В галерее “Богородское” "Первый театр" показал спектакль “Первый снег”, рассчитанный на детей от 10 месяцев. В нем играют всего два актера - Антон и Юля, но людей на сцене всегда больше.
- Ребята, смотрите, к нам белочка прибежала, - говорит Юля, показывая на перчаточную куклу на руке Антона.
Сразу несколько детей вскакивают с мест и бегут к ней. Какая им разница, что они на сцену вышли? Там же белка!
До конца спектакля они уже не садились - полный интерактив: то фигурное катание на пальцах, то рисование снегом. Только вместо задуманных цветочков и “солнышек” малыши были рады просто копошиться в белом песке. Потом начался звездопад. Пока все загадывали желания, Антон “поймал” звезду и съел ее. Живот начал светиться изнутри. От того, что звезда была очень холодной, ее пришлось выплюнуть и положить греться в валенок.
- Друзья, мы так разыгрались, что не заметили, как снег пошел, - заметила Юля.
Подбрасывая кучу белого пуха, актеры вызвали восторг у малышей. Зрители, приехавшие на свой первый спектакль еще в детских колясках, остались довольны.
- Мне очень понравилась белочка, - расшифровала для Metro слова своего двухлетнего Елисея Полина Николаева. - Хочу, чтобы она вернулась.
темы: Культура Дети