Москва | Новости | Около 130 тыс. москвичей находятся на социальном надомном обслуживании
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 06 / 08 / ОКОЛО 130 ТЫС. МОСКВИЧЕЙ НАХОДЯТСЯ НА СОЦИАЛЬНОМ НАДОМНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Около 130 тыс. москвичей находятся на социальном надомном обслуживании

00:52 08.06.2020 - Инфоцентр Правительства Москвы

Около 130 тыс. столичных жителей находятся на социальном надомном обслуживании. Об этом сообщило АГН Москва со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

"На сегодняшний день на социальном надомном обслуживании находятся около 130 тыс. москвичей, наблюдение за которыми и помощь которым осуществляется на регулярной основе и даже в период пандемии нисколько не уменьшалась", - сказала Ракова в интервью телеканалу Россия 24.

Она отметила, что в период пандемии помощь населению оказывали также и те сотрудники сферы социального обслуживания, которые ранее работали в офисах.


ПРОСМОТРОВ: 1131

Ракова: Около 130 тыс. москвичей находятся на социальном надомном обслуживании

17:22 08.06.2020 - Агентство городских новостей

Около 130 тыс. столичных жителей находятся на социальном надомном обслуживании. Об этом в интервью телеканалу Россия 24 рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На сегодняшний день на социальном надомном обслуживании находятся около 130 тыс. москвичей, наблюдение за которыми и помощь которым осуществляется на регулярной основе и даже в период пандемии нисколько не уменьшалась", - сказала Ракова.

Она добавила, что в период пандемии помощь населению оказывали также и те сотрудники сферы социального обслуживания, которые ранее работали в офисах.



Около 130 тыс жителей Москвы находятся на социальном надомном обслуживании - Ракова

18:04 08.06.2020 - Москва 24   ВИДЕО 

Около 130 тысяч жителей столицы сейчас находятся на социальном надомном обслуживании. Об этом в интервью каналу Россия 24 сообщила заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На сегодняшний день на социальном надомном обслуживании находятся около 130 тысяч москвичей, наблюдение за которыми и помощь которым осуществляется на регулярной основе и даже в период пандемии нисколько не уменьшалась", - поделилась Ракова.

Заместитель мэра обратила внимание, что помощь населению также оказывали и те сотрудники сферы соцобслуживания, которые до этого трудилась в офисах.

Ранее стало известно, что каждый третий житель столицы пользуется мерами соцподдержки. "По большому счету льготы и социальные выплаты в Москве получает более 4 миллионов человек. Вдумайтесь, это почти каждый третий москвич", - говорила Ракова.

Кроме того, сообщалось, что соцработники в столице выполнили почти 470 тысяч заявок о помощи за время пандемии COVID-19. В период пандемии коронавируса ряды соцработников присоединились 2,5 тысячи социальных помощников.

До этого уточнялось, что более 104 тысяч человек выздоровели от коронавируса в Москве. Еще 1 633 пациента в Москве за сутки вылечились от коронавирусной инфекции.

теги:  Коронавирус

Около 130 тысяч москвичей обслуживаются соцработниками на дому

18:22 08.06.2020 - Вечерняя Москва, Юлия Захарова

Социальные работники обслуживают на дому примерно 130 тысяч москвичей. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

- На сегодняшний день на социальном надомном обслуживании находятся около 130 тысяч москвичей, наблюдение за которыми и помощь которым осуществляются на регулярной основе и даже в период пандемии нисколько не уменьшались, - отметила она в эфире телеканала Россия 24.

По словам заммэра, в период распространения коронавирусной инфекции к помощи столичным жителям подключились и те сотрудники, которые ранее работали в офисе.

Прежде Ракова заявила, что еще три социальных центра для досуга москвичей планируют открыть до конца года. Учреждения позволяют множеству столичных жителей приятно и с пользой провести свободное время.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 8 июня

Анастасия Ракова оценила работу обсервационных центров в период пандемии

теги:  Коронавирус

Льготы и социальные выплаты получает практически каждый третий москвич

00:52 08.06.2020 - Инфоцентр Правительства Москвы

Практически каждый третий житель столицы получает льготы и социальные выплаты. Об этом сообщило АГН Москва со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

"По большому счету, льготы и социальные выплаты в Москве получают свыше 4 млн человек. Только вдумайтесь - это практически каждый третий москвич", - сказала Ракова в интервью телеканалу Россия 24.

Она отметила, что в Москве в социальной сфере работают более 40 тыс. человек и действует 167 учреждений.


Анастасия Ракова: Социальные выплаты получает больше 4 миллионов москвичей

17:46 08.06.2020 - Вечерняя Москва, Кирилл Николаев

Практически каждый третий житель столицы получает льготы и социальные выплаты. Об этом 8 июня сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире телеканала Россия 24.

- По большому счету льготы и социальные выплаты в Москве получают свыше четырех миллионов человек, - отметила она.

Анастасия Ракова добавила, что в Москве в социальной сфере работают более 40 тысяч человек. Также в столице действует 167 учреждений.

Ранее заммэра поздравила с профессиональным праздником работников социальной сферы. Она отметила, что эту профессию выбирают неравнодушные, готовые прийти на помощь люди.


Ракова: Три новых учреждения "Мой социальный центр" могут появиться в Москве до конца года

08.06.2020 - Инфоцентр Правительства Москвы

До конца 2020 года в столице могут появиться три новых учреждения формата "Мой социальный центр". Об этом 8 июня в интервью телеканалу Россия 24 сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Я очень надеюсь, что те проекты, которые мы активно развивали и реализовывали до пандемии, в ближайшее время будут иметь возможность реализоваться в полном объеме. В первую очередь хотелось бы сказать насчет наших учреждений "Мой социальный центр". Это новый формат работы центров социального обслуживания. Пять центров мы создали в прошлом году, до начала эпидемии запустили в работу еще два центра. Я очень надеюсь, что до конца года мы запустим еще три таких центра, и если эта новая форма работы понравится москвичам, постараемся, чтобы в каждом округе Москвы таких центров было несколько", - сказала Анастасия Ракова.
Она также отметила, что социальные работники в Москве получат дополнительные выплаты, а социальные работники, которые оказывали помощь нуждающимся на дому, также получат выплату в размере 25 тысяч рублей.


Ракова: Три новых учреждения Мой социальный центр могут появиться в Москве до конца года

18:01 08.06.2020 - Агентство городских новостей

До конца 2020 года года в столице могут появиться три новых учреждения формата "Мой социальный центр". Об этом в интервью телеканалу Россия 24 сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Я очень надеюсь, что те проекты, которые мы активно развивали и реализовывали до пандемии, в ближайшее время будут иметь возможность реализоваться в полном объеме. В первую очередь хотелось бы сказать насчет наших учреждений "Мой социальный центр". Это новый формат работы центров социального обслуживания. Пять центров мы создали в прошлом году, до начала эпидемии запустили в работу еще два центра. Я очень надеюсь, что до конца года мы запустим еще три таких центра, и если эта новая форма работы понравится москвичам, постараемся, чтобы в каждом округе Москвы таких центров было несколько", - сказала Ракова.

Она также отметила, что социальные работники в Москве получат дополнительные выплаты, а социальные работники, которые оказывали помощь нуждающимся на дому, также получат выплату в размере 25 тыс. руб.


Анастасия Ракова: Льготы и социальные выплаты получает практически каждый третий москвич

17:15 08.06.2020 - Агентство городских новостей

Практически каждый третий житель столицы получает льготы и социальные выплаты. Об этом в интервью телеканалу Россия 24 рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"По большому счету, льготы и социальные выплаты в Москве получают свыше 4 млн человек. Только вдумайтесь - это практически каждый третий москвич", - сказала Ракова.

Она отметила, что в Москве в социальной сфере работают более 40 тыс. человек и действует 167 учреждений.


В Москве до конца года могут заработать еще три социальных центра

17:26 08.06.2020 - РИА Новости

До конца года в Москве могут запустить еще 3 социальных центра для досуга горожан, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в понедельник.
"Учреждения "Мой социальный центр" - это новый формат работы ЦСО... Эти форматы начали активно приживаться: пять центров мы создали в прошлом году, до начала эпидемии запустили в работу еще два центра. Я очень надеюсь, что до конца года мы запустим еще три таких центра", - отменила вице-мэр в эфире телеканала Россия 24.
Она отметила, что учреждения - это новая территория для досуга людей, где можно пообщаться с друзьями, выпить чаю, почитать, поиграть в бильярд и найти знакомых по интересам.


Ракова: Более 21 тыс. москвичей пожилого возраста занимались онлайн в кружках и секциях на самоизоляции

08.06.2020 - Инфоцентр Правительства Москвы

Свыше 21 тысячи людей пожилого возраста в Москве продолжали заниматься онлайн танцами, шахматами и обучаться в режиме самоизоляции в рамках проекта Московское долголетие. Об этом 8 июня в интервью телеканалу Россия 24 сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Перешли в режим онлайн по Московскому долголетию. Более 21 тысячи людей пожилого возраста продолжали заниматься по 20 направлениям в различных кружках и секциях", - сказала Анастасия Ракова.

Она также добавила, что люди пожилого возраста занимались танцами, шахматами и обучались компьютерной и финансовой грамотности в режиме онлайн.


Около 4 млн услуг оказали московские соцработники за время самоизоляции

08.06.2020 - У нас в Текстильщиках, Юлия Карпова

За время эпидемии коронавирусной инфекции в Москве сотрудники центров социальной защиты оказали населению более четырех миллионов услуг. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова на встрече со столичными соцработниками.

- Пандемия показала, что у нас работают неравнодушные люди, - отметила заммэра Москвы. - Соцработники оказывали помощь самым нуждающимся.

Анастасия Ракова особенно подчеркнула, что социальные работники действовали в сложившейся ситуации максимально четко и оперативно, облегчая жизнь не только свои подопечным, но и медицинским работникам. Перепрофилирование центров и новый подход к работе позволили в полной мере сохранить весь объем помощи даже в период вынужденной самоизоляции.

теги:  Коронавирус

Ракова: Более 21 тыс. москвичей пожилого возраста занимались онлайн в кружках и секциях на самоизоляции

17:48 08.06.2020 - Агентство городских новостей

Свыше 21 тыс. людей пожилого возраста в Москве продолжали заниматься онлайн танцами, шахматами и обучаться в режиме самоизоляции в рамках проекта Московское долголетие. Об этом в интервью телеканалу Россия 24 сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Перешли в режим онлайн по Московскому долголетию. Более 21 тыс. людей пожилого возраста продолжали заниматься по 20 направлениям в различных кружках и секциях", - сказала Ракова.

Она добавила, что люди пожилого возраста занимались танцами, шахматами и обучались компьютерной и финансовой грамотности в режиме онлайн.


Около 4 млн услуг оказали москвичам соцработники за период пандемии

13:22 08.06.2020 - Даниловский вестник

Порядка четырех миллион услуг оказали жителям Москвы социальные работники в период распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Она отметила, что работа сотрудников социальной сферы - нелегкая и очень ответственная, а соцработники - неравнодушные люди, которые оказывали помощь тем, кто в ней нуждается. По словам заммэра Москвы, почти пятьсот тысяч заявок - это те обращения: которые поступили на горячую линию комплекса соцразвития по вопросам коронавируса.

Кроме того, Анастасия Ракова поздравила социальных работников Москвы с их профессиональным праздником, поблагодарила специалистов за их труд и высокий уровень профессионализма.

теги:  Коронавирус

Около 4 млн услуг оказали московские соцработники за время самоизоляции

14:43 08.06.2020 - Братеево

В период пандемии коронавируса и самоизоляции в Москве социальные работники оказали горожанам 4 миллиона услуг. Такое заявление сделала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в ходе беседы с представителями сферы соцзащиты.

В период пандемии социальные работники еще раз продемонстрировали свое неравнодушие и самоотверженность. В этот сложный период они оказывали помощь жителям Москвы, на которых карантин повлиял сильнее всего. Пока в столице действовали ограничительные меры, соцработники оказали горожанам около 4 миллионов услуг. При этом 470 тысяч из них - это заявки, которые поступили на горячую линию по вопросам коронавируса.

Анастасия Ракова поздравила столичных специалистов с профессиональным праздников - Днем социального работника. Заммэра Москвы отметила, что сотрудники оперативно перестроились на новый режим работы в период пандемии.

теги:  Карантин  Коронавирус

Около 4 млн услуг оказали москвичам соцработники за период пандемии

16:59 08.06.2020 - Восточный Округ, Алия Сафина

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова провела встречу с сотрудниками социальной сферы. Одной из главных тем стали итоги работы в период самоизоляции - напомним, с завтрашнего дня режим самоизоляции в Москве снимается, а учреждения соцзащиты вернутся к прежнему режиму работы.

-Пандемия показала, что у нас работают неравнодушные люди, - в частности, отметила Ракова.

Отмечается, что в период самоизоляции социальные работники предоставили горожанам порядка 4 млн.различных услуг. В том числе было выполнено более 470 тыс.заявок от граждан, соблюдавших строгий режим самоизоляции - чаще всего жителям Москвы требовалась помощь в покупке и доставке продуктов.

Также Ракова поздравила соцработников столицы с профессиональным праздником.

теги:  Коронавирус

Около 4 млн услуг оказали москвичам соцработники за период пандемии

13:28 08.06.2020 - На Варшавке.Чертаново Северное

За весь прошедший период самоизоляции социальные работники почти 4 млн раз помогли жителям Москвы. Об этом рассказала заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова во время встречи с сотрудниками социальных служб.

"Нет ни одного направления соцзащиты, которого бы пандемия не заставила измениться, начиная с центров соцобслуживания, заканчивая стационарными учреждениями. Мы полностью трансформировали все механизмы работы", - отметила вице-мэр Москвы.

Так, социальные учреждения помогли снизить нагрузку на медицинские стационары. Анастасия Ракова подчеркнула, что многим центрам пришлось перепрофилироваться, однако они справились со своей задачей.

Кроме того, заммэра поздравила социальных работников с их профессиональным праздником, который отмечается сегодня.


Около 4 млн услуг оказали москвичам соцработники за период пандемии

14:15 08.06.2020 - Борисовские пруды

Более 4 миллионов услуг оказали жителям Москвы сотрудники социальной сферы во время пандемии. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на встрече с сотрудниками социальной сферы 8 июня.

- Пандемия показала, что у нас работают неравнодушные люди. Соцработники помогли пережить самоизоляцию пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Мы полностью трансформировали все механизмы работы. За время действия ограничительных мер сотрудники центров социального обслуживания предоставили жителям Москвы около 4 миллионов различных социальных услуг, - рассказала Анастасия Ракова.

Заммэра также поздравила сотрудников социальной сферы с их профессиональным праздником, который отмечают в России 8 июня.

Ореховцы тоже не остались в стороне и подготовили поздравления, видеоклипы и концерты для сотрудников территориального центра социального обслуживания Орехово. За время специалисты учреждения выполнили 4 653 заказа, более того, каждый день они интересовались здоровьем и состоянием своих подопечных. Сегодня есть прекрасный повод поблагодарить этих самоотверженных людей.


Около 4 млн услуг оказали московские соцработники за время самоизоляции

15:46 08.06.2020 - На Западе Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поделилась информацией об объеме работы, выполненной сотрудниками социальной сферы за время самоизоляции.

Согласно статистическим данным, всего за это время было оказано более 4 млн услуг.

"За время действия временных ограничительных мер сотрудники центров социального обслуживания Москвы предоставили жителям города без малого 4 млн различных социальных услуг, более 470 тыс. из них - это заявки, поступившие на специально созданную горячую линию комплекса социального развития по вопросам COVID-19", - рассказала Анастасия Ракова.

Всех работников данной сферы Ракова поздравила с профессиональным праздником, который отмечается в нашей стране в двадцатый раз.

В условиях пандемии всем пришлось нелегко, службы перестраивались на ходу, в том числе и социальная. Впервые в столице пришлось организовать обсервационные отделения, и сотрудники в полной мере справились с задачей. Благодаря их помощи удалось снизить нагрузку с медработников и совместными усилиями остановить распространение инфекции.

теги:  Коронавирус

Более тысячи москвичей стали донорами плазмы

01:42 08.06.2020 - Подмосковье 360, Наталья Жуковская

Более тысячи переболевших COVID-19 москвичей сдали плазму, насыщенную антителами к вирусу, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она напомнила, что плазму медики используют для лечения зараженных коронавирусом, которые находятся в тяжелом состоянии.

Переливание плазмы крови - один из методов лечения заболевания, который эксперты клинического комитета департамента здравоохранения Москвы считают наиболее перспективным.

Такой вид помощи послучили несколько сотен заболевших москвичей.

Переболевшие COVID-19 москвичи могут узнать о том, как стать донором, позвонив на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-16. В кол-центре отметили, что количество желающих помочь сейчас растет.

теги:  Медицина  Коронавирус

Около 4 млн услуг оказали московские соцработники за время самоизоляции

13:07 08.06.2020 - Нагатино-Садовники

Порядка четырех миллионов услуг социальные работники оказали жителям Москвы за период пандемии. Такой информацией поделилась заместитель Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на встрече с сотрудниками социальной сферы.

По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, работа в социальной сфере - непростая и очень ответственная. И пандемия в очередной раз наглядно продемонстрировала, что у нас работают неравнодушные люди, готовые помочь нуждающимся - тем, кому на самоизоляции было сложнее всех.

Заммэра Москвы поздравила работников соцзащиты с их профессиональным праздником.


Почти 4 миллиона услуг оказали социальные работники москвичам за время пандемии

12:50 08.06.2020 - Москва 24   ВИДЕО 

Почти 4 миллиона услуг оказали социальные работники москвичам за время пандемии. Более 470 тысяч из них - заявки, поступившие на специально созданную горячую линию комплекса социального развития по COVID-19.

Об этом сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова на встрече с сотрудниками социальной сферы. Сегодня у них профессиональный праздник.

Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24

теги:  Коронавирус

Около 4 млн услуг оказали москвичам соцработники за период пандемии

16:59 08.06.2020 - Юго-Восточный курьер, Алия Сафина

Заммэра Москвы Анастасия Ракова провела встречу с сотрудниками социальной сферы столицы. В ходе встречи были подведены итоги работы в период пандемии коронавируса в Москве.

-Соцработники оказывали помощь самым нуждающимся, тем, кому пережить самоизоляцию труднее всего, - отметила Ракова.

Отмечается, что в указанный период столичные соцработники предоставили горожанам порядка 4 млн.различных услуг, в том числе выполняли заявки, которые принимались посредством специально организованной горячей линии.

Напомним, соцработники оказывали помощь пожилым и хронически больным жителям Москвы в период самоизоляции. Чаще всего москвичам требовалась помощь в покупке и доставке продуктов и лекарств.

теги:  Коронавирус

Около 4 млн услуг оказали москвичам соцработники за период пандемии

14:43 08.06.2020 - На Варшавке. Нагорный

Столичные социальные работники оказали жителям Москвы порядка 4 млн услуг в период пандемии коронавируса. Такие цифры озвучила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на встрече с представителями сферы соцзащиты.

Пандемия коронавируса еще раз продемонстрировала, что социальные работники - это неравнодушные люди с большим сердцем. В период самоизоляции они предоставляли помощь тем горожанам, которые оказались в наиболее трудной ситуации. Пока в Москве действовали карантинные меры, соцработники оказали нуждающимся около 4 млн услуг. Отмечается, что 470 тысяч услуг из общего количества - это заявки, которые москвичи оставляли по номеру горячей линии, созданной специально для вопросов по коронавирусу.

Анастасия Ракова поблагодарила соцработников за их непростой труд и поздравила их с профессиональным праздником. По ее словам, все специалисты быстро перестроились на новый формат работы.

теги:  Коронавирус

Более тысячи москвичей стали донорами плазмы для больных COVID-19

21:34 07.06.2020 - Моя Москва.онлайн, Михаил Бычков

Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В Москве более тысячи человек сдали плазму с антителами к коронавирусу, пишет агентство новостей Москва.

Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, с каждым днем растет число выздоровевших от коронавируса и число желающих сдать плазму.

Уточняется, что плазма используется для лечения коронавирусных больных в тяжелом состоянии.

Антитела к COVID искусственным путем получить невозможно. В связи с этим была создана специальная горячая линия для переболевших жителей столицы, куда они могут обратиться со всеми вопросами.

теги:  Коронавирус

Еще 1 тыс. 633 пациента вылечились от коронавируса в Москве

08.06.2020 - Инфоцентр Правительства Москвы

В Москве выздоровели еще 1 тыс. 633 пациента после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщило АГН Москва со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

"Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1 тыс. 633 пациента. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 104 тыс. 347 человек" - сообщила вице-мэр.

После лечения врачи проводят специальные исследования, чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания. При выписке все пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

Вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы.

Чтобы сдать плазму крови, необходимо обратиться на горячую линию по номеру 8-495-870-45-16.

теги:  Медицина  Коронавирус

Около 4 млн услуг оказали москвичам соцработники за период пандемии

13:14 08.06.2020 - Обозрение. Бирюлево Западное

Более 4 миллионов услуг оказали социальные работники москвичам за период самоизоляции. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Работа в социальной сфере - непростая и ответственная. Пандемия показала, что у нас работают неравнодушные люди. Соцработники оказывали помощь самым нуждающимся, тем, кому пережить самоизоляцию труднее всего. Нет ни одного направления соцзащиты, которого бы пандемия не заставила измениться, начиная с центров соцобслуживания, заканчивая стационарными учреждениями", - сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

По ее словам, сотрудники центров социального обслуживания Москвы оказали около 4 миллионов услуг, из которых более 470 тысяч - это заявки, поступившие на горячую линию комплекса социального развития по вопросам COVID-19.

теги:  Коронавирус

Около 4 млн услуг оказали московские соцработники за время самоизоляции

13:09 08.06.2020 - Чертаново Южное

За период пандемии социальные работники оказали около 4 миллионов услуг для жителей столицы. Такой информацией поделилась заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, работа в социальной сфере не из легких. Во время пандемии соцработники проявили себя и оказали помощь самым нуждающимся. Всего было предоставлено около 4 миллионов услуг, из них более 470 тысяч - это заявки, которые поступили на горячую линию комплекса социального развития по вопросам COVID-19 в Москве.

"Нет ни одного направления соцзащиты, которого бы пандемия не заставила измениться, начиная с центров соцобслуживания, заканчивая стационарными учреждениями. Мы полностью трансформировали все механизмы работы", - говорит заммэра Москвы Анастасия Ракова.

теги:  Коронавирус

Около 4 миллионов услуг оказали московские соцработники за время самоизоляции

16:08 08.06.2020 - Новые Округа

За время пандемии коронавирусной инфекции порядка 4 миллионов услуг предоставили жителям Москвы социальные работники.

Волонтеры помогали гражданам, входящим в группу риска.

- Во время пандемии все направления соцзащиты были перепрофилированы под работу в условиях пандемии, -прокомментировала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Кроме того, она поздравила всех причастных к этой деятельности с профессиональным праздником - Днем социального работника в России.

Добавим, что за время пандемии к постоянным получателям услуг центров социального обслуживания добавились более 1,85 миллиона новых потенциальных клиентов.

теги:  Коронавирус

Колл-центр в столице принял более миллиона звонков за время режима самоизоляции

08.06.2020 - Инфоцентр Правительства Москвы

Колл-центр в столице принял более миллиона звонков за время режима самоизоляции. Об этом сообщило АГН Москва со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

"Решения об изоляции определенной категорий жителей мы принимали очень быстро. У нас у самих не было времени подготовиться, так и у жителей не было долгого времени, чтобы подготовиться к длительному режиму изоляции. Поэтому, по сути, уже с 26 марта мы были вынуждены в оперативном режиме, приняв решение о том, что жители находятся на самоизоляции, обеспечивать этих людей всем жизненно необходимым. Мощнейший колл-центр, который принял более миллиона звонков. Из них около 500 тыс. - это были обращения конкретных людей за конкретными жизненно важными услугами", - сказала Ракова в интервью телеканалу Россия 24 .

Она уточнила, что большинство (чуть менее 200 тыс.) обращений касалось продуктов питания. Также были обращения, касающиеся необходимых лекарств, кормов для животных, выгула животных, предоставления абсорбирующего белья и технических средств реабилитации.

теги:  Коронавирус

Около 4 млн услуг оказали московские соцработники за время самоизоляции

17:18 08.06.2020 - Южные горизонты

Социальные работники за период пандемии оказали жителям Москвы около четырех миллионов услуг.

Сегодня, 8 июня, они отмечают профессиональный праздник. Во время самоизоляции сотрудники Территориальных центров социального обслуживания Москвы помогали с покупкой продуктов и лекарств, доставляли технические средства реабилитации и решали другие бытовые вопросы.

- Пандемия показала, что у нас работают неравнодушные люди. Мы полностью трансформировали все механизмы работы, - сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

Она поздравила специалистов с Днем социального работника. Данный праздник отмечают в России уже в 20 раз.


Почти каждый третий москвич получает льготы

17:03 08.06.2020 - РИА Новости

Льготы получает почти каждый третий москвич, сообщила в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Социальная сфера в Москве очень развита: у нас работает более 40 тысяч человек, и действует в Москве 167 учреждений. По большому счету льготы и социальные выплаты в Москве получают более 4 миллионов человек. Вдумайтесь, это почти каждый третий москвич", - сказала заммэра в эфире телеканала Россия 24.






горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ