Москва | Новости | Новые станции Кожуховской линии превратят в шахту, дно реки и азиатский город
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 05 / 22 / НОВЫЕ СТАНЦИИ КОЖУХОВСКОЙ ЛИНИИ ПРЕВРАТЯТ В ШАХТУ, ДНО РЕКИ И АЗИАТСКИЙ ГОРОД



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Новые станции Кожуховской линии превратят в шахту, дно реки и азиатский город

18:09 22.05.2016 - Газета "Metro", Дарья Буянова

Столичные архитекторы и дизайнеры разработали проекты станций новой Кожуховской линии, которая через несколько лет будет отмечаться на карте метрополитена розовым цветом. Первые станции примут пассажиров уже в 2018 году.

Линия будет расположена в Восточном и Юго-Восточном округах и соединит центр города с Рязанским районом, Кузьминкам и Люберецкими полями. Всего в розовой линии, которая уж строится, будет восемь станций.

К станции Лухмановская, украшенной салатовыми узорами, уже начали прокладывать пути, сообщает сайт стройкомплекса Москвы.

Станция Окская своим дизайном обязана Оке, в честь которой она названа. Чтобы поддержать водную тему, в оформлении использовали лазоревый цвет. Кроме того, светильники символизируют расходящиеся по воде круги.

Станция " Стахановская" , стоящая на улице, названной в честь знаменитого шахтера, будет напоминать угольную шахту.

На станции " Ул. Дмитриевского" л ампы будут выполнены в виде свисающих ветвей.

Цвета, которые использованы в оформлении станции " Юго-Восточная" , характерны для средневековых азиатских построек. Благодаря желтову кирпичу и голубым панелям, на станции должна образоваться необычная атмосфера, переносящая пассажира с воображением в древний Самарканд.

/ Воскресенье, 22 мая 2016 года /

темы:  Метро

ПРОСМОТРОВ: 455





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ