Власти Москвы увеличили круг соискателей премий для молодых ученых в Москве - отныне в конкурсах будут также принимать участие доктора наук в возрасте от тридцати шести до сорока лет. Такое решение приняли на заседании президиума Правительства Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.
- Мы предлагаем по просьбе совета по науке при Департаменте науки и промышленной политики, расширить номинации. Номинации дать для докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет, а также перегруппировать номинации, чтобы достичь более высокой конкуренции, - сообщил глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров на заседании президиума Правительства Москвы при участии мэра Москвы Сергея Собянина.
Сергей Собянин полностью поддержал данное предложение.
темы: Собянин

Москва расширила круг потенциальных соискателей премии молодым ученым
На заседании Президиума Правительства Москвы было принято решение о расширении круга соискателей премий для молодых ученых. Теперь в конкурсах могут принимать участие доктора наук в возрасте от 36 до 40 лет.
.....
Данную инициативу поддержал Мэр Москвы Сергей Собянин.
Раньше к конкурсу допускались ученые до 35 лет. Принятым постановлением круг участников расширили и включили в него молодых ученых-докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно. Ранее возраст определялся на дату выдвижения участника. То есть участники были поставлены в неравные условия, так как их выдвижение зависело от даты проведения ученого совета организации. Теперь же датой для определения возраста является 31 декабря года, за который присуждается премия.
Кроме того, чтобы предоставить возможность получить поощрение большему количеству молодых ученых, участникам установили некоторые ограничения. Таким образом, подавать заявку можно только на одну номинацию конкурса, лауреатом премии можно стать только один раз, то есть лауреаты прошлых лет уже не могут подавать новые заявки. Количество премий и размер гранта остаются такими же, как в прошлом году: 31 премия по 1 млн руб.?

Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым
Столичные власти пересмотрели правила участия в конкурсе на соискание премии для молодых ученых
..... | Фото: mos.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил инициативу департамента науки о том, что следует расширить номинации. Соответствующее решение было озвучено на заседании президиума Правительства Москвы.
Глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров обратился к Собянину со следующим предложением:
.....
Как сообщили в пресс-службе Собянина, согласно установленным правилам, к участию в конкурсе допускались ученые в возрасте до 35 лет. Теперь в особом порядке на соискание премии смогут претендовать и доктора наук в возрасте 36-40 лет - для них будет выделено 5 премий. Размер премий по-прежнему составляет 1 млн. рублей.

Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым
Круг соискателей премий для молодых ученых в расширен. .....
Глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров предложил расширить круг соискателей премии молодым ученым. ..... Молодые доктора наук могут принимать участие в конкурсе индивидуально, а не в составе групп.

Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым
.....
Премии молодым ученым присуждаются ежегодно, начиная с 2013 г., на конкурсной основе - отдельным участникам или научным коллективам до трех человек. Размер премии с прошлого года составляет 1 млн руб.
..... Принятое постановление позволит молодым ученым-докторам наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно принимать участие в конкурсе только индивидуально, а не в составе групп. Для них выделят пять премий.
.....

Москва расширила круг потенциальных соискателей премии молодым ученым
На заседании Президиума Правительства Москвы под председательством главы города Сергея Собянина принято решение позволить докторам наук в возрасте от 36 до 40 лет участвовать в конкурсах на соискание премии молодых ученых.
Напомним, с 2013 года в столице ежегодно присуждаются премии молодым ученым. .....
Однако городское правительство ввело несколько ограничений. К примеру, доктора наук могут принимать участие в конкурсе только индивидуально. Кроме того, подавать заявку можно только на одну номинацию конкурса, а лауреатом премии можно стать только один раз. Таким образом лауреаты прошлых лет не смогут подавать новые заявки. .....
Напомним, прошлой осенью городские власти увеличили количество номинаций конкурса. До того их было всего десять. Решение было принято в связи с тем, что количество желающих участвовать в конкурсе постоянно растет и на премий претендуют серьезные работы.
Газета “Каховка” сообщала о последней церемонии награждения молодых ученых. Она прошла в феврале этого года в Белом заре Мэрии. "Я убежден, что наш город был и остается российским, а в чем-то и мировым лидером в области науки. Треть всех ученых страны работает в научно-исследовательских институтах, в университетах и других научных центрах Москвы", - отметил тогда столичный градоначальник Сергей Собянин и поздравил присутствующих с Днем российской науки.

Москва расширила круг потенциальных соискателей премии молодым ученым
В Москве расширен круг соискателей премии молодым ученым: теперь получить заслуженную награду смогут доктора наук в возрасте от 36 до 40 лет. Кроме того, в столице планируется укрупнить несколько номинаций в сфере прикладных разработок и внедрения новых технологий. Об этом стало известно в ходе заседания президиума Правительства Москвы.
..... Данная инициатива была поддержана мэром, и в ходе уже состоявшегося заседания президиума Правительства Москвы соответствующее решение было утверждено.
Напомним, ранее рассчитывать на премию могли лишь ученые до 35 лет. Теперь же возрастной ценз для кандидатов повышен до 40 лет. Квота докторов наук составит пять премий ежегодно. Возраст номинантов будут определяться по состоянию на 31 декабря того года, за который вручают премию.
Также городские власти решили укрупнить несколько номинаций в сфере прикладных разработок и внедрения новых технологий за счет объединения номинаций. Так, "Автомобильный и железнодорожный транспорт и инфраструктура", "Новые строительные технологии и материалы" и “Электроэнергетика” сольются в единую номинацию “Городская инфраструктура”, а “Фармацевтика” и "Медицинское оборудование и материалы" - в "Фармацевтика и медицинское оборудование и материалы".
Кроме того, как сообщает пресс-служба мэрии, чтобы дать возможность получить поощрение большему количеству молодых ученых, городские власти установили рамки для участников: подавать заявку можно лишь на одну номинацию конкурса, лауреатом премии можно стать один раз (то есть лауреаты прошлых лет уже не могут подавать новые заявки). .....

Мэр Москвы расширил круг соискателей премии молодым ученым
Круг соискателей премии Правительства Москвы молодым ученым расширен. Такое постановление было принято на заседании Президиума Правительства под председательством Мэра Москвы Сергея Собянина.
..... Раньше возраст определяли на дату выдвижения участника, что ставило молодых ученых в неравные условия.
Конкурс на соискание премий правительства Москвы молодым ученым проводится ежегодно с 2013 года. .....
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение о перегруппировке номинаций, что позволит в дальнейшем достичь более высокой конкуренции между участниками.
Москва расширила круг потенциальных соискателей премии молодым ученым
Постановление, принятое на заседании столичного правительства, расширяет круг потенциальных соискателей премии молодым ученым за счет включения в него докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет, которые смогут принимать участие в конкурсе только индивидуально.
.....
Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, квота докторов наук составит пять премий ежегодно, сообщает пресс-служба мэрии. Постановлением внесены и некоторые технические изменения в конкурсную процедуру. ..... Кроме того, положение дополнено пунктами, исключающими возможность как повторного участия в конкурсе, так и одновременного участия в нескольких номинациях.
Уточнен порядок выдвижения кандидатур для участия в конкурсе. Например, по номинациям в области исследований кандидатуры выдвигаются учеными (научными, научно-техническими) советами, советами молодых ученых и специалистов. По номинациям в области разработок - руководителями организаций. За счет объединения были укрупнены номинации в сфере прикладных разработок и внедрения новых технологий. В единую номинацию “Городская инфраструктура” попали "Автомобильный и железнодорожный транспорт и инфраструктура", "Новые строительные технологии и материалы" и “Электроэнергетика”. Также в мэрии решили объединить номинации “Фармацевтика” и "Медицинское оборудование и материалы".

Москва расширила круг потенциальных соискателей премии молодым ученым
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу по расширению круга соискателей премий для молодых столичных ученых. Премии молодым ученым присуждали ежегодно начиная с 2013 года. Их выдавали на конкурсной основе - отдельным участникам или коллективам ученых до трех человек.
.....
Молодые доктора наук, для которых выделят пять премий, смогут участвовать в конкурсе только индивидуально, но не в составе групп. ..... Размер премии при этом составит 1 миллион рублей - с прошлого года сумма не менялась.
Таким же, как и в 2015 году, осталось количество - 31, однако некоторые номинации укрупнили. ..... Это означает, что лауреаты прошлых лет уже не могут подавать новые заявки.

Собянин укрупнил номинации премии правительства Москвы молодым ученым
Претендовать на премию молодым ученым теперь могут доктора наук.
Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, принимать участие в конкурсной борьбе за премию молодым ученым могут доктора наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно.
Просьбу о включении дополнительных участников озвучил глава департамента науки Олег Бочаров. Он считает, что новые участники, а также перегруппировка номинаций, повысят уровень конкуренции между участниками. Сергей Собянин согласился с доводами чиновника и одобрил инициативу. Конкурс проходит в Москве с 2013 года. Каждый год победители в номинациях получают денежную премию. В прошлом году она составила один миллион рублей.
.....
В пресс-службе Сергея Собянина дополнили, что доктора наук будут принимать участие исключительно в индивидуальном порядке. Молодым ученым до 35 лет регламент разрешает работать в группах до трех человек.

Мэр Москвы расширил круг соискателей премии молодым ученым
Фото: www.mos.ru
Теперь в конкурсе могут участвовать доктора наук в возрасте от 36 до 40 лет.
Круг соискателей расширен по решению мэра Москвы Сергея Собянина, который сегодня провел заседание президиума правительства столицы. ..... Сергей Собянин одобрил такое предложение. Напомним, конкурс на премии молодым ученым в Москве проводится с 2013 года. Участвовать в нем могут как самостоятельные соискатели, так и коллективы до трех человек. С 2015 года размер премии составляет 1 миллион рублей. Как отмечает пресс-служба мэра Москвы, ранее претендовать на премию могли только ученые младше 35 лет. Новое постановление расширяет круг возможных участников конкурса, включая в него молодых докторов наук. Их возраст (с 36 до 40 лет) будет учитываться по состоянию на 31 декабря того года, за который им присуждается премия. Ранее возможность участия в конкурсе по возрасту зависела от даты его проведения. Доктора наук могут участвовать в конкурсе только самостоятельно, вне научных коллективов. Для таких участников предусмотрено пять премий.
Чтобы сделать премию доступнее для большего числа ученых, властями установлены определенные ограничения. ..... От лауреатов предыдущих лет заявки не принимаются. В этом году число премий и размер гранта сохраняются неизменными: молодых ученых ждет 31 премия по 1 миллиону рублей каждая. В то же время, уточняется порядок выдвижения кандидатов на премии. Так, по номинациям, связанным с исследованиями, соискателей выдвигают ученые советы (научные, научно-технические советы), советы молодых ученых и специалистов. По номинациям в сфере разработок кандидатов представляют руководители предприятий. Ряд номинаций в области прикладных разработок и внедрения новых технологий объединены.

Мэр Москвы расширил круг соискателей премии молодым ученым
..... Это решение было принято на заседании президиума столичного правительства.
Как сообщил мэру Москвы Сергею Собянину глава московского департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров, идея расширить конкурсные номинации была принята в связи с просьбой городского совета по науке при Департаменте и промышленной политики.
.....
Столичный градоначальник Сергей Собянин поддержал эту идею.
Таким образом, возможность получить поощрение обрело большее число молодых ученых. Ранее, по информации Сергея Собянина, участниками конкурса могли стать лишь ученые в возрасте до 35 лет. При этом уточняется, что отныне подавать заявку можно будет только в одной конкурсной номинации, и лауреатом премии ученый может стать лишь единожды. Ученые смогут принимать участие в конкурсе индивидуально.
.....

Мэр Москвы расширил круг соискателей премии молодым ученым
Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания Президиума столичного Правительства поддержал инициативу увеличить возрастной ценз соискателей премий для молодых ученых. .....
Принятое постановление расширяет круг потенциальных соискателей премии за счет включения в него молодых ученых, которые смогут принимать участие в конкурсе только индивидуально. .....
Ранее Сергей Собянин принял постановление, согласно которому число премий молодым ученым увеличено в три раза. Таким образом, количество премий увеличилось с 10 по 8 номинациям до 13 по 11 номинациям. Кроме этого, ввелись 18 новых премий за научные разработки и внедрение новых технологий по 14 номинациям. В общей сложности число премий молодым ученым увеличилось с 10 до ..... Премию могут получить молодые ученые - научные работники, научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты, специалисты, ведущие научную и научно-техническую деятельность в расположенных на территории города Москвы научных организациях и образовательных организациях высшего образования как индивидуально, так и в составе научного коллектива.

Сергей Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым
Президиумом Правительства Москвы было принято решение об изменениях условий присуждения премии молодым ученым.
Глава столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров озвучил решение Правительства. .....
Мэр столицы Сергей Собянин отметил своевременность инициативы и ее соответствие запросам научного сообщества. ..... Сейчас это ограничение снято. ..... Для докторов наук выделено пять премий. ..... Напомним, ранее их выдвижение зависело от даты проведения конкурса.
..... Она стала называться “Городская инфраструктура”. .....
Чтобы предоставить возможность получить поощрение большему количеству молодых ученых, власти решили установить определенные рамки для участников. Подавать заявку можно только на одну номинацию конкурса. Таким образом, лауреатом премии можно стать только один раз. .....

Мэр Москвы расширил круг соискателей премии молодым ученым
..... Такое решение приняли в ходе очередного заседания президиума правительства Москвы.
Глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москва Олег Бочаров сообщил о том, что список номинаций будет расширен. Кроме того, по мнению Олега Бочарова, для повышения конкуренции необходимо и перегруппировать номинации. .....Каждый год молодым ученым Москвы присуждаются различные премии. С 2015 года премия выдается в размере 1 миллиона рублей.
Как сообщают в пресс-службе мэра Сергея Собянина, прежде к участию в конкурсе допускали специалистов в возрасте до 35 лет. Однако согласно принятому постановлению в круг ученых, допускающихся к конкурсу, включили специалистов в возрасте от 36 до 40 лет. Но молодые доктора и ученые будут участвовать в конкурсе только в индивидуальном порядке. Для них планируется выделить пять премий......
В ходе заседания президиума правительства столицы было принято еще одно нововведение. Теперь для участников конкурса введут особые рамки. Ученые смогут подавать заявки лишь на одну номинацию. Более того, номинантам предыдущих лет не удастся участвовать в конкурсе повторно. Такие меры приняты для того, чтобы предоставить шансы дальнейшего развития как можно большему количеству одаренных ученых страны.
Кроме того, постановление вносит ряд технических изменений в Положение о ежегодном конкурсе на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым. .....

Мэр Москвы расширил круг соискателей премии молодым ученым
На проходившем сегодня под председательством мэра Сергея Собянина заседании президиума Правительтсва Москвы было принято постановление, которое расширяет круг потенциальных соискателей ежегодной премии для молодых ученых за счет включения в него молодых ученых - докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно, которые при этом смогут принимать участие в конкурсе только индивидуально. Проект документа участникам заседания представил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров.
Премии молодым ученым впервые были присуждены в 2013 году. С тех пор условия конкурса, в ходе которого определяются лауреаты по отдельным номинациям, претерпели ряд изменений. В феврале 2016 года, вручая лауреатам почетные дипломы, Сергей Собянин, в частности, отметил: "В этом году мы увеличили количество премий в три раза, доведя их до 30. Тем не менее конкуренция за одно место не снизилась, а, пожалуй, даже увеличилась. На каждое место было 12 заявок, претендовало 12 коллективов". Большое внимание к московским ученым мэр объяснил тем, что в столлице работают корпорации, которые по концентрации научных исследований, изобретений являются мировыми лидерами - Роснано, Ростех, Росатом и другие, и потому сегодня без работы ученых, изобретателей невозможно представить ни Москву, ни Россию, ни их развитие в будущем
О. .....
В соответствии с подписанным Сергеем Собяниным постановлением, квота докторов наук составит 5 премий ежегодно.Предусмотрены и другие изменения: для определения возраста участников установлена дата - 31 декабря года; положение о конкурсе дополнено пунктами, исключающими возможность как повторного участия в конкурсе, так и одновременного участия в нескольких номинациях; уточнен порядок выдвижения кандидатур для участия в конкурсе; укрупнены номинации в сфере прикладных разработок и внедрения новых технологий за счет объединения нескольких номинаций.

Москва расширила круг потенциальных соискателей премии молодым ученым
Мэр Москвы Сергей Собянин расширил круг соискателей премий для столичных молодых ученых - об этом градоначальник сообщил в ходе заседании Президиума городского Правительства.
Глава столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров сообщил Сергею Собянину, что предложение о введении номинаций для докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет поступило от совета по науке ведомства. Также руководитель Департамента отметил, что необходимо также перегруппировать номинации, чтобы достичь более высокой конкуренции.
..... Согласно новому постановлению, теперь в конкурсе молодых ученых смогут принимать участие доктора наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно - эта квота составит 5 премий ежегодно. ..... В частности, для определения возраста участников установлена дата - 31 декабря года, тогда как ранее возраст определялся на дату выдвижения участника. ..... Возраст номинантов будут определять по состоянию на 31 декабря того года, за который вручают премию - раньше выдвижение кандидатов зависело от даты проведения конкурса. .....

Сергей Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым
.....
"Мы делаем это для того, чтобы достичь более высокой конкуренции", - отметил глава столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров.
.....

Собянин укрупнил номинации премии правительства Москвы молодым ученым
Столичные власти оказывают посильную помощь молодым ученым и научным коллективам. До недавнего времени категория молодых ученых ограничивалась 35-летним возрастом. После общения со столичным научным сообществом мэр Москвы Сергей Собянин решил поддержать предложение молодых ученых об оказании поддержки ученым от 36 до 40 лет.
В этой связи сегодня на заседании президиума столичного правительства, под руководством Сергея Собянина, было принято решение дать возможность молодым ученым до 40 лет участвовать в конкурсах.
..... На эти цели предусмотрены 5 премий. .....