Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу прервать отпуск и выйти на работу на условиях неполного рабочего времени. Может ли работодатель мне отказать ввиду отсутствия производственной необходимости в моем досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком?
Мария Орлова, Люблино
По словам прокурора Юго-Восточного административного округа г. Москвы Михаила Щербакова, работодатель не вправе отказать, в том числе и ввиду отсутствия производственной необходимости в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком.
- В соответствии с ч. 1 ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Трудовое законодательство не запрещает женщине прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в любое время, причем независимо от желания работодателя, - прокомментировал прокурор
Он также уточнил, что в силу прямого указания, содержащегося в ч. 1 ст. 93 ТК РФ, работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет. Таким образом, работодатель не вправе запретить досрочно выйти на работу. Кроме того, по просьбе работника работодатель обязан установить неполное рабочее время.
темы: Преступность