Студенческая акция "На учебу на велосипеде" впервые пройдет в Москве 25 апреля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.
На данный момент к акции присоединились 25 московских университетов и институтов: МГУ, РЭУ имени Плеханова, Высшая школа экономики и другие вузы.
"Впервые в России несколько тысяч студентов поедут к учебным заведениям на велосипедах. Цель акции "На учебу на велосипеде" - показать студентам и сотрудникам ВУЗов, что практичный и экологичный велосипед может стать альтернативой личному автомобилю и прекрасным дополнением городскому общественному транспорту", - говорится в сообщении.
Власти Москвы и организаторы этой акции хотят обратить внимание администрации вузов на необходимость развития велоинфраструктуры, а также наладить совместную работу в этом направлении, добавили в пресс-службе.
В день поведения акции в вузах также пройдут тематические встречи и будут организованы специальные конкурсы для участников.
темы: Велосипеды МГУ

Акция "На учебу на велосипеде" впервые пройдет сегодня в Москве
.....
"Впервые в России несколько тысяч студентов поедут к учебным заведениям на велосипедах. .....
В Москве проходит акция "На учебу - на велосипеде"
В столице проходит акция "На учебу - на велосипеде". На двухколесный транспорт с личных автомобилей, метро и автобусов пересели несколько сотен студентов. Это учащиеся 25 крупных университетов, в том числе МГУ, Высшей школы экономики, РЭУ имени Плеханова и других вузов.