В среду в Историческом музее в столице стартует продажа билетов за 1 рубль для участия в акции “Ночь музеев” 15 мая, сообщил директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.
Обязательными для посетителей являются маски и перчатки, уточнил Левыкин.
"Мы хотим избежать скопления народа и отказываемся от свободной очереди. Мы предлагаем уже сегодня обратиться к сайту и приобрести билет на посещение по символической цене - 1 рубль. Продажа начнется с сегодняшнего дня", - сказал Левыкин.По его словам, не будут участвовать в акции палата бояр Романовых и музей 1812 года. Покровский собор будет работать после 18:00 с льготой в 50%.
Одним из главных событий программы станет презентация проекта “Увидеть невидимое”, в рамках которой посетителям расскажут о реставрации шедевров. Будет проходить викторина “Эпоха открытий” от компании “Мир квестов”, где можно увидеть возрожденные в дополненной реальности утраченные произведения русского искусства на презентации VR-проекта "Музей исчезнувших картин".
Только для абонентов Tele2 будет открыта выставка графических работ Альбрехта Дюрера из коллекции Пинакотеки Тозио Мартиненго в Брешии. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.
"После 18:00 будут проходить различные экскурсии, в том числе для посетителей с ограниченными возможностями", - заключил Левыкин.
Ежегодная всероссийская акция “Ночь музеев” пройдет 15 мая.
темы: Культура

Билет в Исторический музей Москвы в "Ночь музеев" обойдется в один рубль
В среду в Историческом музее Москвы в рамках ежегодной всероссийской акции “Ночь музеев” стартует продажа билетов на 15 мая за один рубль, пишет РИАМО со ссылкой на заявление директора учреждения Алексей Левыкин.
..... Продажа начнется с сегодняшнего дня", - заявил Левыкин, отметив, что все гости музея обязательно должны быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.
Директор учреждения культуры уточнил, что палата бояр Романовых и музей 1812 года в ночное время будут закрыты, а билет в покровский собор, начиная с 18.00, можно приобрести со скидкой в 50%.
“Гвоздем” программы станут презентация проекта “Увидеть невидимое”, на которой гостям расскажут о реставрации различных объектов, а также викторина “Эпоха открытий” с возрожденными в дополненной реальности утраченными произведения русского искусства.
.....
Ранее радио Sputnik сообщило, сколько, по подсчетам Минкульта, человек посетили музеи Подмосковья на майских праздниках.
Коротко и по делу. Только отборные цитатыв нашемТелеграм-канале.
В России Алексей Левыкин Министерство культуры Российской Федерации (Минкультуры России) Исторический музей Москва Московская область (Подмосковье)

Билет в Исторический музей Москвы в "Ночь музеев" обойдется в один рубль
..... Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.