Москва | Новости | Интерес к новостройкам московского региона рухнул в январе до минимума за шесть лет
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2023 / 02 / 07 / ИНТЕРЕС К НОВОСТРОЙКАМ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА РУХНУЛ В ЯНВАРЕ ДО МИНИМУМА ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ





 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Горячая вода
   День Защиты Детей
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Горячая вода
 недавно 

День Защиты Детей
 сегодня 







Интерес к новостройкам московского региона рухнул в январе до минимума за шесть лет

19:46 07.02.2023 - Народные Новости, Виола Рассказова   смотреть полную версию 

Первичный рынок жилья в московском регионе продемонстрировал по итогам января снижение до минимального уровня за шесть лет. В течение месяца было зарегистрировано лишь 8,3 тысячи договоров долевого строительства (ДДУ), пишет РИА Новости со ссылкой на аналитиков Циана.

Они подсчитали, что по отношению к январю прошлого года интерес покупателей к новому жилью в регионе упал на треть. Пропорционально этому показателю сократился и совокупный месячный доход работающих здесь застройщиков.

Выручка девелоперов в первый месяц нынешнего года составила 100,8 млрд рублей, что на 27% меньше значений аналогичного периода 2022 года. Кроме того, продолжают стагнировать цены. За отчетный период средняя стоимость квадрата оказалась на 0,6% дешевле, чем в декабре, опустившись до 258,7 тысячи рублей.

На этом фоне можно прогнозировать профицит новостроек. Цены идут вниз, а заложенные в планах застройщиков рекордные квадратные метры требуют пересмотра, пишет ФедералПресс.

/ вторник, 7 февраля 2023 года /

ПРОСМОТРОВ: 103

Спрос на московские новостройки опустился в январе до шестилетнего минимума

Уровень спроса на покупку жилья в Москве по итогам января 2023 года рухнул до шестилетнего минимума. Об этом гласят данные "Циан.Аналитика".

На первичном рынке московской недвижимости за первый месяц текущего года было зарегистрировано 8,3 тыс. договоров долевого строительства (ДДУ). Показатель упал на треть по отношению к январю 2022 года и достиг наименьшей отметки за последние шесть лет.

Также снизилась и суммарная месячная выручка работающих в регионе девелоперов. По информации Циана, она составила 100,8 млрд рублей, то есть на 27% меньше, чем годом ранее.

Цены на новые квартиры тем временем продолжают стагнировать в Москве. За месяц средняя стоимость квадрата без учета премиальных сегментов опустилась на 0,6% по сравнению с декабрем 2022 года и составила 258,7 тыс. рублей.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ