Москва | Новости | Еще два сервиса такси хотят подписать соглашение с департаментом транспорта Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 03 / 15 / ЕЩЕ ДВА СЕРВИСА ТАКСИ ХОТЯТ ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЕ С ДЕПАРТАМЕНТОМ ТРАНСПОРТА МОСКВЫ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Еще два сервиса такси хотят подписать соглашение с департаментом транспорта Москвы

19:09 15.03.2016 - ИТАР-ТАСС

Ранее компания Uber заключила соглашение, по которому обязалась сотрудничать только с водителями, имеющими официальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок.

Еще два таксомоторных сервиса выразили желание подписать соглашение о сотрудничестве с департаментом транспорта Москвы. Об этом во вторник сообщил журналистам заммэра Москвы Максим Ликсутов.

"Недавно мы подписали соглашение о сотрудничестве с компанией Uber. Также у нас есть просьбы о сотрудничестве от ряда сервисов - 2412 и CityMobil. Мы открыты, чтобы подписывать подобные соглашения со всеми", - сказал он.

По словам Ликсутова, власти Москвы ожидают, что в 2016 году число легальных таксистов в Москве увеличится на 10 тыс. "Цены на поездки в этом году на 7% меньше, чем в прошлом, несмотря на инфляцию", - подчеркнул Ликсутов.

Ранее в пресс-службе департамента транспорта ТАСС сообщили, что Москва технологическая компания Uber заключили соглашение, в рамках которого компания обязалась сотрудничать только с водителями, имеющими официальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок.

Соглашение предусматривает переходный период сроком 90 дней, который дается компании Uber для поэтапного перехода на новый порядок работы. Вместе с тем, в рамках соглашения Uber будет передавать в Центр организации дорожного движения правительства Москвы агрегированные данные о передвижении подключенных к системе автомобилей.

Ранее аналогичное соглашение по инициативе департамента транспорта Москвы было заключено с агрегатором "Яндекс.Такси" и другими диспетчерскими сервисами.

теги:  ЦОДД  Такси

ПРОСМОТРОВ: 1382

Еще два агрегатора такси согласились с условиями мэрии

19:50 15.03.2016 - Мослента

Еще два таксомоторных сервиса заявили, что хотят сотрудничать с департаментом транспорта столицы. Об этом рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов, сообщает ТАСС.

"У нас есть просьбы о сотрудничестве от ряда сервисов - 2412 и CityMobil. Мы открыты, чтобы подписывать подобные соглашения со всеми", - сказал Ликсутов.

Ранее власти Москвы заключили соглашение с Uber. "Яндекс.Такси" и другими диспетчерскими сервисами.

Компании обязались сотрудничать только с водителями, имеющими официальное разрешение на перевозку пассажиров. Они получили три месяца, чтобы поэтапно перейти на новый порядок работы. Агрегаторы будут передавать сведения о передвижении автомобилей в Центр организации дорожного движения Москвы.

По словам Ликсутова, власти ожидают, что в этом году легальных московских таксистов станет больше на 10 тысяч.

"Цены на поездки в этом году на 7% меньше, чем в прошлом, несмотря на инфляцию", - подчеркнул он.

теги:  ЦОДД  Такси


Сервис такси Uber обязался привлекать к работе только легальных водителей

17:33 14.03.2016 - ИТАР-ТАСС

Ранее аналогичное соглашение по инициативе департамента транспорта Москвы было заключено с агрегатором "Яндекс.Такси" и другими диспетчерскими сервисами.

Департамент транспорта Москвы и технологическая компания Uber заключили соглашение, в рамках которого компания обязалась сотрудничать только с водителями, имеющими официальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента.

Подписание состоялось по инициативе правительства Москвы. "Мы приветствуем решение компании Uber о привлечении к работе в Москве водителей, имеющих официальное разрешение на таксомоторную деятельность. Это соглашение очень важно для всех москвичей и гостей столицы, оно позволит повысить безопасность перевозок. Только при поездках на официальных такси люди получают гарантии надежного и качественного сервиса", - привела пресс-служба слова руководителя ведомства Максима Ликсутова.

"Наши цели совпадают с интересами департамента транспорта и москвичей - Uber стал частью городской транспортной инфраструктуры города Москвы. Мы стремимся сделать передвижение по городу комфортным и безопасным и предоставить доступную альтернативу личному автомобилю. В этом отношении Москва имеет значительный потенциал, и мы рады тому, что наше сотрудничество с департаментом расширяется", - отметил в свою очередь генеральный менеджер Uber в России Дмитрий Измайлов.

Соглашение предусматривает переходный период сроком 90 дней, который дается компании Uber для поэтапного перехода на новый порядок работы. Вместе с тем, в рамках соглашения Uber будет передавать в Центр организации дорожного движения правительства Москвы агрегированные данные о передвижении подключенных к системе автомобилей.

Это обезличенные сведения, которые помогут улучшить работу городской Интеллектуальной транспортной системы. Анализ транспортных потоков и загруженности магистралей позволяет обладать более полной информацией об интенсивности и скорости движения на дорогах и принимать меры для улучшения дорожной ситуации в городе.

Ранее аналогичное соглашение по инициативе департамента транспорта Москвы было заключено с агрегатором "Яндекс.Такси" и другими диспетчерскими сервисами.

теги:  ЦОДД  Такси

Компания Uber обязалась нанимать в Москве лишь тех водителей, кому официально разрешено работать в такси

17:32 14.03.2016 - Агентство городских новостей

Департамент транспорта Москвы и компания такси Uber заключили соглашение, в рамках которого последняя обязалась сотрудничать только с водителями, имеющими официальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок в такси. Об этом сообщили в пресс-службе Дептранса.

Как уточняется, подписание состоялось по инициативе правительства Москвы.

"Мы приветствуем решение компании Uber о привлечении к работе в Москве водителей, имеющих официальное разрешение на таксомоторную деятельность. Это соглашение очень важно для всех москвичей и гостей столицы, оно позволит повысить безопасность перевозок. Только при поездках на официальных такси люди получают гарантии надежного и качественного сервиса. Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию таксомоторных перевозок. Такси стало важной частью городской транспортной системы, и сегодня в обеспечении бесперебойной работы этого вида транспорта задействовано более 60 тыс. человек", - подчеркнул заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Как отметил генеральный менеджер Uber в России Дмитрий Измайлов, цели компании "совпадают с интересами департамента транспорта и москвичей".

"Uber стал частью городской транспортной инфраструктуры Москвы. Мы стремимся сделать передвижение по городу комфортным и безопасным и предоставить доступную альтернативу личному автомобилю. В этом отношении Москва имеет значительный потенциал, и мы рады тому, что наше сотрудничество с департаментом расширяется", - отметил Д.Измайлов.

В пресс-службе Дептранса уточнили, что соглашение предусматривает переходный период сроком 90 дней, который дается компании Uber для поэтапного перехода на новый порядок работы. Вместе с тем, в рамках соглашения Uber будет передавать в Центр организации дорожного движения Москвы агрегированные данные о передвижении подключенных к системе автомобилей. "Это обезличенные сведения, которые помогут улучшить работу городской интеллектуальной транспортной системы. Анализ транспортных потоков и загруженности магистралей позволяет обладать более полной информацией об интенсивности и скорости движения на дорогах и принимать меры для улучшения дорожной ситуации в городе. Ранее аналогичное соглашение по инициативе департамента транспорта Москвы было заключено с агрегатором "Яндекс.Такси" и другими диспетчерскими сервисами", - добавили в пресс-службе.

теги:  ЦОДД  Такси

В компании Uber будут работать только водители, имеющие разрешение на осуществление пассажирских перевозок

15.03.2016 - Инфоцентр Правительства Москвы

Департамент транспорта Москвы и технологическая компания Uber заключили соглашение, в рамках которого компания обязалась сотрудничать только с водителями, имеющими официальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок. Данное соглашение необходимо для обеспечения безопасности пассажиров и предоставления гарантий качественного обслуживания. Подписание состоялось по инициативе Правительства Москвы.

"Мы приветствуем решение компании Uber о привлечении к работе в Москве водителей, имеющих официальное разрешение на таксомоторную деятельность. Это соглашение очень важно для всех москвичей и гостей столицы, оно позволит повысить безопасность перевозок. Только при поездках на официальных такси люди получают гарантии надежного и качественного сервиса. Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию таксомоторных перевозок. Такси стало важной частью городской транспортной системы, и сегодня в обеспечении бесперебойной работы этого вида транспорта задействовано более 60 тысяч человек", - сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

"Наши цели совпадают с интересами Департамента транспорта и москвичей, - отметил Генеральный менеджер Uber в России Дмитрий Измайлов. - Uber стал частью городской транспортной инфраструктуры города Москвы. Мы стремимся сделать передвижение по городу комфортным и безопасным и предоставить доступную альтернативу личному автомобилю. В этом отношении Москва имеет значительный потенциал, и мы рады тому, что наше сотрудничество с Департаментом расширяется".

Соглашение предусматривает переходный период сроком 90 дней, который дается компании Uber для поэтапного перехода на новый порядок работы. Вместе с тем в рамках соглашения Uber будет передавать в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы агрегированные данные о передвижении подключенных к системе автомобилей. Это обезличенные сведения, которые помогут улучшить работу городской Интеллектуальной транспортной системы. Анализ транспортных потоков и загруженности магистралей позволяет обладать более полной информацией об интенсивности и скорости движения на дорогах и принимать меры для улучшения дорожной ситуации в городе.

Ранее аналогичное соглашение по инициативе Департамента транспорта Москвы было заключено с агрегатором "Яндекс.Такси" и другими диспетчерскими сервисами.

теги:  ЦОДД  Такси

Uber договорился с властями Москвы о продолжении работы

09:37 15.03.2016 - МОЛНЕТ

Компания Uber договорилась с московскими властями, и обязалась привлекать к работе только водителей, имеющих лицензию на осуществление пассажирских перевозок, сообщает Департамент транспорта.

Департамент транспорта и компания Uber заключили соглашение, в рамках которого сервис вызова такси обязался сотрудничать только с водителями, имеющими официальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок. Соглашение необходимо для обеспечения безопасности пассажиров и предоставления гарантий качественного обслуживания.

"Это соглашение очень важно для всех москвичей и гостей столицы, оно позволит повысить безопасность перевозок. Только при поездках на официальных такси люди получают гарантии надежного и качественного сервиса. Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию таксомоторных перевозок", - сказал глава ведомства Максим Ликсутов.

Соглашение между Uber и властями Москвы предусматривает переходный период сроком 90 дней, который дается компании для поэтапного перехода на новый порядок работы. Ранее аналогичные соглашения по инициативе столичного Департамента транспорта были заключены с агрегатором "Яндекс.Такси" и другими сервисами вызова такси в Москве.

теги:  Такси

Сервис такси Uber уладил споры с мэрией

19:50 14.03.2016 - В Москве

Сервис Uber, предоставляющий возможность поиска водителей-таксистов, подписал соглашение с Департаментом транспорта Москвы. Документ предполагает, что компания станет сотрудничать исключительно с теми водителями, у которых есть официальное разрешение на пассажирские перевозки, а также будет передавать данные о движении автомобилей, передает Интерфакс.

"Мы приветствуем решение компании Uber. Такси стало важной частью городской транспортной системы, и сегодня в обеспечении бесперебойной работы этого вида транспорта задействовано более 60 тысяч человек", - заявил глава дептранса Максим Ликсутов. Начиная с сегодняшнего дня начинается 90-дневный переходный период, в ходе которого Uber должна перейти на новый порядок работы.

Напомним, в начале года городские власти в весьма ультимативной форме призвали Uber подписаться на правила перевозок, которые ранее уже принял сервис "Яндекс.Такси" и другие агрегаторы. Ликсутов тогда заявил, что либо Uber согласиться на требования мэрии, либо власти будут вынуждены обратиться в правоохранительные органы с требованием запретить работу этого мобильного приложения.

В самом сервисе вскоре заявили, что задержки в подписании соглашения связаны исключительно с административными вопросами внутри Uber и не вызваны нежеланием соглашаться с требованиями Департамента транспорта. "Uber активно сотрудничает с регуляторами в городах, где доступно мобильное приложение. Москва не является исключением. Мы достаточно давно и плодотворно работаем с департаментом транспорта Москвы, в том числе в рамках соглашения, о котором идет речь. Для нас эти документы имеют очень важное значение, поэтому мы их достаточно долго согласовываем", - заявила тогда пресс-секретарь Uber Евгения Шипова.

теги:  Полиция  Такси





горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ