В новогоднюю ночь попасть на Красную площадь смогут только владельцы специальных пригласительных билетов. Ограничения связаны со съемками праздничного выпуска популярной телевизионной программы.
В ночь с 31 декабря на 1 января Красная площадь будет закрыта для рядовых посетителей. Попасть туда смогут только обладатели пригласительных билетов и специальных пропусков. Изменят график работы и площадки фестиваля "Путешествие в Рождество", расположенные в самом центре Москвы. Об этом сообщает руководитель столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.Неудобства связаны со съемками концерта в рамках новогодней передачи “Голубой огонек”.
Несмотря на досадные новости, праздник в столице никто не отменяет. Новый 2016 год можно встретить в городских парках, которые уже давно объявили о своих планах на ночь 31 декабря. Так, сад имени Баумана приглашает на вечеринку в стиле ретрофутуризма, а “Сокольники” - на зажигательную "Дискотеку 90-х".
Надоело ходить на мероприятия одному?Ищи человека, с которым тебе будет интересно
Найти пару
темы: Путешествие в Рождество Рождество Новый год

Красную площадь в новогоднюю ночь закроют
Вход на Красную площадь в ночь на 1 января 2016 года возможен только по пропускам - там будут идти съемки “Голубого огонька”.
Глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров рассказал, что в некоторые районы города, особенно в центре, будет осуществляться допуск только по досмотру, сообщает ТАСС.
Москвичи смогут приятно отдхныть и повеселиться в других местах: в московских парках будут разработаны специальные программы. Гулянья фестиваля "Путешествие в Рождество" продлятся до 3.00.
"21 парк ждет москвичей на новогодние программы с дополнительным фейерверочным показом, с народными гуляниями для того, чтобы можно было хорошо отдохнуть на свежем воздухе и порадоваться приходу Нового года", - подчеркнул Майоров.

Попасть на Красную площадь в новогоднюю ночь можно будет только по пропуску
Красная площадь будет закрыта для свободного посещения в новогоднюю ночь, попасть на главную площадь страны можно будет только по специальному приглашению. Об этом сообщает портал М24.RU со ссылкой на руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова.
Ограничения вводятся в связи с тем что во время праздника на Красной площади будут проходить съемки “Голубого огонька”.
"Особенность этого Нового года будет заключаться в том, что 31 декабря на Красной площади будет сниматься праздничный концерт в формате “Голубой огонек”, - сказал Алексей Майоров.
Он напомнил, что по программе фестиваля "Путешествие в Рождество" праздник будет проходить во многих столичных парках.
В предыдущие годы на Красную площадь встречать Новый год приходили более ста тысяч человек.
Ранее Алексей Майоров сообщил, что порядка 10 миллионов человек примут участие в новогодних и рождественских мероприятиях в столице.

Вход на Красную площадь в новогоднюю ночь закроют
В ночь на 1 января 2016 года москвичи и туристы не смогут попасть на Красную площадь. Как сообщили корреспонденту “РГ” в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, у Кремля будет сниматься концерт в формате “Голубой огонек”.
Как отметили в департаменте, в этом году в Москве ожидают небывалый наплыв туристов на новогодние праздники. Многие из них, как ожидается, захотят провести главную ночь года на Красной площади. Но она просто не сможет вместить всех желающих, поэтому власти приняли решение в этот раз ограничить доступ: пропускать будут только участников съемок, у которых есть персональные приглашения. Через 2-3 часа после окончания концерта площадь вновь откроют для всех желающих.
Между тем, сегодня на Соборной площади Кремля установили главную елку страны. Именно она будет встречать всех гостей новогодних торжеств - российских школьников. Игрушки и украшения на елке напомнят советскую праздничную традицию. А общая длина гирлянд и бус составила два километра.

Красная площадь будет закрыта для свободного посещения в новогоднюю ночь, попасть на главную площадь страны можно будет только по специальному приглашению.
24 декабря. Москва. .....