Москва | Новости | В Москве с 9 июня отменят режим самоизоляции, цифровые пропуска и график прогулок
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 06 / 08 / В МОСКВЕ С 9 ИЮНЯ ОТМЕНЯТ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ, ЦИФРОВЫЕ ПРОПУСКА И ГРАФИК ПРОГУЛОК



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







В Москве с 9 июня отменят режим самоизоляции, цифровые пропуска и график прогулок

14:33 08.06.2020 - Радио 1   смотреть полную версию 

Власти Москвы решили отменить режим самоизоляции, пропускной режим и график прогулок с 9 июня, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Уже с завтрашнего дня, 9 июня 2020 года, отменяются самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок", - написал он в своем блоге.

Также с 9 июня могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга.

К обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.

Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов.

Отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.

В Москве с 29 марта был введен режим самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом. Были закрыты многие магазины, кафе, спортзалы и другие объекты, недоступны для прогулок парки, для всех жителей ввели самоизоляцию.

Однако в последнее время власти постепенно стали смягчать ограничения, поскольку эпидемиологическая ситуация начала улучшаться. Например, с 12 мая открыты промпредприятия и стройки, с 25 мая - многие центры госуслуг. Стали доступны с ограничениями автомобили каршеринга.

С 1 июня начался второй этап смягчения ограничений. Многие объекты сферы услуг, торговли и строительства вновь начали работать. Однако для жителей Москвы в общественных местах обязательно ношение масок и перчаток. Жители города с ограничениями начали выходить на прогулки.

/ Понедельник, 8 июня 2020 года /

темы:  Собянин  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 5154

В Москве режим самоизоляции, пропуска и график прогулок отменят с 9 июня

Летние веранды кафе откроются с 16 июня.

Председатель общественной палаты Москвы Константин Ремчуков заявил, что режим самоизоляции и пропускной режим отменят в столице с 9 июня. Об этом передает ТАСС.

По его словам, также с этого дня отменяется и график прогулок для горожан.

Уточняется, что сегодня состоялось дистанционное заседание общественной палаты.

По информации агентства, режим самоизоляции в городе был введен 29 марта.

 ..... 



Цифровые пропуска и график прогулок отменят в Москве с 9 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте, что режим самоизоляции и пропусков перестанет действовать с 9 июня.

 ..... Вместе с ними отменяется и график прогулок", - сказал Сергей Собянин.

Также мэр отметил, что жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу и посещать общественные места.

"Вновь заработают социальные карты, и льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте", - отметил Сергей Собянин.


В Москве с 9 июня отменяется режим самоизоляции и пропуска

 ..... 

"С 16 июня открываются летние веранды кафе и ресторанов", - сказал Ремчуков, передает ТАСС.

 ..... Были закрыты многие магазины, кафе, спортзалы и другие объекты. Были недоступны для прогулок парки, а для всех жителей ввели самоизоляцию. ..... Многие объекты сферы услуг и торговли, а также строительства вновь начали работать, но для жителей столицы в общественных местах стало обязательным ношение масок и перчаток, чтобы сохранить их здоровье.


Собянин отменил с 9 июня график прогулок и пропускной режим в Москве

 ..... 


Цифровые пропуска и график прогулок отменят в Москве с 9 июня

Режим самоизоляции будет отменен в Москве, начиная с 9 июня. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

- В Москве перестанут действовать цифровые пропуска, также будет отменен график прогулок. Многие организации смогут возобновить работу и вернуться к своей привычной деятельности, - сообщил Сергей Собянин.

Начиная со вторника, 9 июня, возобновят свою работу службы каршеринга, вновь откроются салоны красоты, общественные организации, киностудии, студии звукозаписи, научные институты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Также Сергей Собянин добавил, что творческие коллективы смогут возобновить свои репетиции и подготовку к концертной деятельности.


9 июня отменяется режим самоизоляции и пропусков

 ..... 


Собянин отменил с 9 июня график прогулок и пропускной режим в Москве

 ..... Такой информацией поделился мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

 ..... 

Теперь жители Москвы, включая тех, кто страдает хроническими заболеваниями и старше 65 лет, смогут без ограничений перемещаться по городу, гулять и посещать общественные места.

Также Сергей Собянин отметил, что в Москве снова заработают социальные карты, и льготники смогут воспользоваться бесплатным проездом.


Собянин отменил самоизоляцию, пропуска и график прогулок

Столичные власти приняли решение об отмене режима самоизоляции, пропускного режима и графика прогулок с 9 июня. ..... 

Он отметил, что на протяжении нескольких недель фиксируется снижение новых выявленных случаев COVID-19, также, по его словам, из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки.

 ..... 

Так, москвичи, в том числе и горожане старше 65 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями люди, смогут без ограничений выходить на улицу и посещать общественные места.

Кроме того, в столице вновь разрешат проезд по социальным картам. В частности, льготные категории граждан смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте.

При этом восстановить срок действия неиспользованных проездных можно будет с 12 июня.


Режим пропусков и самоизоляции отменят в Москве с 9 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о снятии основных ограничений, введенных в столице в связи с угрозой распространения коронавируса.

 ..... Кроме того, возобновят работу общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. ..... 

Далее возобновят работу учреждения культуры. С 16 июня откроются библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки.

Кафе и рестораны будут открывать в два этапа. С 16 июня заработают летние веранды, а неделю спустя, с 23 июня, стационарные заведения общепита.


Режим самоизоляции и пропуска отменят в Москве с 9 июня - глава ОП города

 ..... Кроме того, с 16 июня жители города смогут сидеть на летних верандах в кафе.

"Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. <...> Кафе откроются с 16 июня, летние веранды", - привел ТАСС слова Ремчукова.

Ранее в пресс-службе департамента информационных технологий столицы напомнили, что режим цифровых пропусков будет действовать в Москве до 14 июня. Получение QR-кодов для передвижения по городу ввели в рамках борьбы с коронавирусом. Позже пропускной режим и самоизоляцию продлил мэр столицы Сергей Собянин.

Несмотря на продление пропусков и самоизоляции, в Москве отменили ряд ограничительных мер. Так, в городе открыли торговые центры, МФЦ и парки, где можно гулять по определенному расписанию. Во всех общественных местах необходимо надевать маски и перчатки. Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, по которому средства защиты и социальная дистанция будут действовать до 1 января 2021 года.


Собянин отменил с 9 июня график прогулок и пропускной режим в Москве

С завтрашнего дня на территории Москвы отменяется действие пропускного режима и режима самостоятельной изоляции для жителей столицы. Об этом сегодня проинформировал горожан мэр Москвы Сергей Собянин, опубликовав соответствующую заметку на страницах своего персонального блога.

 ..... 

По словам Собянина, вместе с устранением ограничительных мер, установленных в Москве в период пандемии, жителям города старшего поколения позволят покидать свои квартиры. Пенсионеры и горожане с хроническими заболеваниями cмогут совершать прогулки и посещать общественные места.

Также, к осуществлению своей профессиональной деятельности смогут вернуться многие организации, работающие в сфере услуг.


В Москве с 9 июня отменят режим самоизоляции и пропусков

Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения в июне будут сняты. ..... 
"Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяются самоизоляция и пропускной режим. ..... 
Кроме того, мэр утвердил график, по которому вернутся к работе большинство городских организаций.


Сергей Собянин: С 9 июня в Москве отменяются самоизоляция, пропускной режим и график прогулок

 ..... Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Добавив, что вместе с этим уходит в прошлое и график прогулок. Эта мера была нужна в качестве переходной, чтобы не допустить ухудшения обстановки. Сейчас эпидемическая ситуация, которая находится на постоянном контроле врачей, позволяет приступить к следующему этапу снятия ограничений. Большая часть из них, по словам Собянина, перестанет действовать уже в ближайшее время.

Сергей Собянин: "Я также утвердил график, согласно которому поэтапно к работе могут вернуться большинство городских организаций, без которых невозможно представить себе повседневную жизнь большого города.

 ..... Через неделю - 16 июня 2020 г. - будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках.

 ..... С 16 июня в городе заработают летние веранды, а еще через неделю - стационарные заведения общепита.

И, наконец, 23 июня 2020 г. мы планируем отменить ограничения на работу спортивной индустрии - открыть фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Также будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения".


Собянин: Пропуска и самоизоляция в Москве отменяются с 9 июня

 ..... 


График прогулок и пропускной режим в Москве отменят 9 июня

Цифровые пропуска и ограничения на передвижения по городу отменят в Москве с девятого июня. ..... 

- Режим самоизоляции и пропускной режим перестанут действовать уже завтра, 9 июня. Также нет необходимости соблюдать график прогулок. Жители Москвы, включая пожилых людей старше 65 лет, теперь могут свободно передвигаться по городу, - сообщил Сергей Собянин.

Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что снимаются ограничения на работу каршеринга, К прежнему формату работы могут также вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Творческие коллективы смогут вновь собираться и репетировать свои выступления.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ