Москва | Новости | Около 20% нормы осадков выпало за минувшие сутки в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 12 / 06 / ОКОЛО 20% НОРМЫ ОСАДКОВ ВЫПАЛО ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ В МОСКВЕ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Около 20% нормы осадков выпало за минувшие сутки в Москве

08:29 06.12.2016 - Агентство городских новостей   смотреть полную версию 

Около 20% нормы осадков выпало за минувшие сутки в Москве, сообщили Агентству городских новостей Москва в центре погоды Фобос.

"Около 20% нормы осадков выпало в Москве за последние сутки - 10 мм снега. По Подмосковью число осадков достигает 11 мм", - сказал представитель центра погоды.

Он уточнил, что сегодня осадки ожидаются небольшие и кратковременные.

Он также подчеркнул, что в московском регионе ожидается резкое понижение температуры воздуха. "Температура начнет снижаться уже днем. Так, в Москве днем ожидается минус 4 градуса. К вечеру мороз усилится до минус 8-10 градусов, а к ночи составит минус 13-15 градусов", - заключил собеседник агентства.

/ вторник, 6 декабря 2016 года /

темы:  Погода

ПРОСМОТРОВ: 2392

Около 20% месячной нормы осадков выпало за минувшие сутки в Москве

 ..... 
Больше всего снега выпало в Тушине - 11 миллиметров, метеостанция на ВДНХ зафиксировала 9 миллиметров. Следующий крупный снегопад ожидают в пятницу.
6 декабря ожидается резкое похолодание - на 10 градусов и более. Из-за этого ожидаются гололедица и сопутствующие ей заторы на дорогах.
Столичный главк МЧС рекомендует пешеходам быть осторожнее, в особенности - при переходе проезжей части. Москвичей также просят оказывать помощь пожилым людям и детям. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию.



Более 40 рейсов отменено в столичных аэропортах

Более 40 рейсов отменено в столичных аэропортах, сообщает сервис "Яндекс.Расписание".

"Более 40 рейсов отменено в столичных аэропортах. Так, в аэропорту Шереметьево 35 рейсов отменено и девять задержано, в аэропорту Домодедово восемь рейсов отменено и 21 рейс задержан. Во Внуково отмен и задержек рейсов на данный момент нет", - говорится в сообщении.

 ..... Сегодня, во вторник, в московском регионе ожидается резкое понижение температуры воздуха. ..... 


За сутки в столице выпало около 20% декабрьской нормы осадков

Синоптики отмечают, что в Москве за сутки местами выпало порядка 20% декабрьской нормы осадков.

Как сообщает РИАМО со ссылкой на Метеобюро Москвы, в Тушино за последние 24 часа выпало 11 мм осадков, что составляет почти пятую часть месячной нормы, которая для декабря равна 56 мм. Между тем, на главной метеостанции города - ВДНХ - выпало 9 мм осадков, или 16% нормы.

Синоптики уточнили, что в районе Балчуга в центре Москвы выпало около 7 мм, или чуть более 12% нормы декабря. В общей сложности с начала месяца в Москве выпало уже свыше трети нормы осадков. При этом снегопад в Москве ожидается всю неделю.


Около 20% месячной нормы осадков выпало в Москве за сутки

 ..... 
Месячная норма осадков в Москве для декабря составляет 56 миллиметров.
Снег, сопровождаемый порывами ветра до 17 метров в секунду, продолжится в Москве и во вторник. Кроме того, ожидается резкое падение температуры воздуха до -12-14 градусов.


В Москве за сутки выпало около 20% месячной нормы осадков?

Больше всего снега выпало в Тушино - 11 миллиметров.

 ..... Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил портал Москва 24.

 ..... 

В свою очередь, cиноптики отметили, что новый снегопад ожидается в Москве в пятницу. Предположительно выпадет до 12 миллиметров декабрьской нормы.


За сутки в Москве выпало 20% месячной нормы осадков

 ..... , рассказал РИА Новости ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец.

"За сутки в Москве выпало 10 миллиметров осадков, это, как мы и обещали, 20% месячной нормы," - сказал Тишковец.

Он добавил, что высота снежного покрова по состоянию на девять часов утра вторника составляет 22 сантиметра, а это почти январская норма.

"Норма в январе 24, и (сейчас) почти вдвое больше, чем положено в декабре - в декабре положено всего лишь 12 сантиметров," - отметил метеоролог. Он уточнил, что еще вчера высота снежного покрова была 17 сантиметров.

По словам Тишковца, сегодня снегопадов в городе не будет, москвичей местами ждет кратковременный снег и похолодание.

"Если утром было минус 4, днем - минус 8-10, вечером - минус 11-13, ночью - минус 10-15", - сообщил метеоролог. Он добавил, что сильных снегопадов в ближайшее время не ожидается, но в четверг и в пятницу в городе снова пойдет снег.


В Москве за неполные сутки выпало до 20% месячной нормы осадков

За неполные сутки в Москве выпало до 11 мм осадков, передает Интерфакс со ссылкой на столичное метеобюро.

"Это около 20% месячной нормы, которая в декабре составляет 56 мм", - уточнили в бюро.

Отмечается, что самый сильный снегопад прошел на северо-западе столицы, в Тушино.

Накануне в Москве прошел сильный снегопад, который стал причиной 9-балльных пробок, а в московских аэропортах было отменено более 50 авиарейсов.


В Москве и области за сутки выпало 20% месячной нормы осадков

 ..... 

В метеобюро уточнили, что во вторник в Москве ожидаются небольшой снег, метель, порывистый ветер до 15-20 м/с. Температура воздуха будет колебаться от минус 5 до минус 7 градусов.

Ранее в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что столичные коммунальщики и энергетики переведены в круглосуточный режим работы из-за сильного снегопада и штормового ветра.

По его информации, к уборке города привлечены около 11 тыс. единиц специализированной техники, включая снегоуборочную, самосвалы, погрузчики и средства малой механизации, а также до 20 тыс. рабочих.


В Москве за сутки выпало до 20% месячной нормы осадков

 ..... 

Утром 5 декабря на Москву обрушился первый сильный снегопад зимы. Весь день шел снег, местами сильный, при ветре с порывами до 20 м/с кружила метель.

По данным с главной метеостанции на ВДНХ, за прошедшие сутки в городе выпало 9-11 мм осадков, что около 20% месячной нормы, которая в декабре равна 56 мм.

В настоящее время высота снежного покрова на ВДНХ составляет 22 сантиметра. Прирост за минувшие сутки составил 10 сантиметров. Снег будет идти всю неделю.


В столичном регионе за сутки выпало 20 процентов месячной нормы осадков

Об этом Интерфаксу сообщили в московском метеобюро.

Там уточнили, что в Москве выпало до 11 миллиметров снега при декабрьской норме в 56 миллиметров. ..... 

Накануне заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков объявил о переводе в круглосуточный режим работы коммунальщиков из-за сильного снегопада. К уборке города привлечены около 11 тысяч единиц спецтехники и до 20 тысяч рабочих.


До 20 процентов месячной нормы снега выпало в Москве за одни сутки

За сутки с утра 5 декабря в Москве выпало значительное количество осадков.

Погода привела к росту сугробов в районе метеостанции Тушино на 11 миллиметров - 20 процентов от месячной нормы в 56 миллиметров.

На начало декабря на улицах фиксируется уже более трети нормы снега, отмечает сайт газеты Вечерняя Москва. Аналогичные осадки прогнозируют на пятницу в связи с резким ростом температуры.

Утром 6 декабря из Москвы по причине непогоды не смогли улететь 43 авиарейса.







горячие темы 
История: Новинский бульвар, дом 25 корпус 1

История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ