Подготовка к военному параду в честь 72-летия победы в Великой Отечественной войне началась в Москве, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
"На базе Военного института (общевойскового) Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации" (Московского высшего военного командного училища) состоялось инструкторско-методическое занятие с начальниками высших военных учебных заведений, командирами и должностными лицами воинских частей Западного военного округа, отвечающими за подготовку парадных расчетов пешей колонны к военному параду на Красной площади 9 мая 2017 г.", - говорится в сообщении.
Как уточняется, мероприятие провел главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. Начальник института генерал-майор Александр Новкин ознакомил гостей с учебно-материальной базой и историей учебного заведения. Отмечается, что офицерами института в ходе занятия были даны методические рекомендации по порядку отбора участников парада и проведению качественной подготовки военнослужащих и подразделений.
"После теоретической части командиры парадных расчетов переместились на строевой плац, где была проведена практическая часть занятия. Участникам занятия показали порядок совершенствования индивидуальной строевой выучки военнослужащих и слаженности подразделений с помощью подготовительных упражнений, а также продемонстрировали образцовое прохождение торжественным маршем", - отметили в департаменте.
По словам главнокомандующего СВ генерал-полковника О.Салюкова уже сейчас в военных учебных заведениях, соединениях и частях, принимающих участие в военном параде на Красной площади 9 мая 2017 г. идет этап одиночной подготовки военнослужащих. "Сразу после новогодних праздников, с 9 января начнется этап подготовки шеренг, рот и батальонов. И третий этап, традиционно пройдет в подмосковном Алабино, где с конца марта начнутся тренировки сводных парадных расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации", - резюмируется в сообщении.

В Москве началась подготовка к военному параду на Красной площади
В Москве началась подготовка к военному параду на Красной площади, который пройдет 9 мая следующего года.
..... Командный и личный состав института (ранее - Московского высшего военного командного училища) имеет богатый опыт, накопленный за десятилетия участия в военных парадах на Красной площади. Именно поэтому инструкторско-методическое занятие второй раз подряд было решено провести на базе этого вуза.
.....

Военные начали готовиться к майскому параду на Красной площади
Подготовка к военному параду на Красной площади 9 мая 2017 года началась на базе Московского высшего военного командного училища, сообщили “Интерфаксу” в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
.....

Началась подготовка к параду в честь 72-летия победы в ВОВ
.....
С начальниками высших военных учебных заведений, командирами и должностными лицами воинских частей провели инструкторско-методическое занятие. Им дали рекомендации по порядку отбора участников парада и проведению качественной подготовки военнослужащих и подразделений.
Сейчас идет этап одиночной подготовки военнослужащих. .....

В Москве началась подготовка к параду в честь 72-летия Великой Победы
Подготовка к военному параду, который состоится 9 мая 2017 года на Красной площади в ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, началась в Москве с инструкторско-методического занятия, сообщил во вторник департамент информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства.
.....
В нем также отмечено, что перед началом занятия Салюков напомнил офицерам о важности подготовки подразделений к участию в военном параде, большой ответственности перед старшим поколением, прошедшим дорогами Великой Отечественной войны, наметил приоритетные задачи.
.....