В уборке центральных улиц Москвы задействованы более 6 тысяч рабочих коммунальных служб и около 1 тысячи единиц спецтехники, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры ЦАО.
Ранее столичные коммунальщики и энергетики были переведены в круглосуточный режим работы, в связи с неблагоприятными погодными условиями. Всего в готовность были приведены 11 тысяч единиц спецтехники, планировалось привлечь до 20 тысяч рабочих.
"Улицы округа, скверы, пешеходные зоны, парковки и дворовые территории будут убирать более 2 тысяч дорожных рабочих и 4 тысячи дворников", - говорится в сообщении.
В уборке улиц центра города также задействовано около 1 тысячи единиц спецтехники. Это распределители реагентов, подметально-уборочные и тротуароуборочные машины, трактора, а также самосвалы для вывоза снега. Особое внимание будет уделяться противогололедной обработке и уборке остановок общественного транспорта, подходов к метро, объектам социальной сферы и пешеходным зонам, уточнили в пресс-службе.
"По окончании снегопада будет проверено состояние всех скатных крыш круга. Снег и наледь с кровель жилых домов будут убирать 910 сформированных бригад кровельщиков. Всем собственникам зданий нежилого фонда со скатными крышами направлены уведомления о предстоящих погодных условиях и необходимости по окончании снегопада обеспечить очистку своих кровель от снега и наледи", - подчеркнул собеседник агентства.
В Москве в ближайшие часы прогнозируются метель, мокрый снег, порывистый ветер и гололедица. Как ранее предупредили в МЧС, из-за сильного ветра и снега возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, а также пробки на дорогах.
темы: Снегопад Парковки Происшествия