Москва | Новости | Второй день празднования Дня Города - мероприятия 6 сентября
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2015 / 09 / 06 / ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА - МЕРОПРИЯТИЯ 6 СЕНТЯБРЯ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Второй день празднования Дня Города - мероприятия 6 сентября

09:59 06.09.2015

В столице продолжаются торжества по случаю 868-летия города.

В оргкомитете праздника сообщили, что "сегодняшняя программа будет не менее интересной и насыщенной, чем накануне".

На Пушкинской площади москвичам и гостям столицы будет представлена программа Московский Бродвей - прозвучат лучшие отрывки из всеми любимых мюзиклов Cats, MamaMia, Zorro, Призрак Оперы, Русалочка, "Красавица и чудовище", Звуки музыки и многих других.

На Триумфальной площади пройдут литературные чтения Москва Поэтическая. Известные и начинающие актеры московских театров, театральных вузов и домов культуры прочтут строки из произведений русских классиков. Здесь будут организованы театральные постановки, поэтические конкурсы-импровизации, инсталляции на поэтические темы и поэтический марафон, отражающий разные исторические периоды развития столицы.

На Болотной площади c 15:00 до 22:00 пройдет трибьют-фестивать "Сделай это лучше!" Выступления российских коллективов посвящены творчеству мировых классиков рока и поп-музыки. Московские артисты играют репертуар прославленных The Beatles, Red Hot Chili Peppers, Metallica, Эми Уайнхаус, Элвиса Пресли и других знаменитых артистов.

В сквере у памятника Репину с 12:00 будет организована торговая площадка молодых российских дизайнеров, где можно купить необычную одежду, авторские украшения и аксессуары, предметы декора. Многие товары сделаны в единственном экземпляре. Около фонтана пройдут соревнования по настольному футболу-кикеру.

На Патриарших прудах сегодня москвичи и гости столицы услышат выступление московского камерного оркестра Музыка ВИВА, джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, театра Геликон с программой Back in USSR, а также увидят музыкальный спектакль-концерт Московского драматического театра имени Ермоловой под управлением Олега Меньшикова "Оркестр мечты. Медь".

На 11 бульварах Москвы с 13:00 до 22:00 пройдет программа Творческая Москва. На Гоголевском первый день праздника был посвящен прозе, а второй - поэзии. В программе - Дмитрий Веденяпин, Сергей Гандлевский, Николай Звягинцев, Тимур Кибиров, Евгений Рейн и многие другие. Они прочтут свои стихи, обсудят литературную жизнь Москвы, познакомят слушателей со своими новыми произведениями и сборниками. В течение дня - поэтическая программа от Литературной палаты России, а также Алиса Гребенщикова со спектаклем Капель. Завершит вечер Александр Ф. Скляр.

Тверской бульвар в воскресенье вновь станет Танцующим и пригласит всех прикоснуться к удивительному миру танца, попробовать себя в различных танцевальных стилях и направлениях, популярных в Москве, принять участие в мастер-классах и интерактивных программах.

Пройдет вечер национальных танцев с участием Ансамбля ирландского танца Иридан и театра танца Costa Del Flamenco под руководством Лилии Сафиной.

На Арбате пройдет музыкально-театральная программа, подготовленная творческими коллективами и учреждениями культуры города Москвы. Зрители смогут увидеть ожившие скульптуры и сфотографироваться с ними, принять участие в конкурсе чтецов. Также на Арбате пройдут мастер-классы, в том числе по граффити и изготовлению игрушек. Любителей музыки порадуют выступления уличных музыкантов. Программу дополнит выступление театра "Содружество актеров Таганки", а также популярных музыкантов и кавер-групп.

На Поклонной горе выступят эстрадная группа Александров-ПАРК, которая исполнит песни военных лет, а также Московский государственный академический театр танца Гжель, группы Отпетые мошенники, На-На, Родион Газманов, Бари Алибасов. Ожидается выступление финалистов конкурса молодых исполнителей Жара-2015.

ВЕЛОПАРАД

Большой традиционный велопарад, приуроченный к 868-летию Москвы и организованный в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, стартует в полдень на Звездном бульваре. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, в этом году заявлено более 20 тыс. участников.

В мероприятии смогут принять участие все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. "Многие уже сегодня используют велосипед не только для прогулок, но и как полноценное средство передвижения по городу. Одна из задач московского велопарада - показать все возможности велотранспорта", - сказали в пресс-службе.

Велопарад стартует в 12:00 на Звездном бульваре, после чего продолжится на городских улицах и набережных Москвы - до парка Красная Пресня, где завершится большим пикником. Общая протяженность маршрута составит 30 км.

Для участников пикника Центр документального кино совместно с Музеем Москвы подготовил показ фильма "Велосипеды против машин". Показ состоится в рамках фестиваля современного документального кино о городе и человеке Центр. Участники велопарада также смогут посетить выставку фотографий "На работу на велосипеде", которая будет проходить в парке Красная Пресня.

/ Воскресенье, 6 сентября 2015 года /

темы:  Велосипеды  День Города

ПРОСМОТРОВ: 31349

Заммэра Ракова: школьницы завоевали награды на Европейской математической олимпиаде для девушек Вчера в  1634
Заммэра Ракова: школьницы завоевали награды на Европейской математической олимпиаде для девушек
Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО Вчера в  1225
Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО
Производство ортопедических изделий появится на северо-востоке столицы 23.04.2024  2326
Производство ортопедических изделий появится на северо-востоке столицы
Москвичи совместно с архитекторами выберут концепции благоустройства 8 общественных пространств Вчера в  1921
Москвичи совместно с архитекторами выберут концепции благоустройства 8 общественных пространств
В поликлиниках внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ Вчера в  1308
В поликлиниках внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ
Более 300 тыс. "квадратов" недвижимости построят по проекту КРТ в ЮЗАО 23.04.2024  1756
Более 300 тыс. "квадратов" недвижимости построят по проекту КРТ в ЮЗАО





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ