Москва | Новости | На станции Лужники МКЖД установят огромную прозрачную крышу
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 03 / 15 / НА СТАНЦИИ ЛУЖНИКИ МКЖД УСТАНОВЯТ ОГРОМНУЮ ПРОЗРАЧНУЮ КРЫШУ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







На станции Лужники МКЖД установят огромную прозрачную крышу

14:45 15.03.2016 - Север столицы

Крыши и стены четырех станций Московской кольцевой железной дороги сделают стеклянными. Естественное освещение получат Кутузово, Сити, Шелепиха и Лужники, при этом самую большую прозрачную крышу установят на последней, сообщает портал mos.ru

Строители, занятые на возведении станций МКЖД, позаботятся о том, чтобы пассажирам, пользующихся данными объектами было комфортно.

"На станции Шелепиха в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша. На станциях Кутузово и Сити из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь", - уточнили в пресс-службе ОАО РЖД, добавив, что на станции Лужники крыша будет полностью стеклянной. Она накроет всю платформу, протяженность которой составляет свыше 280 метров. В крышу вмонтируют систему подогрева, которая позволит сохранять прозрачность конструкции даже зимой. Ежедневно пользоваться станцией будет порядка 10 тысяч человек.

В вечернее время обеспечивать подсветку стеклянных станций будут специальные светодиодные светильники.

Напомним, движение в МКЖД будет запущено в сентябре 2016 года. В САО расположены 8 станций железнодорожного кольца Москвы.

теги:  МКЖД  МЦК  РЖД

ПРОСМОТРОВ: 1884

Четыре станции МКЖД будут сделаны из стекла

10:15 15.03.2016 - RT

На станциях Кутузово, Сити, Шелепиха и Лужники Малого кольца Московской железной дороги будет естественное освещение за счет прозрачных крыш и стен. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

"На станции Шелепиха в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша. На станциях Кутузово и Сити из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь", - приводит сообщение пресс-службы сайт столичной мэрии.

Самую большую прозрачную крышу установят на станции Лужники. Зимой на ней будет работать специальная система обогрева.

"Убирать оттуда снег обычным способом невозможно. Если бы на крыше не было системы подогрева, пришлось бы все время заказывать высотные работы на ней", - сообщили в РЖД.

Планируется, что пассажирское движение по МКЖД запустят в сентябре этого года. В целом на линии откроют 31 станцию, на 17 из которых будут пересадки на 11 линий московского метро.

теги:  МКЖД  МЦК  РЖД


На четырех станциях МКЖД установят стеклянные крыши и стены для организации естественного освещения

08:31 15.03.2016 - Агентство городских новостей

Крыши станций Шелепиха и Лужники, а также боковые своды павильонов станций Кутузово и Сити Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) сделают стеклянными для организации естественного освещения. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы со ссылкой на пресс-службу ОАО РЖД.

Уточняется, что естественное освещение будет организовано в турникетно-кассовых залах. При этом в вечернее время там будут загораться специальные светодиодные светильники.

"На станции Шелепиха в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша. На станциях Кутузово и Сити из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь", - сказали в пресс-службе РЖД.

Кроме того, прозрачную крышу установят на станции Лужники. Она полностью защитит платформу и ТПУ от дождя. Зимой на ней будет включаться специальная система подогрева.

"Убирать оттуда снег обычным способом невозможно. Если на крыше не будет системы подогрева, пришлось бы все время заказывать высотные работы на ней", - добавили в пресс-службе.

теги:  МКЖД  МЦК  РЖД

На МКЖД появятся "стеклянные" станции

08:36 15.03.2016 - Газета.Ru

На нескольких станциях Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) крыши и стены сделают стеклянными. Об этом сообщается на сайте мэрии Москвы.

"На станции Шелепиха в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша. На станциях Кутузово и Сити из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самая большая стеклянная крыша будет установлена на станции Лужники.

Ранее сообщалось, что в столице задумались об экскурсиях по станциям Малого кольца Московской железной дороги.

теги:  МКЖД  МЦК

Стеклянные крыши и стены для естественного освещения установят на 4 станциях МКЖД

15.03.2016 - Инфоцентр Правительства Москвы

Крыши станций Шелепиха и Лужники, а также боковые своды павильонов станций Кутузово и Сити Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) сделают стеклянными для организации естественного освещения. Об этом 15 марта сообщил официальный портал Правительства Москвы.
Естественное освещение будет организовано в турникетно-кассовых залах. При этом в вечернее время там будут загораться специальные светодиодные светильники.
"На станции Шелепиха в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша. На станциях Кутузово и Сити из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь", - отмечается в материале.
В сообщении также добавляется, что прозрачную крышу установят на станции Лужники. Она полностью защитит платформу и ТПУ от дождя. Зимой на ней будет включаться специальная система подогрева.
"Убирать оттуда снег обычным способом невозможно. Если на крыше не будет системы подогрева, пришлось бы все время заказывать высотные работы на ней", - заключается в материале.

теги:  МКЖД  МЦК

Крыши и стены четырех станций МКЖД сделают стеклянными

10:09 15.03.2016 - РИА Новости

Крыши и стены четырех станций Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) сделают стеклянными, говорится в сообщении портала мэра и правительства столицы.

"На станции Шелепиха в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша. На станциях Кутузово и "Сити?" из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь", - уточняется в нем.

Самую большую прозрачную крышу установят на станции Лужники. Она должна полностью защитить платформу и транспортно-пересадочный узел от дождя. Зимой на ней будет включаться специальная система подогрева, отмечается в сообщении.

Станция Лужники по внешнему виду будет напоминать сам стадион, говорится в материалах портала. Ожидается, что в часы пик ей будут пользоваться до 10 тысяч человек. Длина платформы превысит 280 метров.

Пассажирские перевозки на МКЖД планируется запустить в сентябре 2016 года, к 2025 году она должна перевозить до 300 миллионов человек в год. МКЖД будет интегрирована в систему московской подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов. Всего на МКЖД откроют 31 станцию. Предполагается также организовать 17 пересадок на 11 линий метро и десять пересадок на девять радиальных направлений железной дороги.

теги:  МКЖД  МЦК

Четыре стеклянные станции построят на МКЖД

09:19 15.03.2016 - ИТАР-ТАСС

Самую большую прозрачную крышу установят на станции Лужники.

Крыши и стены нескольких станций Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) сделают стеклянными. Как сообщается на сайте столичной мэрии, естественное освещение будет организовано в турникетно-кассовых залах станций Кутузово, Сити, Шелепиха и Лужники. В вечернее время там будут загораться специальные светодиодные светильники.

"На станции Шелепиха в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша. На станциях Кутузово и Сити из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь", - пояснили в пресс-службе ОАО РЖД.

Самую большую прозрачную крышу установят на станции Лужники. Она полностью защитит платформу и транспортно-пересадочный узел от дождя. Зимой на ней будет включаться специальная система подогрева. "Убирать оттуда снег обычным способом невозможно. Если на крыше не будет системы подогрева, пришлось бы все время заказывать высотные работы на ней", - рассказали в пресс-службе.

Станция Лужники по внешнему виду будет напоминать одноименный стадион. Ожидается, что в часы пик ею будут пользоваться до 10 тыс. человек. Длина платформы превысит 280 метров.

Пассажирское движение по МКЖД будет запущено в сентябре этого года. Первый поезд в тестовом режиме пройдет уже в апреле. Всего по кольцу длиной в 54 километра будет курсировать 35 поездов. На МКЖД откроют 31 станцию. Каждая из них станет полноценным транспортно-пересадочным узлом. Всего для пассажиров предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и девять пересадок на радиальные линии железной дороги.

На крупных транспортно-пересадочных узлах, как и в поездах, предусмотрен бесплатный Wi-Fi. К чемпионату мира по футболу 2018 года станции МКЖД, как и метро, будут объявлять на русском и английском языках.

теги:  МКЖД  Метро  МЦК  РЖД  Футбол

На МКЖД построят четыре станции со стеклянными крышами

10:31 15.03.2016 - МОЛНЕТ

Крыши и стены четырех станций МКЖД сделают стеклянными, чтобы в вестибюлях было естественное освещение, сообщили в пресс-службе ОАО РЖД.

По данным Мос.ру, крыши и стены четырех станций Малого кольца железной дороги сделают стеклянными. Естественное освещение будет организовано в турникетно-кассовых залах станций МКЖД Кутузово, Сити, Шелепиха и Лужники.

Самую большую прозрачную крышу установят на станции Лужники. Зимой на ней будет включаться специальная система подогрева, чтобы не скапливался снег. Пассажирское движение по МКЖД будет запущено уже в сентябре этого года.

теги:  МКЖД  МЦК  РЖД

На МКЖД построят четыре "стеклянные" станции

10:26 15.03.2016 - REGIONS.RU

Крыши и стены нескольких станций Малого кольца Московской железной дороги сделают стеклянными. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, естественное освещение будет организовано в турникетно-кассовых залах станций Кутузово, Сити, Шелепиха и Лужники. В вечернее время там будут загораться специальные светодиодные светильники.

На станции Шелепиха в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша. На станциях Кутузово и Сити из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь.

Самую большую прозрачную крышу установят на станции Лужники. Она полностью защитит платформу и ТПУ от дождя. Зимой на ней будет включаться специальная система подогрева. Убирать оттуда снег обычным способом невозможно. Если на крыше не будет системы подогрева, пришлось бы все время заказывать высотные работы на ней.

Станция Лужники по внешнему виду будет напоминать сам стадион. Ожидается, что в часы пик ей будут пользоваться до 10 тысяч человек. Длина платформы превысит 280 метров. Предполагается, что на время проведения чемпионата мира по футболу в Москве в 2018 году на станцию будут приходить сдвоенные поезда Ласточка, состоящие из десяти вагонов вместо пяти. Однако окончательного решения о запуске подобных составов пока не принято.

Напомним, пассажирское движение по МКЖД будет запущено в сентябре этого года. Первый поезд в тестовом режиме пройдет уже в апреле. Всего по кольцу длиной в 54 километра будет курсировать 35 поездов Ласточка. На МКЖД откроют 31 станцию. Каждая из них станет полноценным транспортно-пересадочным узлом. Всего для пассажиров предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и девять пересадок на радиальные линии железной дороги.

На крупных транспортно-пересадочных узлах, как и в поездах, предусмотрен бесплатный Wi-Fi. К чемпионату мира по футболу 2018 года станции МКЖД, как и метро, будут объявлять на русском и английском языках.

теги:  МКЖД  Метро  МЦК  Футбол

В Москве несколько станций МКЖД сделают стеклянными

11:16 15.03.2016 - Интерфакс

Крыши и стены нескольких станций Малого кольца железной дороги (МКЖД) будет сделаны из стекла, сообщили Интерфаксу в пресс-службе департамента строительства Москвы во вторник.

"Естественное освещение будет организовано в турникетно-кассовых залах станций Кутузово, Сити, Шелепиха и Лужники. А вечером в павильонах будут загораться специальные светодиодные светильники", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на станции Шелепиха в турникетно-кассовом зале будет установлена прозрачная крыша.

"На станциях Кутузово, Лужники и Сити из стекла сделают боковые своды павильонов, позволяющие свету беспрепятственно проникать внутрь", - пояснил он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что пассажирское движение на МКЖД планируется запустить ко Дню города.

"Сейчас активно ведутся работы по строительству и реконструкции МКЖД. В наших планах - уже ко Дню города, то есть к 1 сентября, запустить полноценное пассажирское движение по новой кольцевой магистрали", - сказал Хуснуллин. По его словам, на этой стройке задействовано 1600 человек, но в ближайшее время количество рабочих будет увеличено до 2,5 тыс.

теги:  Реконструкции  МКЖД  МЦК

Крыши и стены четырех станций МКЖД сделают из прозрачного стекла

10:33 15.03.2016 - Runews24

Стены и крыши павильонов четырех станций МКЖД выполнят из прозрачного стекла. Об этом сообщает официальный портал мэрии Москвы.

Павильоны станций МКЖД Кутузово, Лужники "Шелепиха" и Сити оснастят прозрачными крышами и стенами из стекла, что позволит солнечному свету беспрепятственно проникать в помещения.

Крышу станции Лужники оборудуют обогревом, что избавит от необходимости зимой очищать ее от снега. Благодаря конструкции крыши станция будет напоминать одноименный столичный стадион.

В тестовом режиме поезда Ласточка пустят по МКЖДуже в апреле, пассажирское движение планируют открыть в грядущем сентябре. До конца года сдадут в эксплуатацию 30 остановочных пунктов МКЖД, на пересадочных узлах дороги будет работать бесплатный Wi-Fi.

теги:  МКЖД  МЦК





горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ