Общепит столицы сможет вернуться к полноценной работе в два этапа, сообщил в своем блоге мэр города Сергей Собянин. С 16 июня в Москве первых посетителей примут летние веранды, а с 23 июня кафе и рестораны смогут возобновить привычное обслуживание клиентов.
Также со вторника, 23 июня планируют снять все ограничения на работу детских садов, и учреждений соцзащиты, возобновить пассажирскую навигацию по Москве-реке и открыть детские площадки.
Ранее власти Москвы объявили, что со вторника, 9 июня отменяется режим самоизоляции, пропускной режим и график прогулок.
В Москве с 9 июня отменят режим самоизоляции, цифровые пропуска и график прогулоктемы: Собянин Коронавирус

Рестораны и кафе в Москве будут открывать в два этапа
Рестораны и кафе в Москве будут открыты в два этапа, сообщил в своем блоге мэр Сергей Собянин.
С 16 июня в столице заработают летние веранды. А еще через неделю - и стационарные заведения общепита.
Пока кафе и рестораны продолжают работу в режиме доставки.
Ранее власти Москвы объявили об отмене пропускной системы, графика прогулок и режима самоизоляции с 9 июня.

Названы даты открытия кафе и ресторанов в Москве
..... Об этом на своем сайте сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
..... С начала пандемии заведения общепита могут работать только на вынос и на доставку.
Большинство ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом, снимут в Москве до 23 июня. С графиком снятия ограничений можно ознакомиться здесь.

Собянин: С 16 июня в Москве заработают летние кафе
В Москве с 16 июня вновь станут принимать гостей на верандах городских кафе и ресторанах. Через неделю, 23 июня, заведения общепита начнут работать в полном объеме.
На своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что с 16 июня свою деятельность смогут возобновить стоматологические клиники. Кроме того, вновь станут функционировать организации, обслуживающие бизнес и граждан в частном порядке.
- Смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки - написал Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что посетить культурные и досуговые учреждения и комплексы можно будет при наличии электронного билета.
Все новые меры Сергей Собянин прописал в указе.

С 23 июня в Москве начнут работать бассейны, фитнес-клубы и детсады
Также будут сняты ограничения на работу каршеринга.
В Москве с 23 июня возобновят работу фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. .....Также с 23 июня начнут работать детские сады и учреждения социальной защиты населения. Возобновится и пассажирская навигация по Москве-реке.
С 9 июня в столице смогут вернуться к работе парикмахерские, салоны красоты, ветеринарные клиники, агентства по трудоустройству, фотоателье.
Также будут сняты ограничения на работу каршеринга.
Общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты тоже смогут возобновить работу в обычном режиме. Городские кладбища откроются для посещения.
С 16 июня возобновят работу библиотеки, рекламные агентства, музеи, выставочные залы и зоопарки, откроются летние веранды

Собянин: пропуска и самоизоляция в Москве отменяются с 9 июня
Пропускной режим и самоизоляция отменяются с 9 июня. Об этом заявил Сергей Собянин. Москва возвращается к обычному ритму жизни. Это стало возможно благодаря тому, что пандемия коронавируса пошла на спад. Все жители вне зависимости от возраста смогут свободно выходить на улицу, пользоваться транспортом и посещать общественные места.
9 июня откроются парикмахерские, а с 16 июня можно будет посидеть на летней веранде в кафе. С 23 июня заработают детские сады. Откроются библиотеки. Можно будет полноценно заниматься спортом, как на улице, так и в фитнес-клубах. Также в конце июня откроются все рестораны, кафе и бары.

С 16 июня в Москве заработают летние кафе
Летние кафе заработают в столице с 16 июня, сообщил Сергей Собянин на своем личном сайте.
"Рестораны и кафе планируем открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды, а еще через неделю - стационарные заведения общепита", - заявил мэр Москвы.
Таким образом, рестораны и кафе откроют в Москве 23 июня.

Собянин: Кафе и рестораны Москвы заработают в полном объеме 23 июня
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда заработают остальные организации после отмены режима обязательной самоизоляции. Новый указ коснулся детских садов, заведений общепита и спортклубов.
"23 июня мы планируем отменить ограничения на работу спортивной индустрии - открыть фитнес-клубы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы", - сообщил Сергей Собянин.
Также с 23 июня в полную силу заработают детские сады, в том числе и негосударственные. Откроются организации, которые занимаются обеспечением социальной защиты населения.
И одна из главных новостей сегодняшнего дня для жителей Москвы - в этот день будут открыты все детские и взрослые площадки, с 23 июня можно будет свободно гулять с детьми, заниматься спортом, отдыхать в парках и скверах.

Кафе, рестораны и фитнес-клубы откроются в Москве с 23 июня
С 23 июня в Москве откроются фитнес-клубы, кафе, рестораны, детские сады, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"С 23 июня планируется отменить <...> ограничения на работу фитнес-клубов, бассейнов", - сказал Собянин в эфире телеканала “Москва 24”.
По его словам, рестораны и кафе на территории города также планируется открыть с этой даты. При этом летние веранды планируется открыть уже с 16 июня.
Ранее мэр сообщил, что с 9 июня в городе снимут ограничения на работу парикмахерских, салонов красоты и ветклиник.
Каршеринг в мегаполисе также начнет полноценную работу с 9 июня.

С 16 июня в Москве заработают библиотеки, музеи и уличные кафе
Учреждения культуры возобновят свою работу в столице с 16 июня. .....
"Смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу.
..... Посетить их можно будет по электронным билетам", - написал Собянин.
.....

Собянин: Кафе и рестораны Москвы заработают в полном объеме 23 июня
.....
Помимо этого, будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. Кроме того, в обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения.
Как отметил градоначальник, также будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. В обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения.
Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что будут сняты и ограничения на использование детских площадок и других элементов общественной инфраструктуры города
"И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. 23 июня мы планируем снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - качать мышцы на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы", - написал Сергей Собянин.
В Москве опубликован график снятия ограничений
В Москве составлен график снятия ограничений, которые были введены в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. .....
Какие ограничения снимут в Москве с 9 июня:
- Отменяются пропускной режим, режим самоизоляции и график прогулок;
- возобновят работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству;
- в полном объеме возобновит работу каршеринг;
- к своей работе могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты;
- театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов;
- отменяются ограничения на посещение кладбищ.
Какие ограничения снимут в Москве с 16 июня:
- снимаются ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках;
- смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу;
- откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки;
- разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.
Какие ограничения снимут в Москве с 23 июня:
- откроются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы;
- будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения;
- в обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения;
- снимут ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры: детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и иных объектов;
Когда откроются кафе и рестораны?
Рестораны и кафе планируется открыть в два этапа. .....

С 16 июня в Москве заработают библиотеки, музеи и уличные кафе
Также столичные власти снимают большинство ограничений, введенных из-за коронавируса
Учреждения культуры возобновят свою работу в столице с 16 июня. .....

Собянин рассказал об этапах снятия ограничений в столице
Три этапа Москва пройдет до конца июня.
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил график снятия ограничений, введенных в столице на время эпидемии коронавируса. К работе смогут поэтапно вернуться большинство городских организаций спорта, культуры, общепита и сферы услуг, без которых невозможно представить себе повседневную жизнь большого города.Столица будет выходить из режима повышенной готовности в три этапа. На первом, с 9 июня, могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга.
К обычному режиму возвращаются общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и общественные институты. Театры могут проводить репетиции. Отменяются ограничения на посещение кладбищ.
На втором этапе снятия ограничений, который начнется с 16 июня, откроются стоматологические клиники. Возобновят работу библиотеки, риэлторские конторы, службы проката, рекламные и консалтинговые агентства. .....
Ограничения с заведений общепита будут сняты в два этапа. С 16 июня откроются летние веранды в ресторанах и кафе. А спустя неделю они смогут принимать посетителей и в основных помещениях.
На третьем этапе, с 23 июня, возобновят работу фитнес-центры, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы. Москвичи и гости столицы вновь смогут прокатиться по Москве-реке на речном трамвайчике. Снимаются ограничения на работу детских садов.
И главное, по словам Собянина, чего так ждали москвичи - не будет ограничений на посещение объектов общественной инфраструктуры. Дети смогут качаться на качелях, любители спорта - заниматься на тренажерах, пенсионеры - отдыхать на лавочках в парках.
Полное видео обращения Сергея Собянина:

Собянин: Кафе и рестораны Москвы заработают в полном объеме 23 июня
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столичные бассейны, фитнес-клубы и ФОК вернутся к работе с 23 июня 2020 года. Соответствующая информация была опубликована на персональном сайте Собянина.
Кроме того, к работе вернутся детские сады, учреждения соцзащиты, а также организации общепита - кафе, рестораны и др.
Также ограничения будут сняты с элементов общественной инфраструктуры Москвы, в том числе это касается детских площадок.
.....

Собянин: Фитнес-клубы и бассейны откроются в Москве 23 июня
23 июняв столицевозобновят работуфитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. ..... Также будут сняты и ограничения на использование детских площадок и других элементов общественной инфраструктуры города
"И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. .....