Москва | Новости | Гид по фестивалю "Круг света" - что и где будет
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2015 / 09 / 24 / ГИД ПО ФЕСТИВАЛЮ "КРУГ СВЕТА" - ЧТО И ГДЕ БУДЕТ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Гид по фестивалю "Круг света" - что и где будет

13:33 24.09.2015

Московский международный фестиваль Круг света пройдет в столице уже в 5-й раз. Зрители увидят результат работы самых известных светодизайнеров и мастеров по созданию 2D и 3D графики. Уникальная атмосфера будет создана у Большого Театра, на фасаде Центрального детского магазина, на ВДНХ, на здании Минобороны, у Патриарших прудов - всего на 9 городских площадках в этом году необыкновенные узоры раскрасят фасады знаменитых зданий.

Фестиваль откроется 26 сентября и продлится до 4 октября.

ВДНХ
Все желающие смогут посетить на ВДНХ сразу несколько мероприятий. Каждый день здесь будут проходить мультимедийные шоу - на фасадах павильонов и на главной аллее. У фасада со стороны фонтана Дружба народов свои работы покажут участники конкурса ART VISION. 27 сентября действие развернется под музыку и песни Дмитрия Маликова, который исполнит известные хиты. 29 сентября свое мастерство покажут виджеи Джонни Уилсон, Грэхем Дэниелс и Марк Видлер. Они выступят у павильона № 32 Космос. Кроме того, перед павильоном № 66 Культура пройдет красочное световое шоу на льду. Зрителям его представят звезды фигурного катания.

Большой Театр
Москвичей, решивших прийти к Большому Театру, ждет показ работ участников конкурса ART VISION Classic - художники впервые представят свое искусство, которым зрители смогут наслаждаться в течение всего фестиваля. Здесь также можно будет увидеть видеомэппинг на тему балета Лебединое озеро памяти Майи Плисецкой и видеомэппинг на тему оперы Кармен памяти Елены Образцовой.

Центральный детский магазин
Для самых маленьких горожан подготовили циклический видеомэппинг "Город света - детям". Зрители шоу перенесутся в сказочные новеллы о необычных существах и русских игрушках - дымковских лошадках и матрешках. Однако наблюдать за представлением будет интересно не только детям, но и их родителям - всего на фасаде здания ЦДМ будут показаны три разных истории.

Патриаршие и Чистые пруды
Всех пришедших на Чистые пруды ждут световые инсталляции "В городе света", а зрители, прогуливающиеся вдоль Патриарших прудов, увидят световое шоу по мотивам "Мастера и Маргариты" Михаила Булгакова.

Здание Министерства обороны
Здесь москвичей и гостей столицы порадуют световым шоу "В городе света", созданным с использованием проекционного и мультимедийного оборудования. Организаторы обещают, что световые новеллы, подготовленные мастерами из России, Англии и других стран, никого не оставят равнодушными. Их покажут на фасаде комплекса зданий, расположенных на Фрунзенской набережной и Андреевском мосту. Первый световой спектакль "Есть такая профессия..." посвящен истории российской армии, второй расскажет историю развития "Русского географического общества", а вдохновением для создания Световой классики послужили произведения Рахманинова, Прокофьева, Бородина и Чайковского. Завершит спектакль новелла "В городе световых явлений", в которой герой попадает в фантастический мир световых чудес природы.

Гребной канал
В Крылатском всем желающим покажут мультимедийное световое шоу "Музыка города света", и пройдет оно под известные композиции разных эпох. Грандиозную симфонию составят водные фейерверки, лазеры, пиротехника и многое другое.

Красный Октябрь
Здесь для горожан организуют образовательную программу, куда войдут ворк-шопы, семинары и лекции. Мировые и российские специалисты по работе со светом поделятся со всеми желающими секретами своей работы.

Набережная Москва-реки
От Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной будет курсировать видеопроекционная мудьтимедийная баржа, на которой разместят оборудование, транслирующее динамичные проекции на внутренние стены набережной. Это представление будет называться Река света. Москва-река впервые стала объектом Круга света.

Фестиваль Круг света преследует цель создать эффективное массовое городское событие мирового масштаба и показать возможности нового убранства города с использованием самых современных световых технологий. Подобные фестивали проходят во многих европейских городах: Амстердаме, Берлине, Праге, Лионе, привлекая в этот период значительное количество туристов со всего мира. Аналогично и на московский Круг света в прошлом году приехали более 10 тысяч туристов из России и других стран. Общее количество приехавших на фестиваль в 2014 году составило более 100 тысяч человек. В этом году фестиваль проходит в два этапа - в мае и в сентябре-октябре.

/ Четверг, 24 сентября 2015 года /

темы:  Культура  ВДНХ  Круг Света

ПРОСМОТРОВ: 17273

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отремонтируют 21.04.2024  0125
Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отремонтируют
До конца 2025 года будет обновлено еще около 140 поликлиник 22.04.2024  1052
До конца 2025 года будет обновлено еще около 140 поликлиник
Панда, родившаяся в Московском зоопарке, весит уже 22 кг 22.04.2024  0929
Панда, родившаяся в Московском зоопарке, весит уже 22 кг
В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому 21.04.2024  0937
В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому
Более миллиона москвичей приняли участие во втором общегородском субботнике 20 апреля 22.04.2024  1053
Более миллиона москвичей приняли участие во втором общегородском субботнике 20 апреля
Более 10 тыс. москвичей получили квартиры по реновации в январе - марте 19.04.2024  1218
Более 10 тыс. москвичей получили квартиры по реновации в январе - марте





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ