Ветеринарные клиники, салоны красоты и другие учреждения могут возобновить работу в Москве с 9 июня.
"С завтрашнего дня - 9 июня - могут вернуться к работе парикмахерские, фотоателье, агентства по трудоустройству и другие организации", -уточнил Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.
По его словам, к обычной деятельности вновь приступят общественные организации, киноиндустрия и научные институты. Кроме того, Сергей Собянин уточнил, что репетиции могут запустить цирки и творческие коллективы.
Мэр Москвы также добавил, что в полном объеме заработает для москвичей городской каршеринг. Ознакомиться с указом, подписанным Сергеем Собяниным, можно на mos.ru.
В Москве с 9 июня будет возобновлена работа салонов красоты, ветклиник, агентств по трудоустройству и некоторых других организаций. О первом этапе отмены ограничений Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.
С 9 июня на территории столицы перестанет действовать режим самоизоляции и пропусков, а также график прогулок. Как отметил Сергей Собянин, в рамках первого этапа снятия ограничений откроются парикмахерские, салоны красоты, ветклиники, фотоателье и агентства по трудоустройству.
Кроме того, возобновить свою деятельность разрешат общественным организациям, студиям звукозаписи, киностудиям и научным институтам. Творческие объединения смогут вернуться к репетициям. По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, с 9 июня также полноценно заработает каршеринг.
Каршеринг города Москвы, парикмахерские, салоны красоты, ветеринарные клиники, фотоателье и агентства по трудоустройству вновь смогут начать работать с 9 июня. Об этом Мэр города Москвы Сергей Собянин сообщил в личном блоге своего персонального сайта. Соответствующий указ был опубликован на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.
По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, студии звукозаписи, научные институты и общественные организации вновь могут вернуться к своей обычной деятельности.
Мэр города Москвы Сергей Собянин заключил, что вновь могут проводить репетиции творческие коллективы театров, концертных организаций и цирков.
C 9 июня смогут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.
Мэр Москвы отметил, что к своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.
"Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов", - заключил Собянин.
Помимо этого, с завтрашнего дня в полном объеме заработает и столичный каршеринг.
"Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения - при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер - в июне будут сняты", - написал Сергей Собянин, отметив, что решение о снятии оставшихся ограничений будет принято дополнительно.
"Не будем забывать и о том, что вероятность заражения коронавирусом уменьшилась, но все еще существует. Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб.
Берегите себя и своих близких, друзья! Борьба еще не закончена. Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и большим шагом к возвращению полноценной жизни", - заключил Сергей Собянин.
Со вторника, 9 июня, в столице вновь смогут вернуться к работе парикмахерские и салоны красоты, ветклиники и агентства по трудоустройству, фотоателье. Об этом на своем персональном сайте сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, возобновит свою деятельность столичный каршеринг, а также начнут функционировать киностудии, научные институты, студии звукозаписи. Столичный градоначальник подчеркнул, что жизнь города возвращается к привычному ритму.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что борьба еще не закончилась, и горожанам нужно внимательно и бережно относиться к себе и окружающим людям.
Отметим, что ознакомиться с Указом Мэра Москвы Сергея Собянина можно здесь.
Службы кашеринга вновь заработают с 9 июня. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.
- С завтрашнего дня отменяются ограничения на работу каршеринга. Кроме того, возобновят свою работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству, - сообщил Сергей Соябнин.
К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты Москвы. Также Сергей Собянин добавил, что театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.
Все основные ограничения - при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер - в июне будут сняты.
Парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству возобновят работу с 9 июня.
Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном сайте Мэра Москвы.
"С завтрашнего дня - 9 июня - могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству", - написал Сергей Собянин.
Он отметил, что к своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.
"Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов", - заключил Собянин.
Градоначальник также сообщил, что в полном объеме заработает и столичный каршеринг.
"Отменяются ограничения на работу каршеринга", - написал мэр.
Также указом мэра отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.
"Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения - при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер - в июне будут сняты", - написал Сергей Собянин, отметив, что решение о снятии оставшихся ограничений будет принято дополнительно.
"Не будем забывать и о том, что вероятность заражения коронавирусом уменьшилась, но все еще существует. Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб.
Берегите себя и своих близких, друзья! Борьба еще не закончена. Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и большим шагом к возвращению полноценной жизни", - заключил Сергей Собянин.
Парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству смогут возобновить работу с 9 июня. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном сайте Мэра Москвы. "С завтрашнего дня - 9 июня - могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству", - написал Сергей Собянин. Мэр отметил, что к своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. "Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов", - заключил Собянин. Градоначальник также сообщил, что в полном объеме заработает и столичный каршеринг. "Отменяются ограничения на работу каршеринга", - написал Мэр. Также указом Мэра отменяются ограничения на посещение городских кладбищ. "Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения - при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер - в июне будут сняты", - написал Сергей Собянин, отметив, что решение о снятии оставшихся ограничений будет принято дополнительно. "Не будем забывать и о том, что вероятность заражения коронавирусом уменьшилась, но все еще существует. Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб. Берегите себя и своих близких, друзья! Борьба еще не закончена. Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и большим шагом к возвращению полноценной жизни", - заключил Сергей Собянин.
С 9 июня возобновят свою работу парикмахерские, салоны красоты, ветеринарные клиники, фотоателье и агентства по трудоустройству. Такой информацией поделился мэр Москвы Сергей Собянин в своем персональном блоге. Соответствующий указ размещен на официальном сайте мэра Москвы.
Сергей Собянин отметил, что театры, концертные организации и цирки смогут проводить репетиции. "Отменяются ограничения на работу каршеринга", - написал мэр Москвы Сергей Собянин.
Также градоначальник сообщил, что Москва возвращается в обычный режим. Оставшиеся ограничения будут сняты в случае сохранения эпидемиологической безопасности.
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал беречь себя и своих близких, а также поздравил жителей столицы с большим шагом к возвращению к полноценной жизни.
Парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству смогут возобновить работу с 9 июня. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном сайте Мэра Москвы.
"С завтрашнего дня - 9 июня - могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству", - написал Сергей Собянин.
Он отметил, что к своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.
"Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов", - заключил Собянин.
Градоначальник также сообщил, что в полном объеме заработает и столичный каршеринг.
"Отменяются ограничения на работу каршеринга", - написал Мэр.
Также указом Мэра отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.
"Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения - при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер - в июне будут сняты", - написал Сергей Собянин, отметив, что решение о снятии оставшихся ограничений будет принято дополнительно.
"Не будем забывать и о том, что вероятность заражения коронавирусом уменьшилась, но все еще существует. Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб.
Берегите себя и своих близких, друзья! Борьба еще не закончена. Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и большим шагом к возвращению полноценной жизни", - заключил Сергей Собянин.теги: МедицинаСобянинКоронавирус
Сфера услуг в столице заработает с 9 июня. Об этом Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.Указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.
"С завтрашнего дня - 9 июня - могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству", - написал Сергей Собянин.
Он отметил, что к своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов. В полном объеме заработает и столичный каршеринг. Также отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.
"Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения - при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер - в июне будут сняты", - написал Сергей Собянин.
Глава города отметил, что решение о снятии оставшихся ограничений будет принято дополнительно.
"Не будем забывать и о том, что вероятность заражения коронавирусом уменьшилась, но все еще существует. Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб. Берегите себя и своих близких, друзья! Борьба еще не закончена. Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и большим шагом к возвращению полноценной жизни", - заключил мэр.
Парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и другие заведения в Москве вновь начинают свою деятельность с 9 июня. Информацию об этом сообщил Сергей Собянин на своем персональном сайте. А соответствующий указ уже опубликован на официальном портале мэра Москвы mos.ru.
Кроме того, с этого дня свою работу возобновляют киностудии, театры, студии звукозаписи. Такие организации, как цирки, отмечается в сообщении Сергея Собянина, могут только проводить репетиции коллективов.
В Москве возобновится работа каршеринга в полном объеме - ограничения на его работу отменяются. Однако не стоит забывать, что угроза вируса еще не миновала.
"Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения - при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер - в июне будут сняты", - написал Сергей Собянин. Он дополнил, что решение о снятии остальных ограничений примут дополнительно.
Свою работу возобновят салоны красоты, парикмахерские, ветеринарные клиники и компании по трудоустройству в столице с 9 июня. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.
"Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов", - добавил Сергей Собянин.
По его словам, к обычной деятельности также вернутся киностудии, научные институты и различные общественные организации в Москве. Сергей Собянин также добавил, что в полной мере возобновит свою деятельность каршеринг.
Ознакомиться с полным текстом указа, подписанным Мэром Москвы, можно на портале mos.ru.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столичные салоны красоты и парихмахерские могут возобновить деятельность с 9 июня.
С завтрашнего дня откроют и другие организации, среди них - ветеринарные лечебницы, научные институты и студии звукозаписи. Творческие коллективы смогут снова приступить к репетициям.
Из документа, утвержденного Сергеем Собяниным 8 июня, следует, что ограничения снимут с работы каршеринговых служб.
- Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни, - написал в своем блоге Сергей Собянин.
Напомним, что с 9 июня в столице прекратит действовать режим самоизоляции. Для поездок по Москве больше не потребуется получать цифровые пропуска.
Уже с 9 июня к работе смогут вернуться салоны красоты, агентства по трудоустройству, ветклиники и фотоателье Москвы. Об отмене режима самоизоляции и ограничений Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.
Так, с 9 июня в столице прекращает действовать самоизоляция, режим пропусков и график прогулок. По словам Сергея Собянин, в этот же день свою деятельность возобновят парикмахерские, салоны красоты, ветклиники, фотоателье и агентства по трудоустройству.
Кроме того, снова начнут функционировать общественные организации, студии звукозаписи, киностудии и научные институты. Творческие объединения смогут вернуться к репетициям. Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что городской каршеринг заработает в полном объеме с 9 июня.
С завтрашнего дня, 9 июня, вновь начнут работать парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном сайте Мэра Москвы.
"С завтрашнего дня - 9 июня - могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству", - написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.
К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Кроме того, театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов.
Градоначальник также сообщил, что в полном объеме заработает и столичный каршеринг.
Ограничения на посещение городских кладбищ отменяются.
Как отметил глава города, столица фактически возвращается к обычному ритму жизни. По словам Собянина, все основные ограничения в июне будут сняты.
"Не будем забывать и о том, что вероятность заражения коронавирусом уменьшилась, но все еще существует. Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб. Берегите себя и своих близких, друзья! Борьба еще не закончена. Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и большим шагом к возвращению полноценной жизни", - заключил Сергей Собянин.
С завтрашнего дня, 9 июня, вновь начнут работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном сайте Мэра Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что столица возвращается к обычному ритму жизни.
- С завтрашнего дня - 9 июня - могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству", - написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.
К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Кроме того, театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов.
Градоначальник также сообщил, что в полном объеме заработает и столичный каршеринг. Ограничения на посещение городских кладбищ тоже отменяются.
По словам Собянина, все основные ограничения в июне будут сняты.
- Не будем забывать и о том, что вероятность заражения коронавирусом уменьшилась, но все еще существует. Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб. Берегите себя и своих близких, друзья! Борьба еще не закончена. Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и с возвращением к полноценной жизни, - заключил Сергей Собянин.
Действие режима самоизоляции и цифровых пропусков отменяется с 9 июня. Такое заявление сделал Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на личном сайте.
Сергей Собянин подчеркнул, что вместе с пропускным режимом также заканчивается действие графика прогулок, который действовал в Москве. Теперь жители столицы, в том числе пожилые горожане и страдающие хроническими заболеваниями, смогут беспрепятственно перемещаться по улицам города, посещать общественные места. Кроме того, с 9 июня могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству.
Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что в вновь будут работать соцкарты жителей, а льготники продолжать пользоваться возможностью проехать на общественном транспорте бесплатно.
Парикмахерские, салоны красоты, фотостудии, ветклиники и агентства по трудоустройству возобновят свою работу с 9 июня. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своем личном сайте. Соответствующий указ опубликован также на официальном сайте Мэра Москвы.
"С завтрашнего дня - 9 июня - могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству", - написал Сергей Собянин.
К привычной работе также возвращаются общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции. Градоначальник также сообщил, что в полном объеме заработает и столичный каршеринг. Также указом мэра отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии культурных учреждений в столице с 16 июня.
Посетителей снова начнут принимать музеи, выставочные залы и зоопарк. Приобрести билет можно будет дистанционно. Кроме того, в Москве с 16 июня возобновят оказание плановой стоматологической помощи.
- Рестораны и кафе планируем открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды, а еще через неделю - стационарные заведения общепита, - написал Сергей Собянин в своем блоге.
Он добавил, что болельщики снова смогут посещать спортивные мероприятия. При этом трибуны должны быть заполнены не более чем на десять процентов, следует из документа, подписанного Сергеем Собяниным 8 июня. Работу в Москве возобновят и библиотеки.
Свою работу со вторника, 9 июня, могут возобновить салоны красоты, фотоателье, парикмахерские, ветклиники. Об этом на своем персональном сайте сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Он отметил, что снова возвращается к работе и столичный каршеринг. Кроме того, по словам Мэра Москвы Сергея Собянина, цирки, театры, концертные организации получают возможность репетировать. К работе возвращаются также общественные организации, возобновляется деятельность киностудий, студий звукозаписи, научных институтов.
Сергей Собянин подчеркнул, что предприятиям и организациям, которые вернулись к работе, необходимо следовать правилам санслужб. Также столичный градоначальник поздравил горожан с очередной общей победой.
Ознакомиться с текстом Указа Мэра Москвы Сергея Собянина можно здесь.
Парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству смогут возобновить свою работу с 9 июня. Соответствующей информацией Мэр города Москвы Сергей Собянин поделился в личном блоге своего персонального сайта, а указ был опубликован на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что к своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.
Как заключил Мэр Москвы Сергей Собянин, творческие коллективы театров, концертных организаций и цирков вновь могут проводить репетиции.
Со вторника, 9 июня, в Москве отменят режим самоизоляции и цифровые пропуска. Соответствующей информацией Мэр города Москвы Сергей Собянин поделился в личном блоге своего персонального сайта.
Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, уже с 9 июня будет отменен режим самоизоляции и пропускной режим. С ними отменится и график прогулок. Все жители города, включая и пожилых горожан старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, смогут выходить на улицу без ограничений, ездить по своим делам и посещать общественные места.
Кроме того, как подчеркнул Мэр Москвы Сергей Собянин, вновь заработают социальные карты. Льготники также смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте.
С завтрашнего дня в Москве отменяется режим повышенной готовности и электронные пропуска. Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин.
"Уже с завтрашнего дня - 9 июня 2020 года - отменяются самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок", - сказал Сергей Собянин.
По его словам, все жители города Москвы могут свободно выходить на улицу и посещать общественные места, все социальные карты возобновят свою работу, а льготники также смогут воспользоваться правом бесплатного проезда на метро и наземном транспорте.
Фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы возобновят работу в столице 23 июня. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. - 23 июня мы планируем отменить ограничения на работу спортивной индустрии - открыть фитнес-клубы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, - сообщил Сергей Собянин. Градоначальник также сообщил, что будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. Кроме того, к обычному режиму работы вернутся учреждения социальной защиты населения. - Также будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. В обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения, - сказал С. Собянин. Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что будут сняты и ограничения на использование детских площадок и других элементов общественной инфраструктуры города - И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. 23 июня мы планируем снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - качать мышцы на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы, - написал Сергей Собянин.
С 9 июня в Москве перестанет действовать режим самоизоляции и пропусков. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.
Со вторника отменят не только самоизоляцию и пропускной режим, но и графики прогулок. По словам Сергея Собянина, свою деятельность возобновят парикмахерские, салоны красоты, агентства по трудоустройству, фотоателье и ветклиники.
Выходить из дома и совершать прогулки по Москве смогут все горожане, включая пожилых граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Как отметил Сергей Собянин, в транспорте снова станут активными социальные карты и пассажиры смогут воспользоваться правом на льготный проезд.
В Москве с 9 июня снова открываются парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном сайте мэра Москвы.
"С завтрашнего дня также возобновляют свою деятельность общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. А цирки, театры, концертные организации могут начать репетиции", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Сергей Собянин отметил, что угроза коронавируса еще никуда не ушла.
"Столица понемногу начинает возвращаться к нормальной жизни. Давайте ей поможем и будем ответственно относиться к своему здоровью - в общественных местах и транспорте надевать маски и перчатки, а также соблюдать безопасное расстояние между друг другом", - добавил градоначальник.
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что ограничения на работу каршеринга отменяются в столице с 9 июня. "С завтрашнего дня - 9 июня ... отменяются ограничения на работу каршеринга", - написал он. Работа операторов каршеринга в столице была приостановлена с 13 апреля из-за ситуации с коронавирусом. Позже часть ограничений была снята: с 25 мая было разрешено арендовать машину, но на срок не менее пяти дней. Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф. 18 мая, 15:44 Распространение нового коронавируса
Режим самоизоляции и цифровых пропусков отменят в Москве со вторника, 9 июня. Об этом Мэр города Москвы Сергей Собянин сообщил в личном блоге своего персонального сайта.
Так, Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что уже с 9 июня отменяются режим самоизоляции и пропускной режим; вместе с ними отменяется и график прогулок. Жители города, включая москвичей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места.
Помимо этого, как отметил Сергей Собянин, снова начнут работать социальные карты - а льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте.
С 16 июня в Москве начнут работать летние веранды, а еще через неделю возобновят работу стационарные заведения общепита. Об этом Мэр столицы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном сайте Мэра Москвы.
- Рестораны и кафе планируем открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды, а еще через неделю - стационарные заведения общепита, - написал Сергей Собянин.
Глава города также добавил, что с 16 июня начнут работать организации, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу и будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках.
- Смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Посетить их можно будет по электронным билетам, - сказал Сергей Собянин.
По словам градоначальника, разрешается посещать и спортивные мероприятия, однако при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10 процентов.
Фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы возобновят работу в столице 23 июня. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.
"23 июня мы планируем отменить ограничения на работу спортивной индустрии - открыть фитнес-клубы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы", - сообщил Сергей Собянин.
Помимо этого, будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. Кроме того, в обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения.
Как отметил градоначальник, также будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. В обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения.
Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что будут сняты и ограничения на использование детских площадок и других элементов общественной инфраструктуры города
"И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. 23 июня мы планируем снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - качать мышцы на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы", - написал Сергей Собянин.теги: Собянин
Фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы возобновят свою работу в Москве 23 июня. Об этом Мэр города Москвы Сергей Собянин сообщил в личном блоге своего персонального сайта.
Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, 23 июня планируется отменить ограничения на работу спортивной индустрии. Помимо этого, будут сняты ограничения на работу детских садов - включая, в том числе, и негосударственные учреждения. В свой обычный режим вернутся учреждения соцзащиты.
Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что снимут ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры города.
Ряд учреждений сферы услуг возобновят свою деятельность с 9 июня в Москве.
На своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин написал, что к работе смогут вернуться парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Обслуживать клиентов следует в строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.
Сергей Собянин добавил, что артисты театров и цирков смогут в полном объеме приступить к репетиционному процессу. Кроме того, в Москве заработают киностудии, студии звукозаписи и научные институты.
Новый указ Сергей Собянин подписал сегодня, 8 июня. Его опубликовали на официальном сайте мэра Москвы.
Фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы возобновят работу в столице 23 июня. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. "23 июня мы планируем отменить ограничения на работу спортивной индустрии - открыть фитнес-клубы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы", - сообщил Сергей Собянин. Помимо этого, будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. Кроме того, в обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения. По словам Мэра, также будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. В обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения. Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что будут сняты и ограничения на использование детских площадок и других элементов общественной инфраструктуры города "И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. 23 июня мы планируем снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - качать мышцы на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы", - написал Сергей Собянин. Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения - при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер - в июне будут сняты.
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене режима самоизоляции и пропусков в столице. Ограничения снимут со вторника, 9 июня.
По словам Сергея Собянина, без ограничения выходить на улицу смогут все жители Москвы, включая граждан в возрасте старше 65 лет и горожан с хроническими заболеваниями.
Как сообщили на официальном сайте газеты “Новые округа”, в столице отменяется график прогулок. Вновь заработают социальные карты. Льготные категории жителей Москвы смогут бесплатно передвигаться на общественном транспорте.
Ограничения на работу каршеринга отменяются. Парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству смогут вернуться к обычной деятельности, сообщил Сергей Собянин на своем персональном сайте.
Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству возобновят свою деятельность с 9 июня.
Как сообщили на официальном сайте газеты “Новые округа”, в штатном режиме начнет работать столичный каршеринг. К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.
Согласно указу Сергея Собянина, для посещения вновь откроются кладбища Москвы.
Все основные ограничительные меры будут сняты при условии эпидемиологической безопасности. Однако вероятность заражения коронавирусом все еще существует. Жители Москвы должны соблюдать режим самосохранения, сообщил Сергей Собянин на своем персональном сайте.
Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, учреждения общественного питания возобновят свою работу с 16 июня. Рестораны и кафе откроют в два этапа.
Как сообщил Сергей Собянин на своем персональном сайте, с 16 июня в Москве начнут работу летние веранды. Спустя неделю планируется открытие стационарных заведений общественного питания.
Согласно указу Сергея Собянина, с 16 июня будут сняты ограничения на оказание стоматологической плановой помощи в клиниках Москвы.
Кроме того, смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, сообщили на официальном сайте газеты “Новые округа”.