Москва | Новости | 9 мая будет сильно ограничено движение (время и список улиц)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2015 / 05 / 08 / 9 МАЯ БУДЕТ СИЛЬНО ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ (ВРЕМЯ И СПИСОК УЛИЦ)



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







9 мая будет сильно ограничено движение (время и список улиц)

15:20 08.05.2015

9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Москве ограничат движение автомобильного транспорта.

Основными событиями дня станут Парад на Красной площади, шествие Бессмертный полк, а также тематические программы на Поклонной горе, пешеходных зонах, бульварах, в парках культуры и отдыха, а в кульминацию праздника - грандиозный салют.

Какие улицы перекроют с утра

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, первые ограничения начнут действовать в 6 утра, когда с Ходынского поля в сторону центра направится колонна тяжелой бронетехники.

Автомобилисты не смогут проехать по Ходынскому полю, улицам Авиаконструктора Микояна, Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту.

В центре города для проезда будут закрыты улицы 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Кремлевская набережная, Воздвиженка, Новый Арбат, а также Садовое кольцо от Смоленской площади до Садовой-Каретной улицы.

Кроме того, ограничения движения автотранспорта вводятся по проезду Девичьего поля с 7:00 до 8:00.

Ограничения движения из-за акции "Бессмертный полк"

После военного Парада, в 15:00 на Тверской улице стартует акция Бессмертный полк - шествие москвичей и гостей столицы с портретами своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны.

Маршрут пройдет от Белорусской площади по улицам Тверская, Тверская-Ямская, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади, далее через Васильевский Спуск на Большой Москворецкий мост или на Москворецкую набережную.

Предполагаемое время завершения акции - 17:00. Организаторы мероприятия рекомендуют участникам шествия воспользоваться ближайшими станциями метро - Белорусской и Маяковской. Станции Тверская, Пушкинская и Чеховская будут работать на выход до 14:00, станции Охотный ряд, Театральная, Площадь революции и "Библиотека им. Ленина" будут закрыты.

Ограничения в связи с велогонкой и световых шоу

В честь Великой Победы 9 мая в столице пройдет заключительный этап Международной велосипедной гонки "Пять колец Москвы", которая входит в число отборочных соревнований на Чемпионат мира-2015 и Олимпиаду-2016.

Из-за этого 9 мая будет перекрыто движение с 9:00 до 15:30 по улице Косыгина, Университетскому проспекту на участке от улицы Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта - от Университетского проспекта до улицы Косыгина.

Также в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади Тверской Заставы проходят световые шоу-программы, в связи с чем в мегаполисе вводятся дополнительные ограничения движения автотранспорта: с 12:00 до 23:30 будет закрыт съезд с Ленинградского проспекта на площадь Тверской Заставы.

Другие ограничения движения в Москве

В столице пройдет еще более 200 общегородских и около 2 тысяч окружных и районных праздничных мероприятий, для организации которых также будет ограничиваться движение автомобильного транспорта.

С 10:00 до 22:00 будет закрыто движение по всем полосам улицы Богданова от дома 19 до Храма Сергия Радонежского, а также от Солнцевского проспекта до дома 50. С 13:00 до 14:30 будет закрыт проезд по всем полосам улицы Скульптора Мухиной на участке от улицы Федосьино до улицы Шопокова, а с 14:00 до 22:00 - от Шопокова до Чоботовской улицы.

С 13:30 до 14:15 ограничат движение по улице Юных Ленинцев от пересечения с Енисейским бульваром до улицы Зеленодольская. В 20:30 закроют проезд по всем полосам улицы Кадырова на участке от улицы Адмирала Лазарева до Бунинской аллеи. Ограничения будут сняты в 22:35.

С 7:00 до 23:00 проезд будет перекрыт по улице Академика Виноградова на участке от улицы Теплый стан до зоны отдыха Тропарево, с 11:00 до 13:00 - по улице Туристская на участке от улицы Героев Панфиловцев до дома 13 Туристской улицы.

Все полосы проезжей части перекроют с 9:30 до 11:30 на участке от дома 43 до дома 2 поселка Акулово, с 12:00 до 13:00 - от улицы Ташкентская до дома 23 Ферганской улицы, с 11:00 до 12:00 будет закрыт участок от улицы Дружинниковская до дома 15 улицы Красная Пресня.

/ Пятница, 8 мая 2015 года /

темы:  Сокольническая  Замоскворецкая  Велосипеды  Садовое кольцо  Ограничение движения

ПРОСМОТРОВ: 53201

"Курс по развитию лидерских навыков для участников проекта "Московское долголетие" Сегодня в  0210
"Курс по развитию лидерских навыков для участников проекта "Московское долголетие"
Из машины подозреваемых в убийстве из-за парковки изъяли пистолет Вчера в  0442
Из машины подозреваемых в убийстве из-за парковки изъяли пистолет
Почти полсотни детских садов и школ построят до конца года 17.04.2024  1301
Почти полсотни детских садов и школ построят до конца года
Мэр назвал социальные и транспортные объекты, построенные с начала года Вчера в  1301
Мэр назвал социальные и транспортные объекты, построенные с начала года
Масштабный фестиваль колледжей собрал более 20 тыс. москвичей 17.04.2024  1631
Масштабный фестиваль колледжей собрал более 20 тыс. москвичей
"Газпром нефть" расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах Вчера в  1712
"Газпром нефть" расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ