Экскурсии, организованные ведущими предприятиями столицы, пройдут для студентов московских колледжей в рамках проекта “Профессиональный импульс” 17 и 18 февраля 2016 года.
Студентов, совершенствующих свои навыки в изобразительных и прикладных видах искусств, 17 февраля приглашают представители Галереи авторского оружия “Русские Палаты”, где состоится мастер-класс "Нанесение гравировки на клинковое оружие".
18 февраля учащихся колледжей, входящих в учебно-производственное объединение "Техника и технологии наземного транспорта", приглашают Автоцентр "Genser - Ford" и ГБУ “Автомобильные дороги”. В автоцентре студенты узнают особенности организации технического обслуживания автомобилей и изучат логистическую цепочку снабжения сервисного центра автозапчастями. Участники мероприятия смогут оценить важные системы автомобиля: тормозную систему, подвеску и рулевое управление. Специалисты ГБУ “Автомобильные дороги” представят методику выявления дефектов дорожного покрытия, систему управления транспортом, а также ознакомят студентов с современной техникой, обслуживающей город.
Проект “Профессиональный импульс” реализуется в рамках сотрудничества московских колледжей с работодателями и социальными партнерами ведущих компаний и предприятий столицы. Для участия в мероприятиях проекта необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://pi.educom.ru/.

Московские предприятия приглашают студентов колледжей на экскурсии и мастер-классы
Проект “Профессиональный импульс” продолжает раскрывать секреты производственного цикла на предприятиях
.....

Студентов колледжей научат гравировать оружие и ремонтировать машины
Новые экскурсии для студентов московских колледжей в рамках проекта “Профессиональный импульс” пройдут на предприятиях 17 и 18 февраля, сообщается на портале мэра и столичного правительства.
Предприятия “Русские палаты”, Genser-Ford и ГБУ “Автомобильные дороги” проведут экскурсии для студентов колледжей. Тех, кто изучает изобразительные и прикладные виды искусства, 17 февраля ждут в галерее авторского оружия “Русские палаты”. Для ребят проведут мастер-класс по гравировке клинкового оружия.
18 февраля учащиеся профильных колледжей побывают в автоцентре "Genser - Ford" и ГБУ “Автомобильные дороги”, где им расскажут о техническом обслуживании и ремонте машин, важнейших системах, а также научат выявлять дефекты дорожного покрытия, познакомят студентов с современной городской техникой.