В северо-восточном вестибюле станции “Ломоносовский проспект” Калининско-Солнцевской линии метро установили эскалаторы. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева. Кроме того, начался монтаж декоративных панелей на восточной платформе.
По словам Бочкарева, основные железобетонные конструкции станции уже готовы и сейчас проводится отделка технических помещений, а также монтаж инженерных систем.
Справка:“Ломоносовский проспект” является станцией мелкого заложения, расположенной на пересечении Ломоносовского и Мичуринского проспектов. Стены и колонны станции планируется украсить синими алюминиевыми панелями с изображением чисел, символизирующих точные науки. Станция входит в строящийся участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции “Парк Победы” до “Раменок”.
Напомним, ранее "Москва. За Калужской заставой" писала о том, что станция метро “Ломоносовский проспект”улучшит транспортную доступность МГУ. Кроме того, открытие Солнцевской линии обеспечит удобный доступ к метро для 600 тысяч москвичей.