Москва | Новости | Праздники с детьми: новогодние елки, бесплатные музеи, литературные каникулы в парке Горького
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 01 / 02 / ПРАЗДНИКИ С ДЕТЬМИ: НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ, БЕСПЛАТНЫЕ МУЗЕИ, ЛИТЕРАТУРНЫЕ КАНИКУЛЫ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Праздники с детьми: новогодние елки, бесплатные музеи, литературные каникулы в парке Горького

08:00 02.01.2016

В Москве основательно подготовились к зимним каникулам. В большинстве музеев организованы специальные программы для детей, а в парках Москвы в зимние каникулы пройдут игры, развлечения и представления. Театры и детские клубы порадуют ребят елками и новогодними представлениями.

Новогодние елки

Впервые в Москве новогоднее представление в японском стиле - "Миссия Самурай". Помимо Деда Мороза и Снегурочки зрители увидят всех персонажей праздника из Страны восходящего солнца. Как всегда бывает в новогодних сказках, найдутся злодеи, попытавшиеся испортить торжество, но добро победит - тем более если на его стороне будут самые настоящие самураи.

Особенность театра De-Arte в том, что, помимо просмотра спектакля, каждый зритель становится участником настоящего интерактивного шоу, по сути заменяющего собой поход в музей, картинную галерею и парк аттракционов. Вы не только увидите новогоднюю сказку, поставленную известным столичным режиссером, но и узнаете историю новогодних празднований на Востоке, сможете посмотреть галерею картин и костюмов древних воинов, примерить доспехи, пострелять из лука, а также принять участие в различных мастер-классах. Вы научитесь делать икебану, оригами, рисовать манга и аниме, выращивать миниатюрные деревья бонсай и правильно организовывать чайную церемонию. А еще будут подарки - и детям, и взрослым!

Елка Миссия Самурай проходит ежедневно по 10 января на площадке Театра DE-ARTE в ТЦ Авиапарк по адресу: ул. Авиаконструктора Микояна, д. 10, метро: Аэропорт, Динамо, Полежаевская. Начало сеансов: 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

С 3 по 6 января в 12:00 и 15:00 проект "Москва глазами инженера" проводит Инженерный Новый год. Дети будут делать авангардные елочные игрушки и собирать большую Шуховскую елку, а также познакомятся с авангардной культурой нашей страны и узнают, кто такой Владимир Шухов. Научные елки проходят в Детской библиотеке N 90 по адресу: Дубининская, д.20, стр.1.

Все любители науки могут стать участниками новогоднего шоу "Электрическая тесла-елка - в поисках украденного электричества...". Представление расскажет о том, как жители нашей планеты украшали елочки, готовясь к Новому году. Однако, включив гирлянды, они с ужасом обнаружили, что во всех розетках пропало электричество. Это оказались проделки злого профессора Электрозара, обладающего электромагнитным оружием. Он решил лишить планету электричества и мобильной связи, испортив волшебное торжество. На помощь пришли Мегавольт, а также его друзья. Им удалось расправиться со злодеем и вернуть атмосферу Нового года в дома счастливых людей.

В программе: детская электро-дискотека, интерактивное общение со зрителями, зрелища, которые увлекут не только юных зрителей, но и взрослых: PLAZMA-SHOW, TESLA-SHOW, NEON-SHOW. Электрические декорации и постановка - Творческая группа TeslaFX (Москва). Представление рассчитано на детей от 7 лет и взрослых. Расписание: по 10 января в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00.

В Мамином садике Seasons 8 января пройдет интерактивный спектакль-игра для детей от 5 лет. Девочка Варя решила перед Новым годом нарисовать елку. Родители были в восторге и даже нашли на чердаке старую антикварную раму. Но когда девочка попыталась вставить свою картинку в эту раму, начались самые настоящие чудеса. Вместе с Варей и двумя волшебными персонажами - Старинной картинной рамой и Кляксой - вы отправитесь в путешествие по мастерским художников, чтобы узнать, как же все-таки нарисовать елку. От эпохи Возрождения до современности, от Леонардо да Винчи до Джексона Поллока и Энди Уорхола. Представление начинается в 14:00. Адрес: Сад Эрмитаж. ул. Каретный ряд, д.3.

В творческом центре Среда каждый день каникул будет проходить Домашняя елка с новогодними историями Бродячего театра для детей от 4 лет. Бродячий театр весь год путешествует по разным городам и странам и собирает истории о традициях и чудесах, происходящих под Рождество и Новый год. На всем земном шаре наряжают елку и получают подарки. А вот приносят эти подарки Дед Мороз, Санта-Клаус, феи, гномы, есть даже Рождественский козел - в каждой стране свои предания. Благодаря таким историям маленькие и взрослые верят в чудеса и начинают совершать их сами...

И вот настало время встретиться под новогодней елкой, захватить чемоданы для подарков и вместе с актерами отправиться в путешествие. Вы побываете в Норвегии, Голландии, Англии и в каждой стране совершите маленькое Рождественское чудо. А в конце путешествия, конечно, встретите Деда Мороза! Потом, как и положено на домашнем празднике, будете водить хороводы вокруг елки, читать стихи и петь песни со сцены-табуретки, пить чай и какао в уютном кафе. Взрослых будут угощать глинтвейном, а домашних пирогов, пряников и конфет хватит на всех.

Новогодние каникулы с музеями

Со 2 по 10 января музеи Москвы, подведомственные Департаменту культуры будут работать бесплатно. Дарвиновский музей специально к новогодним праздникам преобразил мультимедийную интерактивную экспозицию "Пройди путем эволюции". Извилистая эволюционная тропа приобрела яркую и красивую подсветку, чтобы в своем увлекательном путешествии по прошлому нашей планеты вы не пропустили ни один важный поворот.

Все праздники в основном здании музея будет открыт интерактивный образовательный центр "Познай себя - познай мир". Это уникальный современный проект, не имеющий аналогов в мире. Больше пятидесяти интерактивных комплексов познакомят детей и взрослых с флорой и фауной нашей планеты, помогут изучить строение и особенности организма человека. Улыбчивый герой центра - хамелеон Чарлик - с удовольствием фотографируется со всеми желающими: получившийся снимок можно незамедлительно отправить себе на электронную почту.

В дни зимних каникул ежедневно будут проходить занятия с микроскопами "Путешествие в мир клетки" (сеансы в 13:00 и 15:00), новогодние мастер-классы "Волшебные картинки из песка", "Роспись елочных шаров" и Новогодняя игрушка. Перевоплотиться на время в любимого персонажа волшебных зимних сказок поможет профессиональный аквагрим. На выставке "О чем рычат конфеты" вы узнаете историю знаменитых российских лакомств, которые носят птичьи фамилии, жужжат и даже растут на деревьях!

В основе выставки "В блеске золота и хрусталя" - более 200 елочных украшений 1930-1960-х годов из Музея елочной игрушки Клинское подворье, а также новогодние открытки и карнавальные маски из папье-маше из частных коллекций. Выставка "Семейство куньи" посвящена обаятельным хищным зверькам, живущим практически во всех уголках земного шара. Миниатюрный горностай, грациозная куница, речная выдра и калан, грозная росомаха и жизнерадостный домашний хорек - все они принадлежат к одному семейству. Вы узнаете, как отличить ласку от горностая, что ест медоед, как устроены норы барсуков, познакомитесь с разными видами хорьков и норок, и узнаете, как содержать этих подвижных зверьков у себя дома. Ежедневно в кинозале музея демонстрируются 3D-фильмы Морские динозавры. В выставочном комплексе вас ждут интерактивный 5D-аттракцион "Назад в прошлое", интерактивная игра "Невероятные приключения в океане 3D", инсектарий с живыми экзотическими насекомыми и пауками, и вечнозеленая оранжерея под стеклянной крышей.

В Биологическом музее в дни зимних каникул будет много интересного. На занятиях вас научат мастерить новогодние игрушки и распознавать следы зверей на снегу, вам расскажут, что было в постном меню русских царей, как возник обычай наряжать елку, и покажут зимний лес под микроскопом: подробное расписание на каждый день. В Зоологическом музее будут проходить увлекательные экскурсии и мастер-классы. Программа на каникулы и субботы после них опубликованы на сайте Семидневка.

В музее занимательных наук "Экспериментаниум" вас каждый день ждет более 300 интерактивных экспонатов, которые охватывают основные области науки, а также увлекательные шоу и мастер-классы. В музее человека "Живые системы" со 2 по 10 января можно посетить новые программы - Уголок крио-лакомств, Крио-истории "В царстве холода", Станция Новогодний БИОпаспорт, состязания роботов сумо, Крио-Ш.О.У. низких температур.

В Доме Нащокина на Покровке проходит выставка-феерия "Щелкунчик" - уникальный проект, в котором задействованы все виды искусства - живопись, графика, скульптура, архитектура, дизайн, кино, мультипликация, музыка и балет. Перед вами во всем великолепии появляется огромная рождественская елка гостиной Штальбаумов, сверкающая и блистающая ярко-красными, изумрудно-зелеными, сапфирово-синими с золотом и серебром игрушками.

Балерины в пачках, нарядные куклы, клоуны в ярких одеяниях, гусары в красных мундирах с серебряными саблями, барабанщики, паяцы и трубочисты. А вокруг елки расположился отряд Смелых Мужественных Щелкунчиков, охраняющих ее от жирных и опасных крыс, которые все уничтожают на своем пути. На фоне сверкающего зеленого чуда - сказочный старинный замок с причудливыми башенками, лестницами, окошками - поражает воображение своей волшебной красотой и зовет в гости.

Все диковинные механические игрушки крестного Дроссельмайера, которые именно в рождественскую ночь будут приведены в действие. И, конечно же, загадочный стеклянный шкаф - удивительный вход в волшебный мир ожившего Щелкунчика, где каждый сможет стать героем легендарной битвы с Мышиным королем. Дети смогут почувствовать себя на месте Фрица и Мари Штальбаумов, поиграть в их игрушки, сразиться с армией мышей, побывать в сказочном замке и многое другое. Гостей также ждут рождественские представления театра теней, специальные игровые программы, мастер-классы по росписи деревянной игрушки, показы мультипликационных фильмов и фильма-балета и т. д. Дом Нащокина находится по адресу: ул. Покровка 3/7, стр. 1, метро Китай-город.

В парке Горького С 3 по 10 января пройдут литературные каникулы - в путешествие по новым детским сказкам и книгам. В рамках цикла бесед "Чудесные и правдивые истории" вместе с малышами вы узнаете о реальных событиях и чудесных превращениях, о волшебных путешествиях по земле, воде и воздуху, о людях и животных. Рекомендуемый возраст: с 4 лет. Вход на лекции бесплатный, через правую колонну Главного входа.

"ИнноПарк" приглашает отметить наступление нового года веселым праздником в научном стиле. На программе "Тайна лаборатории Деда Мороза" ребятам предстоит пройти испытания Сумасшедшего профессора, чтобы спасти Деда Мороза и Снегурочку. Чтобы вызволить дедушку и внучку из плена, детям предстоит решить множество научных загадок, а также проявить фантазию и смекалку в ходе выполнения разнообразных заданий. Если участникам удастся победить злодея, Дед Мороз и Снегурочка обязательно вознаградят героев завораживающим химическим шоу и полезными подарками, в которых малыши кроме конфет найдут наборы для творчества. Расписание программы: 3, 5 и 8 января в 16:00. Возраст участников: от 7 до 12 лет. Билеты можно приобрести в кассах Иннопарка или онлайн. Специальная новогодняя программа действует с 6 по 10 января в библиотеке имени Некрасова.

Событий в зимние каникулы будет столько, что глаза разбегаются от выбора, а ведь это лишь часть из них.

/ Суббота, 2 января 2016 года /

темы:  Культура  Парк Горького  Метро  Рождество  Аэропорт  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 33388

Пять новых весенних маршрутов по Москве опубликовали в турсервисе Russpass Сегодня в  1715
Пять новых весенних маршрутов по Москве опубликовали в турсервисе Russpass
Панда, родившаяся в Московском зоопарке, весит уже 22 кг 22.04.2024  0929
Панда, родившаяся в Московском зоопарке, весит уже 22 кг
Началась подготовка к новому отопительному сезону Сегодня в  1144
Началась подготовка к новому отопительному сезону
Крупный пожар в Орехово-Зуево: ликвидировано открытое горение, пострадал один человек 22.04.2024  1709
Крупный пожар в Орехово-Зуево: ликвидировано открытое горение, пострадал один человек
В центре заменили две стоянки такси на зоны посадки и высадки пассажиров Вчера в  2327
В центре заменили две стоянки такси на зоны посадки и высадки пассажиров
Причалы и набережные готовы к началу навигации 22.04.2024  1422
Причалы и набережные готовы к началу навигации





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ