Москва | Новости | Еще 15 случаев Covid-19 выявили в Балашихе за сутки
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 06 / 08 / ЕЩЕ 15 СЛУЧАЕВ COVID-19 ВЫЯВИЛИ В БАЛАШИХЕ ЗА СУТКИ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Еще 15 случаев Covid-19 выявили в Балашихе за сутки

12:59 08.06.2020 - РИАМО   смотреть полную версию 

В городском округе Балашиха за минувшие сутки выявили 15 новых случаев коронавирусной инфекции, общее число инфицированных в муниципалитете составляет 1359 человек, сообщает областной оперштаб по ситуации с коронавирусом.

В Подмосковье за сутки зафиксировали 751 новый случай заражения Covid-19.

"С начала пандемии в Московской области зарегистрировали 44983 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 12031 человека выписали домой из стационаров, 578 скончались из-за развившихся осложнений. Всего 1359 случаев инфицирования зафиксировано в Балашихе", - говорится в сообщении.

В Подмосковье работает горячая линия по коронавирусу: 8(800)550-50-30. Специалисты могут ответить на все интересующие вопросы.

Жители региона должны соблюдать самоизоляцию. В общественных местах необходимо носить маски. В Московской области уже открылись парки для прогулок, но в них остаются закрытыми спортивные и детские площадки, чтобы предотвратить распространение инфекции.

- За сутки в России зарегистрировали 8985 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 751 случай. В Москве - 2001.

- СМИ сообщили о возможной отмене цифровых пропусков в Москве с 14 июня. Столичное правительство может объявить свое решение по пропускам в понедельник.

- Уже более 12 тыс человек вылечились от коронавирусной инфекции в Подмосковье. Все вылечившиеся выписаны после получения отрицательных результатов теста на Covid-19.

- В Москве скончался еще 51 пациент с коронавирусом. Москвичам при появлении признаков ОРВИ следует вызвать врача на дом.

/ Понедельник, 8 июня 2020 года /

темы:  
Балашиха  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 6778

Восемь новых случаев коронавируса выявили в Мытищах за сутки

В городском округе Мытищи за минувшие сутки выявили 8 новых случаев коронавирусной инфекции, всего в округе 1474 случая заражения, сообщает областной оперштаб по ситуации с Covid-19.

В Подмосковье за сутки выявили 751 новый случай коронавируса.

"Всего в Московской области зафиксировано 44983 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 578 заболевших. Выздоровел и выписался 12031 человек. В городском округе Мытищи выявили 1474 случаев коронавируса", - говорится в сообщении.

7 июня количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на территории городского округа составляло ..... 

Все жители региона должны соблюдать режим самоизоляции, также обязательно ношение масок в общественных местах.

 ..... 



Еще 14 случаев заражения коронавирусом выявили в Домодедове

 ..... 

"Выявленные случаи по городским округам: Домодедово - 1168 (+14)", - говорится в сообщении.

 ..... 


Мишустин: Прирост числа выявленных случаев Covid-19 в Москве составляет около 1%

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что прирост числа выявленных случаев коронавирусной инфекции в Москве ниже средних показателей по России, в данный момент он составляет 1%, сообщает РИА Новости.

Мишустин рассказал об этом в ходе заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

"От региона к региону ситуация разная. <...> В Москве же, которая раньше всех столкнулась с проблемой, <...> прирост ниже среднероссийского и составил всего 1%", - сказал Мишустин.

За минувшие сутки на территории Москвы выявили 2001 новый случай инфицирования коронавирусом. С начала пандемии в городе зафиксировали 197 018 случаев.

Режим самоизоляции в столице продлили до 14 июня. Гражданам необходимо носить маски и перчатки в общественных местах и транспорте.

 ..... 


Более 750 случаев COVID-19 выявили в Подмосковье за сутки

В Московской области за прошедшие сутки выявили еще 751 случай коронавируса.

Всего за период пандемии в регионе зафиксировали почти 45 тыс. случаев заболевания, сообщает областной оперштаб по ситуации с Covid- ..... За время пандемии скончались 578 человек. Выздоровел и выписался 12 031 пациент.

В России за сутки зафиксировали 8 985 случаев заражения Covid-19 в 83 регионах. Умерло 112 пациентов. Выздоровело 3 957 человек. За весь период эпидемии в России зарегистрировано 476 658 случаев инфицирования, скончались 5 971 пациент, вылечились 230 688 человек.

В Подмосковье постепенно снимают ограничения, введенные из-за пандемии. Уже работают предприятия и стройки, МФЦ, автосалоны, открыты парки для прогулок. Отменены цифровые пропуска, но всем жителям обязательно нужно носить маски в общественных местах и на транспорте.


Общее число выявленных случаев Covid-19 в Красногорске превысило 2,3 тыс

В подмосковном Красногорске за минувшие сутки выявили 47 новых случаев Covid-19, общее число зафиксированных в округе случаев составляет 2305, сообщает областной штаб по коронавирусу.

 ..... Выявленные случаи по городским округам: Красногорск - 2305", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7 июня в горокруге насчитывалось 2258 случаев заражения коронавирусом.

 ..... 

Статистику по городским округам составляют на основе данных по проведенным в Московской области тестам на коронавирус, предоставляемых Роспотребнадзором по региону. В ней учитываются граждане, сдававшие анализ на Covid-19 в Московской области, и те, кто указал в графе "фактическое место проживания" один из городских округов Подмосковья.


Еще семь случаев Covid-19 выявили в Люберцах за сутки

В Люберцах за минувшие сутки выявили семь новых случаев коронавирусной инфекции, за весь период пандемии в округе зарегистрировали 1 562 инфицированных, сообщает областной оперштаб по борьбе с коронавирусом.

 ..... Всего в округе 1 562 заболевших", - говорится в сообщении.

В Котельниках за сутки выявили пять новых случаев коронавируса, всего там зафиксировали 248 случаев Covid-19. В Дзержинском выявили еще 12 случаев коронавируса за сутки, всего в округе 407 инфицированных.

 ..... Скончались 557 заболевших. Выздоровели и выписались 10 924 человека.

- 758 новых случаев коронавируса выявили в Подмосковье. ..... 

- В Москве за сутки выявили 1992 случая Covid-19. За весь период пандемии зафиксировали 193 061 случай инфицирования.

- Число выздоровевших от коронавируса пациентов в Москве превысило 100 тысяч. Вылечившиеся пациенты могут стать донорами плазмы и волонтерами.

- 58 пациентов с Covid-19 скончались в Москве за сутки. Общее число летальных исходов у пациентов с Covid-19 достигло 2 ..... 


Собянин рассказал, какие варианты ограничений из-за Covid-19 рассматривали в Москве

В Москве в рамках борьбы с распространением коронавируса выбирали из трех вариантов действий, один из которых подразумевал жесткий карантин, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник рассказал о том, как принималось решение о вводе ограничений.

"Мы в Москве внимательно следили за тем, что происходит в мире. Готовились, принимали оперативные решения, перестраивали систему здравоохранения и организацию городской жизни", - написал Собянин на своем персональном сайте.

Он отметил, что первый вариант подразумевал введение жесткого карантина. Согласно второму варианту, ограничения не вводились. Третий вариант - это среднее между первыми двумя: сбалансированные ограничительные меры. В Москве в итоге выбрали третий вариант. Согласно этому варианту, большинству предприятий и организаций разрешили работать, движение по городу ограничили частично.

Мэр подчеркнул, что, с одной стороны, системообразующие предприятия продолжали работать, для горожан сохранили рабочие места. С другой стороны, не было допущено "взрывного характера пандемии".

Собянин рассказал, что большинство москвичей ответственно отнеслись к ограничениям. В течение нескольких недель пандемия в городе идет на спад. Теперь Москва возвращается к обычной жизни - в июне все основные ограничения снимут.

С 9 июня в городе отменяют режим самоизоляции и электронные пропуска.

 ..... 


Сроки снятия ограничений из-за Covid-19 в Москве могут измениться

Сроки снятия ограничительных мер в столице могут измениться, на это может повлиять эпидемиологическая ситуация, следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина.

Ранее Собянин объявил об отмене режима самоизоляции в городе с 9 июня. Также отменяются пропускной режим и график прогулок.

"Установить, что сроки снятия ограничений могут быть изменены в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией", - говорится в документе.

В Москве с 9 июня также могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье и агентства по трудоустройству, ветеринарные клиники.

Кроме того, с 16 июня заработают летние веранды, стоматологии, библиотеки, музеи и зоопарки. Кафе, рестораны, фитнес-клубы планируется открыть 23 июня.

 ..... 


Более 1,6 тыс заразившихся Covid-19 выявили в Люберцах с начала пандемии

 ..... Всего в округе 1603 заболевших", - говорится в сообщении.

В Котельниках за сутки выявили один новый случай коронавируса, всего там зафиксировано 253 случая Covid- ..... 

- В Подмосковье продолжают бесплатно раздавать маски пенсионерам и малоимущим. Мера направлена на снижение риска распространения коронавируса на территории региона.

- Масочно-перчаточный режим в Москве сохраняется. Горожане также обязаны соблюдать социальную дистанцию.

- Спортивные мероприятия начнут проводить в Москве с 16 июня. При организации спортивных мероприятий нужно учитывать требования Роспотребнадзора.

- Путин подписал закон о поддержке бизнеса и граждан во время пандемии. Согласно закону, в РФ увеличивается минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет.

- Библиотеки и музеи в Москве заработают с 16 июня. Кроме того, возобновят работу риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства

- Сроки снятия ограничительных мер в столице могут измениться. На это может повлиять эпидемиологическая ситуация.

- Срок действия неиспользованных проездных в Москве можно будет восстановить с 12 июня. Кроме того, оплачивать проезд в транспорте снова можно будет по социальным картам.

- Кафе, рестораны и фитнес-клубы откроются в Москве с 23 июня. При этом летние веранды планируется открыть уже с 16 июня.

- Пользоваться лавочками и спортплощадками можно будет в Москве с 23 июня.

- Салоны красоты и парикмахерские возобновят работу в Москве с 9 июня. Также возобновят работу фотоателье и агентства по трудоустройству.

- Летние кафе в Москве откроются 16 июня. Они будут обязаны соблюдать меры безопасности и требования Роспотребнадзора.

- Режим самоизоляции отменят в Москве с 9 июня. Также отменяются пропуска и график прогулок.

- Россия открывает границы для выезда из страны на работу, учебу и лечение. Въезд на территорию Россию разрешат только тем иностранцам, которые будут проходить лечение или обеспечивать уход за близкими родственниками.

- В России готовы к открытию летнего туристического сезона. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье


Названы округа Подмосковья, где за сутки выявили больше всего новых случаев Covid-19

В городском округе Подольск выявили 66 случаев заражения коронавирусной инфекцией за минувшие сутки, говорится в сообщении областного оперштаба по ситуации с коронавирусом.

За сутки в округе Королеве зафиксировали 51 новый случай коронавируса, в Красногорске - 47, в Пушкинском округе - 29, в Клину - 28, в Ленинском округе - 27, в Орехово-Зуевском округе - 26, в Павловском Посаде - 22, в Раменском и Воскресенске - по 20, в Серпухове и Химках - по 19, в Коломне - 18, в Электростали - 17, в Долгопрудном и Шатуре - по 16, в Балашихе и Одинцове - по 15 случаев.

 ..... 


Четыре новых случая коронавируса выявили в Балашихе за сутки

 ..... 

В Подмосковье за сутки зафиксировали 758 новых случаев заражения Covid-19.

"На данный момент в Московской области зарегистрировали 43 478 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 10 924 человека выписали домой из стационаров, 557 скончались из-за развившихся осложнений. ..... 

В общественных местах жителям региона рекомендуют носить маски. Открылись парки для прогулок, в них остаются закрытыми спортивные и детские площадки.

 ..... 


В Подмосковье продолжают бесплатно раздавать маски пенсионерам и малоимущим

Бесплатная раздача масок продолжается в Подмосковье для неработающих пенсионеров и малоимущих семей по поручению главы региона Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Речь идет о семьях, которые получают доплаты до прожиточного минимума и детские пособия.

"Всего предусмотрено более 209 тысяч наборов на два миллиона масок. Для пенсионеров - свыше 162 тысяч наборов по 6-7 масок в каждом, для семей - 46,5 тысяч наборов по 20 масок. Их доставку осуществляют органы социальной защиты населения и волонтеры", - говорится в сообщении.

По вопросам получения масок жители могут обратиться в органы соцзащиты по месту жительства и администрацию муниципалитета.

С 12 мая в Подмосковье действует масочный режим. Это значит, что жители региона должны надевать средства индивидуальной защиты в общественных местах - магазинах, аптеках, транспорте.

 ..... 


Спортивные мероприятия начнут проводить в Москве с 16 июня

Запрет на проведение спортивных мероприятий снимают в Москве с 16 июня, но количество посетителей этих мероприятий должно быть не выше 10%, следует из указа мэра столицы Сергея Собянина.

 ..... 

"Возобновить c 9 июня проведение официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти, а также с 16 июня - спортивных мероприятий с количеством посетителей не более 10% от общей вместимости спортивного сооружения при условии согласования с департаментом спорта города Москвы", - говорится в документе.

 ..... 


Более 1,6 тыс салонов красоты подали заявки на возобновление работы в Подмосковье

Около 1670 парикмахерских, салонов красоты и студий ногтевого дизайна в Подмосковье подали заявки на возобновление работы, сообщил РИАМО в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Бань в Подмосковье более 800, но заявок подано всего около 100, работа по этим объектам активизировалась и им рассылается вся необходимая информация", - сказал Разин.

 ..... Так, с 3 июня могут вернуться к работе салоны красоты, парикмахерские, СПА-салоны, бани и душевые площадью до 400 квадратных метров и с отдельным входом с улицы. Работать организации должны в соответствии с отраслевым стандартом.

Обслуживание в заведениях должно осуществляться по предварительной записи с соблюдением как минимум 20-минутного интервала между посетителями. В помещениях следует носить маски и соблюдать дистанцию как минимум в 1,5 метра от других людей.

Посещение бань и саун разрешается организовать из расчета 5 квадратных метров в зоне отдыха на одного посетителя. Купели и бассейны под запретом. Напитки и продукты можно купить только в заводской упаковке.

Салоны красоты, парикмахерские и бани должны прислать уведомления о начале работы в подмосковный Минсельхозпрод. Соблюдение санитарных норм в заведениях отслеживается.

 ..... 


Еще более 750 человек в Подмосковье получили за сутки положительные тесты на COVID-19

Еще 751 новый диагноз коронавирус поставили врачи Московской области за прошедшие сутки. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали почти 45 тысяч носителей инфекции. Из них скончались 578 человек. ..... Такие обновленные данные публикует сегодня областной оперативный штаб по борьбе с распространением с Covid-19.

В Подмосковье ежедневно делают свыше 20 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, об этом ранее сообщал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В России за сутки прибавилось 8 985 пациентов с коронавирусом в 83 регионах. За тот же период умерли от осложнений, вызванных COVID-19, 112 пациентов. ..... 

Сотрудников 140 подмосковных предприятий протестировали на COVID-19
Более 12 тыс пациентов с Covid-19 выздоровели в Подмосковье


Шесть новых случаев коронавируса выявили в Мытищах за сутки

 ..... Выздоровели и выписались 10924 человека. В городском округе Мытищи выявлено 1448 случаев заболевания", - говорится в сообщении.

 ..... 


Масочно-перчаточный режим в Москве сохраняется

Масочный режим не перестает действовать в Москве, несмотря на отмену режима самоизоляции и цифровых пропусков с 9 июня, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Кроме масок, жители должны надевать перчатки в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

"Мы должны постоянно контролировать ситуацию и не допустить новой вспышки эпидемии. Каждый из нас по-прежнему должен соблюдать режим самосохранения и бережного отношения к окружающим. А открытые предприятия - четко выполнять требования санитарных служб", - сообщил в своем личном блоге мэр Сергей Собянин.

Масочно-перчаточный режим ввели в городе с 12 мая. Жители столицы обязаны надевать средства индивидуальной защиты в общественных местах - транспорте, магазинах, аптеках и так далее.

С 9 июня официально возобновляют работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветклиники и агентства по трудоустройству. Начинает полноценно работать каршеринг, театры и кинотеатры, разрешается посещение кладбищ.

С 16 июня работу возобновляют стоматологические клиники, библиотеки, музеи, открываются летние веранды, разрешается посещение спортмероприятий.

 ..... 


Пассажирская навигация по Москве-реке откроется 23 июня

С 23 июня по Москве-реке возобновится пассажирская навигация, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Можно будет вновь прокатиться на речном трамвайчике", - написал он на своем персональном сайте.

Режим самоизоляции, цифровые пропуска и прогулки по графику отменят в столице с 9 июня.

 ..... Также полноценно заработает каршеринг, можно будет посещать кладбища.

Летние веранды, стоматологии, библиотеки откроются с 16 июня. ..... 


Режим самоизоляции и пропускной режим отменят в Москве с 9 июня - Собянин

В столице с 9 июня отменяются режим самоизоляции и пропускной режим, введенные из-за пандемии коронавируса, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 ..... 







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ