Конкурс на оснащение московских подъездов информационными экранами объявят в первом квартале 2017 года, сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров в ходе презентации проекта.
Конкурс будет проводиться совместно департаментами информационных технологий и органов исполнительной власти, а также тендерным комитетом Москвы.
ГБУ “Жилищник” в I квартале 2017 года обязано будет заключить договор на установку информационных экранов с победителем конкурса. Установка инфоэкранов в московских подъездах и подключение их к информационной системе будет производиться во II - IV кварталах 2017 года.
В рамках пилотного проекта инфоэкраны были установлены в 1440 подъездах в 17 районах четырех округов Москвы. По итогам эксперимента в ходе социологических исследований москвичи одобрили данный формат информирования.
Мэдиаэкраны появятся в подъездах жилых домов столицы до конца 2017 года, сообщил журналистам заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров.
Дисплеями диагональю 42 дюйма предполагается оснастить около сорока тысяч подъездов. Конкурс на оснащение столичных подъездов экранами пройдет в первом квартале 2017 года, уточнил Белозеров. В нем, по замыслу организаторов, примут участие рекламные агентства, представители медиарынка, операторы, системные интеграторы и другие заинтересованные компании.
Условия конкурса предписывают, чтобы как минимум двадцать процентов эфирного времени на медиаэкранах было отведено для распространения информации, полезной для горожан. Благодаря им, москвичи смогут узнать телефонные номера различных городских служб и инстанций, вовремя получить сведения об изменениях в движении транспорта, а также о важных и интересных мероприятиях, которые пройдут неподалеку от дома.
Подобные экраны уже работают в тестовом режиме в 1440 подъездах в 17 районах четырех округов столицы. Их установка была произведена на средства инвесторов.
Конкурс на оснащение подъездов жилых домов Москвы инфоэкранами для трансляции городских оповещений и рекламы объявят в начале 2017 года, сообщил замглавы Департамента информационных технологий Андрей Белозеров.
По его словам, которые приводит ИА Москва, в начале 2017 года будет объявлен конкурс на оснащение подъездов жилых домов Москвы инфоэкранами для трансляции городских оповещений и рекламы. На оснащение около 40 тысяч подъездов может потребовать инвестиций в объеме около 2,5 млрд рублей.
Белозеров отметил, что в I квартале 2017 года Государственное бюджетное учреждение “Жилищник” должен будет заключить соглашения с победителем конкурса на оснащение подъездов инфоэкранами. Во II-IV кварталах пройдет установка информационных дисплеев и подключение к информационной системе.
К участию в инвестиционном конкурсе приглашаются рекламные агентства, представители медиарынка, операторы, системные интеграторы и другие заинтересованные компании. Ранее в тестовом режиме за счет средств инвестора экраны были размещены в 1,44 тысяч подъездах в 17 районах четырех округов.
Конкурс на оснащение подъездов жилых домов Москвы медиаэкранами для трансляции городских оповещений и рекламы планируется объявить в I квартале 2017 г. Об этом в ходе презентации проекта по оснащению подъездов жилых домов медиаэкранами на “Бирже торгов” сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров.
"В I квартале (2017 г. - прим. Агентства "Москва") мы предполагаем объявить этот конкурс совместно с тендерным комитетом и департаментом территориальных органов исполнительной власти, который собственно отвечает за работу с округами, с районами и “Жилищником” в данном случае", - отметил А.Белозеров.
Также в I квартале 2017 г. ГБУ “Жилищник” должен будет заключить соглашения с победителем конкурса. Во II-IV кварталах 2017 г. пройдет установка информационных дисплеев и подключение к информационной системе.
А.Белозеров напомнил, что в тестовом режиме за счет средств инвестора экраны были размещены в 1,44 тыс. подъездах в 17 районах четырех округов столицы. Охват аудитории составил 312 тыс. жителей. В частности, москвичам объясняли правила работы городских парковок, анонсировали изменения в работе городского транспорта, рассказывали, как найти ближайший пункт утилизации энергосберегающих ламп или оборудованную площадку для выгула собак. В ходе социологического опроса большинство жильцов пилотной зоны высказались за дальнейшее развитие нового формата информирования.
Оснащение около 40 тыс. подъездов дисплеями диагональю 42 дюйма, по расчетам департамента информационных технологий столицы, может потребовать инвестиций в объеме около 2,5 млрд руб. Содержание информационных панелей ежегодно потребует 450 млн руб.
"Мы готовы в целом к переговорам и собственно для этого организуем роуд-шоу и общение с инвесторами с точки зрения изменений параметров этого проекта как в сторону увеличения диагонали проекта, так и в сторону уменьшения, так, чтобы этот проект был максимально выгоден", - уточнил А.Белозеров.
К участию в инвестиционном конкурсе приглашаются рекламные агентства, представители медиарынка, операторы, системные интеграторы и другие заинтересованные компании.
Социальной рекламе на информационных панелях в подъездах жилых домов в Москве могут выделить около 20% городского времени. Об этом на презентации проекта по оснащению подъездов жилых домов медиаэкранами для трансляции городских оповещений рассказал заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Андрей Белозеров.
"Мы бы хотели получить квоту - 20% городского времени. Это будет решаться на торгах. Мы понимаем все, что количество социальной рекламы должно занимать хотя бы 1/5 от всего времени. Чем более полезными будут панели для москвичей, тем выгоднее от этого будет инвестору и никто не будет их ломать, например", - сказал А.Белозеров.
А.Белозеров уточнил, что этот параметр выставят на торги. "Если инвестор предложит нам например 50% эфирного времени на демонстрацию социальных роликов, то мы, конечно, выразим ему предпочтение. Какая реклама будет размещена в оставшееся время - решит сам инвестор, но она, конечно, не должна нарушать законодательство", - отметил А.Белозеров.
В тестовом режиме за счет средств инвестора экраны были размещены в 1,44 тыс. подъездах в 17 районах четырех округов столицы. Охват аудитории составил 312 тыс. жителей. В частности, москвичам объясняли правила работы городских парковок, анонсировали изменения в работе городского транспорта, рассказывали, как найти ближайший пункт утилизации энергосберегающих ламп или оборудованную площадку для выгула собак. В ходе социологического опроса большинство жильцов пилотной зоны высказались за дальнейшее развитие нового формата информирования.
Социальной рекламе на информационных панелях в подъездах жилых домов в Москве могут выделить около 20% городского времени. Об этом 6 декабря на презентации проекта по оснащению подъездов жилых домов медиаэкранами для трансляции городских оповещений рассказал заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий Андрей Белозеров. "Мы бы хотели получить квоту - 20% городского времени. Это будет решаться на торгах. Мы понимаем все, что количество социальной рекламы должно занимать хотя бы 1/5 от всего времени. Чем более полезными будут панели для москвичей, тем выгоднее от этого будет инвестору и никто не будет их ломать, например", - сказал Андрей Белозеров. Он также уточнил, что этот параметр выставят на торги. "Если инвестор предложит нам например 50% эфирного времени на демонстрацию социальных роликов, то мы, конечно, выразим ему предпочтение. Какая реклама будет размещена в оставшееся время - решит сам инвестор, но она, конечно, не должна нарушать законодательство", - отметил Андрей Белозеров. В тестовом режиме за счет средств инвестора экраны были размещены в 1,44 тысячах подъездах в 17 районах четырех округов столицы. Охват аудитории составил 312 тысяч жителей. В частности, москвичам объясняли правила работы городских парковок, анонсировали изменения в работе городского транспорта, рассказывали, как найти ближайший пункт утилизации энергосберегающих ламп или оборудованную площадку для выгула собак. В ходе социологического опроса большинство жильцов пилотной зоны высказались за дальнейшее развитие нового формата информирования.