Фотовыставка продлится до 20 февраля.

теги:  Культура  Филевская

В Москве откроется фотовыставка к 105-летию Музея имени А.С. Пушкина

08:54 30.12.2016 - Росбалт

С 20 января в галерее Метро на станции Выставочная можно будет увидеть фотовыставку, посвященную 105-летию Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

На снимках пассажиры увидят скульптуры Микеланджело, римскую Капитолийскую волчицу, "Мадонну с младенцем на руках" итальянского скульптура Роббиа.

Посетители также увидят Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики музея в те редкие моменты, когда там нет зрителей, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Фотовыставка, приуроченная ко дню рождения музея, продлится до 20 февраля. Чтобы посетить ее, нужно оплатить проезд в метрополитене. Выставочный зал находится за турникетами.

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина открылся 31 мая 1912 года.

теги:  Культура  Филевская  Метро

В метро откроется фотовыставка экспонатов Музея имени Пушкина

10:16 30.12.2016 - В Москве

С 20 января в галерее Метро на станции метро Выставочная можно будет увидеть фотовыставку, посвященную 105-летию Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. Как сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы, пассажиры увидят скульптуры Микеланджело, римскую Капитолийскую волчицу, "Мадонну с младенцем на руках" скульптура Роббиа.

Отмечается, что фото дадут посетителям возможность взглянуть на произведение искусства по-новому: так, фото скульптуры Роббиа сконцентрировано на облике младенца. Посетители также увидят Белый и Египетский залы, Греческий и Итальянский дворики музея в теснят редкие моменты, когда там нет зрителей. Фотовыставка продлится до 20 февраля.

теги:  Культура  Филевская  Метро

Фотовыставку Пушкинского музея покажут в метро

12:18 30.12.2016 - Новые Известия, Иван Соколов

Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Посетить экспозицию можно будет с 20 января в галерее Метро на станции Выставочная. На снимках ценители искусства увидят скульптуры Микеланджело, римская Капитолийская волчица, "Мадонна с младенцем на руках" итальянского скульптора Роббиа.

"Каждая фотография даст возможность взглянуть на знакомое произведение искусства по-новому", - подчеркивается в сообщении.

Выставка проходит в честь 105-летия ГМИИ им.Пушкина. Она будет проходить до 20 февраля.

теги:  Культура  Филевская  Метро

В метро откроется фотовыставка экспонатов Музея изобразительных искусств имени Пушкина

16:46 30.12.2016 - КудаГо

Пассажиры столичной подземки увидят фотографии шедевров мастеров Возрождения. Работы великих художников сняты с непривычных ракурсов.

Галерея Метро, расположенная на станции Выставочная, с 20 января приглашает на фотовыставку. Проект организован в честь юбилея Музея изобразительных искусств имени Пушкина : культурное учреждение отмечает свое 105-летие.

Пассажирам столичного метрополитена представят необычный взгляд известного московского фотографа Ольги Мелекесцевой на шедевры художников эпохи Ренессанса. Снимки скульптурных творений Микеланджело Буонарроти и Луки делла Роббиа сделаны с интересных ракурсов, что открывает в знакомых контурах нечто новое. Москвичам также покажут панорамы залов музея.

Качественные работы позволят совершить путешествие по Белому и Египетскому залам, осмотреться в Греческом и Итальянском двориках. На всех фотографиях пространства запечатлены без посетителей.

Выставка проработает месяц. Чтобы осмотреть экспозицию, достаточно оплатить поездку в метро. Вход в одноименную галерею находится сразу за турникетами.


Культура и искусство Новости музеев Транспорт Городские

теги:  Культура  Филевская  Метро





горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ