В Московской области начали ремонтировать дороги. В этом году новый асфальт положат на 70 участках дорог, ведущих к школам, детским садам, колледжам и вузам. Об этом рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.
70 участков региональных дорог, ведущих к образовательным учреждениям Подмосковья, отремонтируют в этом году. Они находятся в 28 округах.
"Работы проведут в рамках текущего ремонтного сезона, всего будет уложено более 200 километров нового асфальта", - рассказал министр Алексей Гержик.
Он добавил, что дорожные службы уже отремонтировали улицу Школьную в Волоколамске, которая ведет к гимназии №?1, и участок дороги Авдотьино - Кабаново - Стулово - Пятково, который ведет к школе №?78 в Богородском округе.
Больше всего дорог к образовательным учреждениям отремонтируют в Дмитровском городском округе. Там новый асфальт появится на 12 участках. Среди них участок на дороге Хлебниково - Рогачево. Он ведет к Останкинской школе и образовательному учреждению “Позитив”. Ремонт ждет еще ряд улиц в Дмитрове: Внуковскую, она ведет к детскому саду №?83 “Вишенка”, Внуковской школе; улицу Семенюка, которая ведет к детским садам №?19 “Пчелка” и №?1 “Ромашка”; улицу Большевистскую и Минина, ведущие к детским садам №?10 “Золотой ключик”, №?16 “Солнышко” и Дмитровскому техникуму.
Всего в Подмосковье отремонтируют более 1,7 тысячи участков региональных дорог протяженностью свыше двух тысяч километров. Работы проводят в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Закончится ремонт осенью.
Перечень участков ремонта дорог к образовательным учреждениям:
В Московской области в течение ремонтного сезона заменят асфальт на 70 дорогах регионального значения, которые ведут к детским садам и школам, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
"В 28 муниципалитетах заменят асфальтобетонное покрытие на 70 участках региональных дорог, ведущих к образовательным учреждениям. Работы проведут в рамках текущего ремонтного сезона, всего будет уложено более 200 километров нового асфальта. Уже отремонтированы улица Школьная в городе Волоколамске, которая ведет к гимназии №1, и участок дороги "Авдотьино - Кабаново - Стулово - Пятково" к школе №78 в Богородском округе", - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик. В Богородском городском округе новый асфальт положат на участке длиной 15 километров. Он появится на дороге "Ногинск - Боровково - Стромынь - Крест" рядом со средней школой №53, на улице Индустриальной, ведущей к школе №10. ВЖуковском отремонтируют улицу Дугина к средней школе №10, в Ивантеевке работать будут на Советском проспекте. Самый большой объем работ проведут в Дмитровском городском округе. Всего в этом году в Московской области отремонтируют более 1,7 тысячи участков автомобильных дорог. Их общая протяженность - свыше 2 тысяч километров.