Летняя читальня будет работать с 12.00 до 18.00 каждую субботу и воскресенье в Воронцовском парке.
Желающих почитать приглашают в Шахматный павильон Усадьбы “Воронцово”. Как рассказали организаторы, специальную литературную программу на свежем воздухе представили централизованная библиотечная система ЮЗАО и Усадьба “Воронцово”.
Летняя читальня будет открыта каждую субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00 в Шахматном павильоне Воронцовского парка.
Лето - удивительная пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Время отдыха, развлечений и творчества. А еще лето - замечательная пора для чтения.
Библиотеки ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮЗАО", в том числе и библиотека имени Данте Алигьери совместно с Парком Воронцово представляют специальную литературную программу на свежем воздухе "Летняя читальня в Воронцово".
Плановые работы по приведению в порядок проезжей части и тротуаров на улицах ведутся в округе.
Заменяется бордюрный камень, оборудуются новые парковочные карманы, обновляется асфальтовое покрытие на площадках вокруг остановок общественного транспорта. Однако из почти десятка предъявленных комиссии объектов, приняты только два. Причина отказа в признании объектов готовыми к эксплуатации - состояние прилегающих газонов. В этом сезоне госкомиссии требуют восстановления газонов, примыкающих к ремонтируемым участкам, без выполнения этого требования, объект не засчитывается как завершенный.
В Обручевском районе полив газонов осуществляется в ежедневном режиме, в утренние часы с 8:00 часов до 10:00, в вечерние с 18:00 до 21:00. Помимо этого, в еженедельном режиме осуществляется мониторинг детских и спортивных площадок. Запланирован ремонт резинового покрытия на ряде объектов.