Уже в сентябре этого года будет запущено пассажирское движение на Малом кольце Московской кольцевой железной дороги. Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин запустил тестовую обкатку наземного кольца, которая будет идти весь месяц.
"По сути, пассажирское кольцо на МКЖД замкнулось. Поезда теперь уже могут ходить по нему, выполнена электрификация. Это не означает, что мы завтра запустим пассажирское движение - там еще огромный фронт работ, но мы, что называется, перешли Рубикон. Самую тяжелую часть - технологическую - мы сделали. Это то, к чему стремились в последние годы", - отметил Сергей Собянин.
Отметим, МКЖД была открыта в 1908 году. Пассажирские перевозки по ней осуществлялись недолго и были прекращены из-за нерентабельности. Более ста лет кольцевая дорога использовалась исключительно для перевозки грузов. Новая концепция развития пассажирских перевозок позволит сохранить и грузовое движение по МКЖД. Во время тестовой обкатки поездов на Московской кольцевой железной дороге будет отработано взаимодействие всех систем жизнедеятельности и безопасности новой линии метро.
В свою очередь президент ОАО “РЖД” Олег Белозеров подтвердил, что работы по подготовке запуска Московской кольцевой железной дороги подходят к концу. "Практически 97 процентов работы выполнено. С понедельника мы начинаем обкатку - на кольцо будет выпущено 50 процентов поездов. И мы уже увидим, как работает технология", - сообщил журналистам Олег Белозеров.
Открытие пассажирского движения на Малом кольце Московской железной дороги позволит создать фактически еще одно наземное кольцо Московского метрополитена, что снизит нагрузку на подземку примерно на 15%. Малое кольцо Московской железной дороги, по словам Сергея Собянина, станет частью транспортной системы мегаполиса. Добраться из одного района в другой, минуя центр, будет проще. Малое кольцо позволит перевозить до 300 миллионов человек в год, что сопоставимо с потоком пассажиров на активных ветках метро.
темы: МКЖД Метро МЦК Собянин РЖД

На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов
Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал сегодня на тестовом запуске поездов по Московской кольцевой железной дороге (МКЖД).
.....
Сопровождавший Сергея Собянина президент ОАО “РЖД” Олег Белозеров уточнил: "Практически 97 процентов работы выполнено. .....
Тестовая обкатка будет длиться месяц - до 1 августа. Она необходима, чтобы отработать взаимодействие подвижного состава с контактной сетью, проверить работу рельсового полотна и службы включения светофоров, то есть всех систем жизнедеятельности и безопасности новой линии метро.
По словам Олега Белозерова, последние две недели было принято много важных решений совместно с властями Москвы. Он поблагодарил Мэра столицы Сергея Собянина за оперативность.
Движение по МКЖД запустят в сентябре. Предполагается, что новая инфраструктура уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть столицы, улучшит взаимодействие транспортной сети Москвы. У жителей мегаполиса появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МКЖД позволит обеспечить перевозку порядка 75 миллионов пассажиров в первый год работы и 120 миллионов к 2020 году. Всего на кольце будет 31 станция, часть из них соединят со станциями Московского метрополитена и радиальными направлениями железных дорог Московского транспортного узла.

На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов
Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с президентом ОАО “РЖД” Олегом Белозеровым посетил Киевский вокзал.
Градоначальник отметил, что, несмотря на то, что предстоит еще много работы по обеспечению возможности пассажирского движения, уже сейчас дорога функционирует.
.....
Весь июль будет длиться тестовая обкатка железной дороги. Ее задача - отработать взаимодействие подвижного состава с контактной сетью, проверить работу рельсового полотна и службы включения светофоров. Все системы жизнедеятельности и безопасности новой линии метро будут протестированы в рабочем режиме. Можно сказать, что работы по подготовке запуска Московской кольцевой железной дороги практически завершены. В понедельник, 4 июля, будут запущены первые поезда.
.....
По его словам, последние две недели прошли в напряженной работе, при этом было принято большое количество важных решений совместно со столичными властями. Олег Белозеров поблагодарил Мэра столицы Сергея Собянина за оперативное принятие решений, необходимых для запуска МКЖД.
.....

На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов
.....
Тестовые поезда запустили по Московской кольцевой железной дороге сегодня, 2 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что это событие стало очень важным для города. Градоначальник совместно с президентом ОАО “РЖД” Олегом Белозеровым побывал на Киевском вокзале.
..... При этом будет отработано взаимодействие подвижного состава с контактной сетью, а также проверена работа рельсового полотна и светофоров.
Движение по Московской кольцевой железной дороге запустят в сентябре 2016 года. Это позволит снизить нагрузку на центральную часть столицы и улучшить работу транспортной сети Москвы. ..... По словам экспертов, в первый год работы МКЖД обеспечит перевозку около 75 миллионов пассажиров, а к 2020 году - 120 миллионов. На кольце появится 31 станция, часть из них интегрируют с Московским метрополитеном и радиальными направлениями железных дорог.
Запуск пассажирского движения по Малому кольцу Московской железной дороги является мегапроектом по развитию рельсового транспорта. МКЖД, по сути, станет наземным кольцом метро. Его протяженность составит 61 километр . У пассажиров будет возможность совершать 17 пересадок на 11 линий метро и 10 пересадок на 9 радиальных направлений железной дороги. МКЖД также назвали ключом к освоению депрессивных территорий.

На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов
На Московской кольцевой железной дороге запущено движение. Пока тестовое и пока в объеме 50%. Но, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, который принял участие в торжественном событии, удалось перейти Рубикон. А именно - создать и запустить основную часть технологий. Напомним, МКЖД призвана стать наземным железнодорожным дублером кольцевой линии метров. Кольцевая железная дорога будет пересекать все радиальные ветки на станциях, ближе к окраинам.
Сергея Собянин запустил тестовое движение на МКЖД вместе с президентом ОАО “РЖД” Олегом Белозеровым с Киевского вокзала. По словам градоначальника, удалось замкнуть кольцо железной дороги, что позволит поездам совершать полный оборот вокруг города. Причем создана электрификация кольца.
- Сделана основная часть технологий. .....
В тестовом режиме электропоезда будут курсировать по МКЖД в течение месяца - до 1 августа. Специалисты будут диагностировать новую железную дорогу и контактную сеть, проверять работу рельсового полотна и службы включения светофоров. То есть, системы жизнеобеспечения и безопасности новой линии метро.
На полную мощность тестовый режим МКЖД будет запущен с понедельника, 4 июля. По мнению Сергея Собянина, конечно, тестовый режим не означает скорейший запуск электропоездов для пассажиров, но, тем не менее, в запуске МКЖД сделан большой шаг.
А, по словам Олега Белозерова, с понедельника на железнодорожное кольцо будет выведено 50% штатного электросостава. "Практически 97% работ по кольцу уже выполнено. ..... И мы уже начнем смотреть, как работает технология", - рассказал президент ОАО “РЖД”.
.....
Движение электропоездов по МКЖД запущено в тестовом режиме
..... По словам градоначальника, запуск тестовых поездов по Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) открывает огромные возможности для реконструкции серединной части города.
.....
МКЖД существует уже более 100 лет, в течение которых назначение железнодорожных путей дважды менялось от пассажирского к грузовому и обратно. После запуска пассажирского движения Малое кольцо Московской железной дороги, по сути, станет наземным кольцом метро протяженностью 61 км. На МКЖД предусмотрены 31станция, 17 пересадок на 11 линий метро и 10 пересадок на 9 радиальных направлений ж/д.
..... Работы по подготовке запуска Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) практически завершены, и с 4 июля в тестовом режиме будут запущены 50% поездов.
.....
Окончательно движение по МКЖД будет запущено в сентябре этого года. Власти Москвы полагают, что новая инфраструктура уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть столицы - по оценкам экспертов, Малое кольцо позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн. пассажиров в первый год работы и 120 млн. человек - к 2020 году.

На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов
Об этом событии сообщил сегодня непосредственно столичный градоначальник в ходе посещения Киевского вокзала.
Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что пассажирское кольцо уже замкнулось, электрификация обеспечена, поэтому в целом поезда имеют возможность осуществлять движение.
.....
Власти Москвы сообщили, что тестирование пассажирского кольца МКЖД будет продолжаться в течение месяца - до 1 августа текущего года. Полноценное пассажирское сообщение будет открыто ориентировочно в сентябре.
Президент ОАО “РЖД” Олег Белозеров поблагодарил Собянина за оказанную помощь при реализации проекта, а также уточнил, что по кольцу выполнено порядка 97% работ.
Предполагается, что с запуском МКЖД будет значительно уменьшена транспортная нагрузка на центральную часть Москвы, а также передвижение на общественном транспорте станет более комфортным для пассажиров.

На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов
По Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) в тестовом режиме пустили поезда, что стало одним из ключевых событий в транспортной сфере. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, когда посетил Киевский вокзал в Москве вместе с президентом Открытого акционерного общества (ОАО) "Российские железные дороги" ("РЖД") Олегом Белозеровым.?
.....
По его словам, кольцо уже было электрифицировано. Проделаны все ключевые работы в технологическом плане. Однако, Сергей Собянин, подчеркнул, что это не еще не предшествует запуску пассажирского движения, поскольку осталось завершить довольно значительный объем работ. Однако экватор уже пройден.

Началась тестовая обкатка путей МКЖД
..... Глава города сообщил, по Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) начинается тестовое движение поездов.
.....
С 4 июля в тестовом режиме будут курсировать 50% поездов. .....

Началась тестовая обкатка путей МКЖД
Запуск тестовых поездов по Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) - значительное событие. Об этом журналистам сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Киевского вокзала.
.....
Как рассказал президент ОАО “РЖД” Олег Белозеров, работы по подготовке запуска на МКЖД практически завершены.
..... Предполагается, что новая инфраструктура уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть столицы, улучшит связность транспортной сети Москвы: у жителей мегаполиса появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. .....

На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов
Тестовые поезда были запущены по Московской кольцевой железной дороге (МКЖД). Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, который посетил Киевский вокзал вместе с президентом акционерного общества "Российские железные дороги" Олегом Белозеровым.
.....
Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что движение для пассажиров будет запущено не сразу. Рабочим бригадам предстоит еще много работы, однако большая часть- технологическая уже выполнена. .....
По экспертным оценкам, кольцевая железная дорога в Москве позволит обеспечить перевозку порядка семидесяти пяти миллионов пассажиров в первый год работы. К 2020 году это количество возрастет до ста двадцати миллионов человек. Всего на кольце будет работать тридцать одна станция.

На МКЖД запущено тестовое движение электропоездов
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин поддержал запуск пробного движения на МКЖД.
"Сегодня власти Москвы дают старт запуску обкатки на Московской железной дороги. Несмотря на этот факт, работы на участках кольца предстоит сделать еще очень много, чтобы впоследствии там было запущено пассажирское движение. Обкатка продлится до 1 августа", - заявил Сергей Собянин.
Как добавил мэр Москвы, основные сложности при строительстве кольца уже позади.
"Главное, что мы сделали - это электрификация кольца, тех депрессивных участков, которые раньше были запущены и не пригодны для железнодорожного сообщения", - уточнил Сергей Собянин.
Фото: агентство новостей "Москва"

Движение электропоездов по МКЖД запущено в тестовом режиме
.....
..... Также МКЖД нацелена на транспортную разгрузку в центре Москвы, рассказал Сергей Собянин.
Президент ООО “РЖД” Олег Белозеров выразил свою благодарность Сергею Собянину за оказанную помощь и оперативное принятие решений, и отметил: "Сегодня мы имеем замкнутое электрифицированное кольцо. .....

Электропоезда пустили по МКЖД в тестовом режиме
..... Московская кольцевая железная дорога существует уже более ста лет, за которые назначение путей менялось дважды - от пассажирского к грузовому и вновь к пассажирскому транспорту.
Тестовые поезда в режиме обкатки запустили 2 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАО “РЖД” Олег Белозеров присутствовали при этом на Киевском вокзале.
..... МКЖД станет наземным кольцом метро, протяженность которого составит 61 километр. ..... На кольце разместится 31 станция.
"Работы выполнены почти на 79 процентов. ..... И мы уже увидим, как работает технология", - добавил Олег Белозеров, поблагодарив Мэра Москвы Сергея Собянина за оперативное принятие решений, необходимых для запуска МКЖД.
.....

На МКЖД запущено тестовое движение поездов
Малое кольцо Московской железной дороги готово к запуску: уже 4 июля по ней начнется тестовое движение поездов. Об этом журналистам объявил президент “РЖД” Олег Белозеров.
Напомним, что МК МЖД является одним из самых крупных транспортных проектов во всей России. Фактически это будет наземное кольцо московского метро. На кольце и метрополитене разрешат использовать единые проездные билеты и карты “Тройка”. Крупные станции Кольца станут транспортно-пересадочными узлами, где со скоростной электрички можно перейти на автобусную остановку или сразу в подземку.
- На сегодняшний день мы можем говорить о замкнутом, полностью электрифицированном кольце, - уточнил Белозеров. - С понедельника, 4 июля, начнется так называемая обкатка, которая позволит специалистам оценить, как работает технология. На обкатку будет выпущено 50 процентов поездов.
Глава “РЖД” отметил, что это стало возможным благодаря тесному взаимодействию компании с правительством Москвы.
Ранее столичные власти объявили, что полноценное пассажирское движение по МК МКЖ будет открыто уже предстоящей осенью.

Электропоезда пустили по МКЖД в тестовом режиме
.....
.....
Об этом журналистам рассказал Олег Белозеров. .....

Движение электропоездов по МКЖД запущено в тестовом режиме
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске движения пассажирских поездов по МКЖД в тестовом режиме.
По словам Собянина, в рамках проекта завершена технологическая часть, осуществлена электрификация по всему кольцу. Однако, прежде чем запускать МКЖД в полном объеме, будет проведено тестирование всех систем. В течение месяца по кольцу будут курсировать 50% поездов. МКЖД считается одним из крупнейших проектов в транспортной инфраструктуре Москвы за последние годы.
.....
Благодаря запуску пассажирских перевозок по МКЖД, в Москве ожидается существенное улучшение ситуации на дорогах и самых проходных станциях метро.

На МКЖД запущено движение поездов в режиме тестовой обкатки
Мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАО “РЖД” Олег Белозеров дали символический старт тестовому движению пассажирских поездов по Московской кольцевой железной дороге. С 4 июля по железнодорожному кольцу начнет ходить половина составов рабочего парка дороги. Он в настоящее время укомплектован составами “Ласточка”, использующими для движения электрическую тягу. Свои комментарии для СМИ участники торжественной церемонии дали на территории Киевского вокзала.
Сергей Собянин в ходе своего комментария особый акцент сделал на рубежном значении произошедшего события.
.....
Рабочее движение пассажирских электропоездов на МКЖД будет открыто запустят в сентябре этого года. Новая транспортная артерия уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть Москвы, предоставив пассажирам более новых 350 возможных вариантов пересадок при передвижениях по городу. Планируется, что нагрузка, которую возьмут на себя “Ласточки” в первый год работы составит порядка 75 млн человек и 120 млн - к 2020 году. Всего на МКЖД будет работать 31 пассажирская станция, причем на части из них будет обеспечена комфортная пересадка на станции метро и радиальных линий МЖД.
Олег Белозеров, в свою очередь, сообщил журналистам данные по итогам проведенных к началу июля работ.
"Сегодня мы имеем замкнутое электрифицированное кольцо. ..... Он также напомнил, что запуск пассажирского движения на МКЖД - совместный проект транспортной корпорации и Правительства Москвы, и поблагодарил мэра Сергея Собянина за оперативное принятие важнейших для реализации проекта решений, которых пришлось принимать особенно много в последние две недели перед запуском тестового движения “Ласточек”.

Движение электропоездов по МКЖД запущено в тестовом режиме
Старт тестового движения подвижного состава по Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) - значительное для города событие, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив столичный Киевский вокзал.
Сергей Собянин отметил, что на сегодняшний день пассажирское кольцо на МКЖД наконец стало замкнутым - по электрифицированному кольцу уже можно запускать составы поездов. При этом большая часть необходимых для стабильной работы нового элемента транспортной сети уже выполнена.
..... Самую тяжелую часть - технологическую, мы сделали, - уточнил Сергей Собянин, добавив, что все последние годы столица стремилась именно к этому.
..... То есть все системы, созданные для работы и безопасности новой линии метрополитена Москвы, будут проинспектированы еще до официального запуска пассажиропотока.
Кстати, запустить по МКЖД непосредственно пассажирское движение должны уже в сентябре текущего года. Введение новой линии метро обеспечит снижение нагрузки на центр Москвы и повышение связности столичной транспортной сети.