Москва | Новости | В квартире московского стрелка нашли алкоголь и "Фенибут"
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 06 / 08 / В КВАРТИРЕ МОСКОВСКОГО СТРЕЛКА НАШЛИ АЛКОГОЛЬ И "ФЕНИБУТ"



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Горячая вода
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Горячая вода
 недавно 







В квартире московского стрелка нашли алкоголь и "Фенибут"

07:45 08.06.2020 - Правда.Ру   смотреть полную версию 

Представитель СК Москвы Юлия Иванова рассказала о возможных причинах стрельбы на улице Строителей. Мужчина находился в нестабильном психологическом состоянии.

При осмотре квартиры во время задержания у мужчины нашли алкоголь и ноотропный препарат Фенибут. По сведениям соседей, от стрелка недавно ушла жена.

"У него в квартире был обнаружен ноотропный препарат Фенибут и пустые бутылки из-под крепкого алкоголя", - приводит РИА Новости слова Ивановой.

Задержанным оказался Дмитрий Павлов 1969 года рождения. Он ночью вел стрельбу из окна своей квартиры, из-за чего пострадали двое прохожих и сотрудник Росгвардии.

СК завел три уголовных дела по статьям:

Хулиганство.
"Покушение на убийство.
"Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

После задержания Павлов был доставлен в больницу с ранением. Сейчас ему оказывают необходимую помощь.

/ Понедельник, 8 июня 2020 года /

темы:  Преступность  Медицина

ПРОСМОТРОВ: 996

В больнице рассказали о состоянии стрелка с юго-запада Москвы

Мужчина, устроивший стрельбу на улице Строителей в Москве, находится в больнице под наблюдением врачей. По сведения "РИА Новости", стрелок ранен в бок, ему оказывается медицинская помощь.

Следственные органы пока не могут провести допрос, чтобы выяснить детали произошедшего.

О стрельбе на улице Строителей стало известно сегодня ночью. Мужчина произвел несколько выстрелов, ранил двух случайных прохожих и одного сотрудника Росгвардии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о том, что стрелка зовут Дмитрий Павлов. Он был директором завода "Серп и Молот". На данный момент официально информация не была подтверждена.

СК РФ завел три дела по факту стрельбы по статьям:

"Хулиганств
"Покушение на убийство".
 ..... 



Ноотроп и бутылки из-под алкоголя нашли в квартире стрелявшего на юго-западе Москвы

Продолжается расследование стрельбы на юго-западе Москвы, при обыске в квартире мужчины, открывшего огонь по прохожим, нашли ноотропное средство и бутылки из-под алкогольных напитков, сообщила РИАМО в понедельник представитель пресс-службы ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Мужчина стрелял из окна жилого дома по улице строителей. Он ранил двух прохожих, при задержании оказал сопротивление силовикам, в результате чего им пришлось применить оружие. Стрелок получил ранение и был госпитализирован, спасти его не удалось.

"По данным следствия, вечером 7 июня 2020 года мужчина открыл стрельбу по прохожим из окна квартиры, расположенной на улице Строителей в городе Москве. В результате его действий были ранены двое граждан. Мужчина доставлен в медицинское учреждение, женщина осмотрена и отпущена домой, ее жизни и здоровью ничего не угрожает", - рассказала Иванова.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, статьей 105 УК РФ "Покушение на убийство" и 213 УК РФ Хулиганство, а также статьей 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

По ее словам, во время осмотра квартиры, в которой проживал подозреваемый, обнаружено ноотропное средство и пустые бутылки из-под крепких алкогольных напитков.

В настоящий момент решается вопрос о назначении ряда необходимых судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрической. Следователи опрашивают соседей и знакомых подозреваемого, а также устанавливают родственников.


Устроивший стрельбу в Москве скончался в больнице после задержания

Стрелок, открывший огонь по прохожим на юго-западе Москвы вечером 7 июня, скончался в больнице.

Об этом сообщили в ГУ Следственного комитета (СК) по Москве. Ранее правоохранители отмечали, что врачи оперировали мужчину после задержания. По данным следствия, умерший - бывший замглавы столичного департамента промышленности и науки Дмитрий Павлов.

"Подозреваемый скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь", - приводит РИА Новости слова представителя столичного главка Следственного комитета Юлии Ивановой.

Умершему проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить мотив преступления. По предварительным данным, Павлов недавно развелся с женой и пребывал после этого в неадекватном состоянии.

Дома у стрелка нашли алкоголь и ноотропный препарат Фенибут..... 

Злоумышленник открыл стрельбу по прохожим на улице Строителей в Москве поздно вечером 7 июня. По словам очевидцев, выстрелы продолжались порядка 20 минут. Перед задержанием стрелок успел ранить двух человек, мужчину и женщину - по последним данным, жизни пострадавшей ничего не угрожает, раненого госпитализировали.

В связи с этим возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и хулиганстве. Также было возбуждено дело о нападении на сотрудника правоохранительных органов, поскольку при задержании стрелок ранил одного из бойцов СОБР. В СК уточнили, что сам подозреваемый был ранен при задержании и доставлен в больницу.


Стрелок с юго-запада Москвы скончался в больнице

Представитель СК Москвы Юлия Иванова сообщила о смерти мужчины, устроившего стрельбу на улице Строителей. Вечером 7 июня Дмитрий Павлов 1969 года рождения ранил двух случайных прохожих из окна своей квартиры.

Во время задержания мужчина выстрелил в росгвардейца и сам был ранен. Павлова доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти.

"Несмотря на усилия врачей по оказанию медицинской помощи, подозреваемый скончался", - сообщила Иванова.

Ранее "Правда.Ру" рассказала о том, что в квартире стрелка нашли алкоголь и ноотропный препарат Фенибут. Мужчина мог находиться в нестабильном психологическом состоянии из-за недавнего развода с женой.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ