В Москве с завтрашнего дня снимается большинство ограничений, однако некоторые из них продолжают действовать. Подробнее о сроках снятия рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.
Часть мер продолжает действовать, например, детские сады и кафе заработают с 23 июня. Тогда же откроются бассейны и спорткомплексы. Однако несколько раньше - уже с 16 июня - жители Москвы смогут посетить летние веранды кафе и ресторанов. Соответствующий указ уже опубликован на сайте.
"Рестораны и кафе планируем открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды, а еще через неделю - стационарные заведения общепита", - написал Сергей Собянин.
Отличную новость приготовили и для спортивных болельщиков: с 16 июня будет разрешено посещать большие спортивные мероприятия, однако обязательным условием для этого является заполнение трибун не более чем на 10%.
темы: Собянин

Собянин разрешил допустить 10% болельщиков на стадионы
С 16 июня в столице откроются летние веранды, а через неделю заработают стационарные заведения общепита.Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.Указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.
Помимо этого, с 16 июля будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках, возобновят работу организации, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу.
"Смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Посетить их можно будет по электронным билетам. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%", - написал Сергей Собянин.

Собянин разрешил допустить 10% болельщиков на стадионы
С 16 июня в Москве разрешат посещение спортивных мероприятий. Об этом говорится в г рафике снятия ограничений, который сегодня опубликовал мэр Сергей Собянин.
При этом пока будет действовать ограничение - трибуны должны быть заполнены не более чем на 10 процентов. С этого же дня откроются выставочные залы, зоопарки и музеи. .....

Сергей Собянин разрешил допустить 10% болельщиков на стадионы
Мэр Москвы ..... Об этом он написал на своем персональном сайте.
.....
Ранее мэр объявил, что 23 июня будут сняты ограничения на работу спортивной индустрии: фитнес-клубов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Собянин разрешил допустить 10 процентов болельщиков на стадионы
С 16 июня в Москве можно будет посещать спортивные мероприятия, но с определенными ограничениями. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в понедельник, 8 июня.
По словам главы города, данные мероприятия действительно будут открыты для посещения, но при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на десять процентов. Эти меры предосторожности принимаются в целях сохранения контроля за эпидемиологической ситуацией, обостренной из-за пандемии коронавируса.
Кроме того, 23 июня столичные власти намерены снять ограничения на работу спортивной индустрии и открыть фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.
Напомним, 8 июня Сергей Собянин выступил с обращением, в ходе которого объявил об отмене множества ограничительных мер в Москве, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа.
О том, как столица будет возвращаться к нормальной жизни уже в ближайшие дни, можно узнать здесь.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ
Читайте также:
Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 8 июня
Парикмахерские и салоны красоты в Москве возобновят работу 9 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил допустить 10% болельщиков на стадионы
.....
Ранее мэр сообщил, что режим самоизоляции и пропусков отменяется в Москве со вторника, 9 июня.

Собянин: Музеи откроются в Москве с 16 июня
С 16 июня в столице откроются летние веранды, так же через неделю возобновят работу заведения общепита. Эту новость сообщил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.
.....
С 16 июня вновь возобновят работу организации, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Также будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках.
.....

Собянин: С 16 июня в Москве заработают летние кафе
С 16 июня будут открыты летние веранды кафе и ресторанов, спустя неделю - внутренние помещения. Информацию об этом опубликовал на своей личной странице мэр Москвы Сергей Собянин, а указ опубликован на портале mos.ru.
.....
Кроме того, с 16 июня снимут ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках Москвы. Откроются организации, оказывающие услуги в сферах консалтинга, рекламы, проката, и другие.
Жители Москвы смогут посетить культурные места города - зоопарки, музеи, выставки. Спортивные мероприятия, отметил Сергей Собянин, разрешаются только при заполненности зала не более 10 %.

Собянин: С 16 июня в Москве заработают летние кафе
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что с 16 июня вернутся к работе летние кафе в столице, а с 23 июня принимать посетителей начнут стационарные кафе, рестораны и иные заведения общепита. Соответствующая информация была опубликована на персональном сайте Собянина.
Кроме того, с 16 июня вернутся к обычному режиму работу стоматолигические клиники, а также организации Москвы, оказывающие услуги гражданам и бизнесу. Среди них - библиотеки, службы проката, рекламные агентства и др.
.....
Возобновятся и массовые спортивные мероприятия, однако трибуны должны быть заполнены не более чем на 10%.

Собянин: С 16 июня в Москве заработают летние кафе
Летние веранды откроются в столице с 16 июня, а еще через неделю возобновится работа стационарных заведений общепита. ..... Указ о возобновлении работы московских заведений общепита опубликован сегодня на официальном сайте Мэра Москвы.
.....
Мэр Москвы добавил, что с 16 июня также будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в столичных стоматологических клиниках.
.....
Мэр Москвы добавил, что с 16 июня также будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в столичных стоматологических клиниках.
.....

Собянин: с 16 июня в Москве заработают летние кафе
..... Это следует из указа, опубликованного на официальном сайте мэра Москвы.
Как пояснил Сергей Собянин, открытие ресторанов и кафе в столице будет происходить в два этапа. Первыми начнут работу летние веранды, а еще через неделю, 23 июня, заработают стационарные заведения общепита.
..... Также откроются музеи, выставочные залы и зоопарк - посещать эти места можно будет по электронным билетам.
Жителям столицы также разрешается посещать спортивные мероприятия. Однако пока заполняемость трибун не должна превышать 10%, добавил Собянин.
Напомним, что работа промышленных предприятий и строек была возобновлена в Москве 12 мая. С 1 июня в столице открылись магазины непродовольственных товаров, заработала значительная часть сферы услуг. Сегодня стало известно, что с 9 июня отменяются режим самоизоляции, пропуска и график прогулок.
Как подчеркнул мэр, Москва фактически "возвращается к обычному ритму жизни". По его словам, все основные ограничения при условии соблюдения эпидемиологической безопасности и санитарных мер в июне будут сняты.

Собянин: С 16 июня в Москве заработают летние кафе
.....
Также в этот день вновь начнут работать организации, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу.
.....

Собянин: С 16 июня в Москве заработают летние кафе
..... В привычный режим вернутся и организации, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу.
.....

Летние веранды кафе и ресторанов откроются с 16 июня
.....

В Москве опубликован график снятия ограничений
В Москве составлен график снятия ограничений, которые были введены в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. .....
Какие ограничения снимут в Москве с 9 июня:
- Отменяются пропускной режим, режим самоизоляции и график прогулок;
- возобновят работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству;
- в полном объеме возобновит работу каршеринг;
- к своей работе могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты;
- театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов;
- отменяются ограничения на посещение кладбищ.
Какие ограничения снимут в Москве с 16 июня:
- снимаются ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках;
- смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу;
- откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки;
- разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.
Какие ограничения снимут в Москве с 23 июня:
- откроются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы;
- будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения;
- в обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения;
- снимут ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры: детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и иных объектов;
Когда откроются кафе и рестораны?
Рестораны и кафе планируется открыть в два этапа. С 16 июня заработают летние веранды, а с 23 июня - стационарные заведения.

Собянин: С 16 июня в Москве заработают летние кафе
Уже на следующей неделе горожане смогут посещать летние кафе. Об этом сообщается на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.
Как уточняется в сообщении, возврат заведений общепита Москвы к обычному режиму работы будет осуществляться поэтапно.
.....
Также с 16 июня вернутся к обычному режиму работы стоматологические клиники, рекламные агентства, библиотеки, музеи, зоопарки и др. Также в соответствии с указом Собянина жителям Москвы разрешать спортивные мероприятия, при условии заполняемости трибун зрителями не более чем на 10%.

Завтра Москва вернется к нормальной жизни
В три этапа столицу России выведут из режима ограничений. Процесс завершится до конца июня.
Первый этап стартует уже 9 июня, написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Завтра в Москве начнут работать салоны красоты, парикмахерские, каршеринг, агентства по трудоустройству, ветеринарные клиники, киностудии и студии звукозаписи, научные институты, общественные организации. Частично разрешат работать театрам и концертным организациям - они смогут проводить репетиции. Москвичи смогут свободно посещать кладбища.
С 16 июня свои двери распахнут музеи, зоопарки, выставочные залы, библиотеки, различные агентства, будут демонстрироваться прокатные фирмы. В учреждения культуры москвичи смогут попасть только по электронным билетам. Болельщики вернутся на трибуны, правда, они должны быть наполнены не более чем на 10%. В этот же день начнут работать летние веранды ресторанов и кафе, будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках и кабинетах.
На последнем этапе, который назначен на 23 июня, в Москве начнут работать фитнес-клубы и спортивные залы, бассейны, ФОКи, кафе и рестораны, находящиеся в закрытых помещениях. Малышей примут детские сады. Откроют двери учреждения социальной защиты, восстановят навигацию по Москве-реке.
Уже завтра в столице отменят график прогулок, режим самоизоляции и систему.

В Москве отменяют пропуска и открывают салоны красоты
С завтрашнего дня в столице будут отменены пропускная система, а также график прогулок. Теперь все граждане, независимо от возраста, смогут выходить на улицу, когда им необходимо. Об этом заявил мэр Сергей Собянин.
Кроме того, с 9 июня в Москве заработают салоны красоты и ветклиники, снимут ограничения на каршеринг, возобновятся репетиции в театрах, открыты для посещения кладбища.
С 16 июня для посетителей откроют двери музеи и выставки, тогда же откроются летние веранды предприятий общепита. .....
С 23 июня откроются фитнес-клубы и рестораны, а также бассейны, начнутся экскурсии на речных трамвайчиках. Также будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. В обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения.
Сергей Собянин: "И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. 23 июня мы планируем снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - качать мышцы на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы".
Между тем речи об отмене масочно-перчаточного режима, рекомендаций по социальному дистанцированию и других санитарных требований пока в блоге мэра не идет. "Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб", - отметил Собянин.