Москва | Новости | Сроки снятия ограничений из-за Covid-19 в Москве могут измениться
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 06 / 08 / СРОКИ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ИЗ-ЗА COVID-19 В МОСКВЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Сроки снятия ограничений из-за Covid-19 в Москве могут измениться

15:07 08.06.2020 - РИАМО   смотреть полную версию 

Сроки снятия ограничительных мер в столице могут измениться, на это может повлиять эпидемиологическая ситуация, следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина.

Ранее Собянин объявил об отмене режима самоизоляции в городе с 9 июня. Также отменяются пропускной режим и график прогулок.

"Установить, что сроки снятия ограничений могут быть изменены в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией", - говорится в документе.

В Москве с 9 июня также могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье и агентства по трудоустройству, ветеринарные клиники.

Кроме того, с 16 июня заработают летние веранды, стоматологии, библиотеки, музеи и зоопарки. Кафе, рестораны, фитнес-клубы планируется открыть 23 июня.

- За сутки в России зарегистрировали 8985 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 751 случай. В Москве - 2001.

- СМИ сообщили о возможной отмене цифровых пропусков в Москве с 14 июня. Столичное правительство может объявить свое решение по пропускам в понедельник.

- Уже более 12 тыс человек вылечились от коронавирусной инфекции в Подмосковье. Все вылечившиеся выписаны после получения отрицательных результатов теста на Covid-19.

- В Москве скончался еще 51 пациент с коронавирусом. Москвичам при появлении признаков ОРВИ следует вызвать врача на дом.

/ Понедельник, 8 июня 2020 года /

темы:  
Медицина  Собянин  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 5432

Собянин рассказал, какие варианты ограничений из-за Covid-19 рассматривали в Москве

В Москве в рамках борьбы с распространением коронавируса выбирали из трех вариантов действий, один из которых подразумевал жесткий карантин, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник рассказал о том, как принималось решение о вводе ограничений.

"Мы в Москве внимательно следили за тем, что происходит в мире. Готовились, принимали оперативные решения, перестраивали систему здравоохранения и организацию городской жизни", - написал Собянин на своем персональном сайте.

Он отметил, что первый вариант подразумевал введение жесткого карантина. Согласно второму варианту, ограничения не вводились. Третий вариант - это среднее между первыми двумя: сбалансированные ограничительные меры. В Москве в итоге выбрали третий вариант. Согласно этому варианту, большинству предприятий и организаций разрешили работать, движение по городу ограничили частично.

Мэр подчеркнул, что, с одной стороны, системообразующие предприятия продолжали работать, для горожан сохранили рабочие места. С другой стороны, не было допущено "взрывного характера пандемии".

Собянин рассказал, что большинство москвичей ответственно отнеслись к ограничениям. В течение нескольких недель пандемия в городе идет на спад. Теперь Москва возвращается к обычной жизни - в июне все основные ограничения снимут.

С 9 июня в городе отменяют режим самоизоляции и электронные пропуска.

 ..... 



Пассажирская навигация по Москве-реке откроется 23 июня

С 23 июня по Москве-реке возобновится пассажирская навигация, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Можно будет вновь прокатиться на речном трамвайчике", - написал он на своем персональном сайте.

Режим самоизоляции, цифровые пропуска и прогулки по графику отменят в столице с 9 июня.

Салоны красоты и парикмахерские возобновят работу с 9 июня. Также полноценно заработает каршеринг, можно будет посещать кладбища.

Летние веранды, стоматологии, библиотеки откроются с 16 июня. Фитнес-клубы, кафе, рестораны, детские сады откроются с 23 июня.

 ..... 


Масочно-перчаточный режим в Москве сохраняется

Масочный режим не перестает действовать в Москве, несмотря на отмену режима самоизоляции и цифровых пропусков с 9 июня, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Кроме масок, жители должны надевать перчатки в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

"Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб", - сообщил в своем личном блоге мэр Сергей Собянин.

Масочно-перчаточный режим ввели в городе с 12 мая. Жители столицы обязаны надевать средства индивидуальной защиты в общественных местах - транспорте, магазинах, аптеках и так далее.

С 9 июня официально возобновляют работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветклиники и агентства по трудоустройству. Начинает полноценно работать каршеринг, театры и кинотеатры, разрешается посещение кладбищ.

С 16 июня работу возобновляют стоматологические клиники, библиотеки, музеи, открываются летние веранды, разрешается посещение спортмероприятий.

С 23 июня в столице откроются детские сады, рестораны и кафе, организации соцзащиты, фитнес-клубы и бассейны.

 ..... 


Спортивные мероприятия начнут проводить в Москве с 16 июня

Запрет на проведение спортивных мероприятий снимают в Москве с 16 июня, но количество посетителей этих мероприятий должно быть не выше 10%, следует из указа мэра столицы Сергея Собянина.

 ..... 

"Возобновить c 9 июня проведение официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти, а также с 16 июня - спортивных мероприятий с количеством посетителей не более 10% от общей вместимости спортивного сооружения при условии согласования с департаментом спорта города Москвы", - говорится в документе.

При организации спортивных мероприятий нужно учитывать требования Роспотребнадзора.

 ..... 


Библиотеки и музеи в Москве заработают с 16 июня

С 16 июня в столице смогут возобновить работу музеи, выставочные залы, библиотеки, зоопарки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

С 9 июня в Москве отменяется режим самоизоляции, введенный из-за коронавируса.

"Смогут возобновить работу библиотеки, риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу", - написал Собянин на своем персональном сайте.

Он уточнил, что также откроются выставочные залы, зоопарки и музеи, которые можно будет посетить по электронным билетам.

Кроме того, разрешается посещать спортивные мероприятия. При этом будет действовать условие - трибуны должны быть заполнены не более чем на 10%.

 ..... 


Пользоваться лавочками и спортплощадками можно будет в Москве с 23 июня

Столичные власти планируют снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры - лавочек, спортплощадок с 23 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - качать мышцы на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы", - написал Собянин в своем блоге.

Мэр отметил, что это будет долгожданное открытие для горожан.

 ..... 


Ограничения на плановую стоматологическую помощь снимут в Москве 16 июня

Ограничения на оказание плановой стоматологической помощи, введенные в Москве из-за распространения коронавируса, отменят с 16 июня, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Он отметил, что эпидситуация позволяет шаг за шагом возвращаться к нормальной жизни.

"Через неделю - 16 июня 2020 года - будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках", - написал Собянин в своем блоге.

 ..... 


Мишустин: Прирост числа выявленных случаев Covid-19 в Москве составляет около 1%

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что прирост числа выявленных случаев коронавирусной инфекции в Москве ниже средних показателей по России, в данный момент он составляет 1%, сообщает РИА Новости.

Мишустин рассказал об этом в ходе заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

"От региона к региону ситуация разная. <...> В Москве же, которая раньше всех столкнулась с проблемой, <...> прирост ниже среднероссийского и составил всего 1%", - сказал Мишустин.

За минувшие сутки на территории Москвы выявили 2001 новый случай инфицирования коронавирусом. С начала пандемии в городе зафиксировали 197 018 случаев.

Режим самоизоляции в столице продлили до 14 июня. Гражданам необходимо носить маски и перчатки в общественных местах и транспорте.

 ..... 


Еще 15 случаев Covid-19 выявили в Балашихе за сутки

В городском округе Балашиха за минувшие сутки выявили 15 новых случаев коронавирусной инфекции, общее число инфицированных в муниципалитете составляет 1359 человек, сообщает областной оперштаб по ситуации с коронавирусом.

В Подмосковье за сутки зафиксировали 751 новый случай заражения Covid-19.

"С начала пандемии в Московской области зарегистрировали 44983 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 12031 человека выписали домой из стационаров, 578 скончались из-за развившихся осложнений. Всего 1359 случаев инфицирования зафиксировано в Балашихе", - говорится в сообщении.

В Подмосковье работает горячая линия по коронавирусу: 8(800)550-50-30. Специалисты могут ответить на все интересующие вопросы.

Жители региона должны соблюдать самоизоляцию. В общественных местах необходимо носить маски. В Московской области уже открылись парки для прогулок, но в них остаются закрытыми спортивные и детские площадки, чтобы предотвратить распространение инфекции.

 ..... 


Каршеринг в Москве начнет полноценную работу с 9 июня

Каршеринг начнет работать в полном объеме в Москве с 9 июня, все ранее введенные ограничения на данные сервисы отменяются, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр утвердил график, согласно которому поэтапно к работе могут вернуться большинство городских организаций, без которых невозможно представить себе повседневную жизнь большого города.

"С 9 июня в Москве <...> отменяются ограничения на каршеринг", - сказал Собянин в эфире телеканала Москва 24.

С 22 апреля работа столичных операторов каршеринга была приостановлена из-за пандемии коронавируса.

С 25 мая каршеринг частично возобновил работу. Арендовать машину разрешалось на срок не менее чем на 5 дней. Кроме того, водитель должен был иметь при себе цифровой пропуск.

 ..... 


Срок действия неиспользованных проездных в Москве можно будет восстановить с 12 июня

С 12 июня в столице можно будет восстановить срок действия неиспользованных проездных билетов на общественный транспорт, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 ..... 

"Вновь заработают социальные карты, и льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте", - написал Собянин на своем персональном сайте.

Пассажиры могут восстановить срок действия проездного билета на число дней его действия, которые пришлись на период самоизоляции, который был введен с конца марта.

 ..... 


В Москве снимут ограничения на посещение кладбищ

В столице отменяются все ограничения на посещение городских кладбищ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 ..... 

В столице из-за пандемии было запрещено массовое посещение кладбищ. Кладбища были открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах.

 ..... 


Сроки снятия ограничений в Москве могут изменить

 ..... 
Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.


Столичным театрам разрешили возобновить репетиции

В столице театры и концертные организации смогут возобновить репетиции творческих коллективов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, репетиции смогут проводить цирки.

"К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты", - написал Собянин на своем персональном сайте.

 ..... В связи с пандемией в городе были запрещены все массовые мероприятия, организации досуга должны были прекратить свою деятельность.

 ..... 


Салоны красоты и парикмахерские возобновят работу в Москве с 9 июня

 ..... 

Кроме того, с 9 июня возобновят работу фотоателье и агентства по трудоустройству.

"Все москвичи выполняли требования. Пандемия медленно, но верно идет на спад. <...> Из больниц выписывают все больше людей. <...> Все это позволяет шаг за шагом вернуться к нормальному образу жизни", - сказал Собянин в эфире телеканала Москва 24.

 ..... 


Летние кафе в Москве откроются 16 июня

На следующей неделе в Москве возобновят работу летние кафе, сообщил в понедельник председатель Общественной палаты столицы Константин Ремчуков.

"Кафе откроются с 16 июня, летние веранды", - сказал Ремчуков.

Ранее заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщал, что в столице планируют открыть около 3 тысяч летних кафе.

Сезон начала работы летних веранд кафе перенесли в этом году из-за пандемии коронавируса. Летние кафе обязаны будут соблюдать меры безопасности и требования Роспотребнадзора.

 ..... 


Режим самоизоляции и пропускной режим отменят в Москве с 9 июня - Собянин

В столице с 9 июня отменяются режим самоизоляции и пропускной режим, введенные из-за пандемии коронавируса, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 ..... 


Председатель Общественной палаты Москвы: Режим самоизоляции отменят с 9 июня

В столице с 9 июня отменят режим самоизоляции, пропускной режим и график прогулок, сообщил председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

"С завтрашнего дня, 9 июня, отменяются самоизоляция и пропускной режим", - сказал Ремчуков.

Он также добавил, что с 9 июня будет отменен и график прогулок.

 ..... 


Россия открывает границы для выезда из страны на работу, учебу и лечение

Россия открывает границы для выезда граждан за границу на работу и учебу, а также лечение и уход за родственниками, сообщает РИА Новости.

 ..... 

Кроме того, въезд на территорию Россию разрешат только тем иностранцам, которые будут проходить лечение или обеспечивать уход за близкими родственниками.

 ..... 







горячие темы 
История: Новинский бульвар, дом 25 корпус 1

История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ