Москва | Новости | "Золотую молодежь" признали виновной
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 08 / 02 / "ЗОЛОТУЮ МОЛОДЕЖЬ" ПРИЗНАЛИ ВИНОВНОЙ





 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Ночь в Театре
   Час Земли
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Ночь в Театре
 сегодня 

Час Земли
 сегодня 







"Золотую молодежь" признали виновной

19:34 02.08.2016 - Вестник района Гагаринский

Завершилось расследование уголовного дела в отношении московских мажоров, устроивших гонки с полицейскими.

Сыну вице-президента Лукойла Руслану Шамсуарову и его приятелям Абдувахобу Маджидову и Виктору Ускову предъявлено обвинение по статьям "Угроза применения насилия в отношении представителя власти и "Оскорбление представителя власти", в соответствии с которыми им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Как установило следствие, 22 мая молодые люди на внедорожнике Mercedes G63 AMG Gelandewagen в районе Ленинского проспекта грубо нарушили правила дорожного движения и пытались скрыться от сотрудников ДПС. В конце мая судья мирового участка № 218 Гагаринского района Москвы признал водителя Гелендвагена Абдувахоба Маджидова виновным по ст. 12.7 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде 200 часов обязательных работ. Маджидов, Шамсуаров и Усков также были арестованы на 15 суток, а 10 суток административного ареста получила их спутница Мара Багдасарян.

теги:  ГИБДД  Ленинский проспект

ПРОСМОТРОВ: 268

Гонщики с полицией на Gelandewagen ознакомились с материалами

11:00 04.08.2016 - МОЛНЕТ

В Москве гонщики на Gelandewagen завершили ознакомление с материалами уголовного дела, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Инцидент произошел 22 мая на Ленинском проспект. Представители "золотой молодежи" на Mercedes-Benz Gelandewagen устроили гонки с полицией. Они пытались уйти от погони грубо нарушая ПДД, создавая реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции. При этом они вели видеозапись происходящего и транслировали ее в сети, сопровождая оскорбительными высказываниями в адрес полиции.

По делу проходят сын вице-президента Лукойл Руслан Шамсуаров и его друзья Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков. Следственными органами в отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по статьям "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти". В настоящее время они и их защитники завершили ознакомление с материалами дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело в ближайшее время будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования был установлен четвертый соучастник, им оказался 20-летний москвич. Уголовное дело выделено в отдельное производство, он в розыске.

теги:  Преступность  Ленинский проспект


Четвертый участник майских гонок на Гелендвагене объявлен в розыск

12:34 04.08.2016 - Москва 24

Следователи установили личность четвертого участника гонок с полицией на внедорожнике сына замглавы Лукойла и объявили его в розыск, сообщили Агентству Москва в пресс-службе СК РФ. Его уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с розыском.

Четвертым участником гонки оказался 20-летний житель Москвы. Ему заочно предъявили обвинение в совершении преступлений по статьям "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти".

22 мая Абдувахоб Маджидов и Руслан Шамсуаров со своими знакомыми устроили опасные гонки с неоднократным нарушением правил дорожного движения на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen. Когда их начали преследовать сотрудники ДПС, находившиеся в машине молодые люди устроили интернет видеотрансляцию, сопровождая гонку оскорбительными высказываниями в адрес полицейских.

Позже сын вице-президента Лукойла извинился за произошедшее на своей странице в Facebook. Произошедшее он объяснил приподнятым настроением после посещения ночного клуба.

Трое остальных фигурантов дела - Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков - уже завершили ознакомление с материалами дела. Вскоре оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи его в суд для рассмотрения по существу.

теги:  Преступность  ГИБДД

Четвертый гонщик на Gelandewagen в Москве объявлен в розыск

11:26 04.08.2016 - Газета.Ru

Следователи установили личность четвертого участника резонансных гонок на Mercedes Gelandewagen в Москве, он объявлен в розыск, сообщает Следственный комитет России.

"Установлен четвертый соучастник преступления, им оказался 20-летний житель столицы, которому заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и ст. 319 УК "Оскорбление представителя власти". Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с его розыском", - говорится в сообщении.

Ранее следователи завершили расследование уголовного дела в отношении троих участников гонок - Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова. Они обвиняются в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Обвиняемые и защита завершили ознакомление с материалами дела.

В конце мая в интернете появился видеоролик, на котором молодые люди на G63 AMG нарушали ПДД, а затем пытались скрыться от полиции, пересекая сплошные полосы и выезжая на тротуары и газоны.

Сотрудники ГИБДД задержали нарушителей и выписали им ряд административных протоколов. Как стало известно, внедорожник принадлежит сыну старшего вице-президента компании ЛУКойл Руслану Шамсуарову.

теги:  Преступность  ГИБДД

Трое участников гонок в Москве на Gelandewagen закончили ознакомление с материалами дела

10:51 04.08.2016 - Росбалт

Трое обвиняемых в гонках на внедорожнике Mercedes Gelandewagen в Москве завершили ознакомление с материалами уголовного дела. Об этом сообщили Росбалту в пресс-службе СК РФ.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Угроза применения насилия в отношении представителя власти") и ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). В настоящее время Маджидов, Усков, Шамсуаров и их защитники завершили ознакомление с материалами уголовного дела", - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Там также добавили, что в ближайшее время дело передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем в суд на рассмотрение.

Напомним, 20-летний сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров вместе с приятелями 22 мая на внедорожнике Mercedes Benz Gelandewagen устроил гонки с полицией. Они грубо нарушали ПДД на виду у гаишников и пытались скрыться от них на высокой скорости.






горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ