Москва | Новости | Андрей Воробьев рассказал, когда в Подмосковье будет следующий этап снятия ограничений
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 06 / 07 / АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ РАССКАЗАЛ, КОГДА В ПОДМОСКОВЬЕ БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Андрей Воробьев рассказал, когда в Подмосковье будет следующий этап снятия ограничений

17:31 07.06.2020 - Радио 1   смотреть полную версию 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что следующий шаг по послаблению ограничительных мер можно будет принять после снижения коэффициента распространения Covid-19, говорится на сайте Правительства Московской области.

Глава региона уточнил, что в Подмосковье ежедневно выявляют по 750-780 случаев коронавируса:

"Вот эту ситуацию мы мониторим. Только когда мы увидим снижение коэффициента, будем делать следующий шаг", - сказал Андрей Воробьев в эфире телеканала Россия 1.

В Московской области в марте ввели ограничения из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Были закрыты непродовольственные магазины, парикмахерские, бани, МФЦ, большинство строек, многие компании перевели своих сотрудников на удаленную работу, был введен временный пропускной режим для передвижения на транспорте.

С мая в регионе начали поэтапно снимать данные ограничения. Уже работают стройки, автосалоны, парки, парикмахерские церкви, отменен пропускной режим и многое другое.

Жителям Подмосковья, чьи дома и участки оказались подтопленными, будет оказана максимальная помощь
Андрей Воробьев рассказал о необходимости резервных коек для больных Covid-19
Еще 538 пациентов с COVID-19 выздоровели в Подмосковье

/ Воскресенье, 7 июня 2020 года /

темы:  Церковь  Воробьев  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 2850

Воробьев рассказал, когда в Подмосковье проведут следующий этап снятия ограничений

В последнее время в Подмосковье ежедневно выявляют около 750-780 случаев коронавирусной инфекции, после снижения коэффициента распространения Covid-19 можно будет принять следующий шаг по послаблению ограничительных мер, сообщил в воскресенье губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 ..... 

За все время пандемии Covid-19 в Подмосковье было зафиксировано 43 478 случаев инфекции.



Андрей Воробьев рассказал о необходимости резервных коек для больных Covid-19

Резервные койки для пациентов с коронавирусом в Подмосковье необходимы для оказания качественной медицинской помощи при возникновении второй волны распространения инфекции, сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Московской области.

"Резерв все равно оставляем, держим ухо востро, чтобы ни в коем случае, если будет какая-то вторая волна, о которой нет-нет да говорят специалисты, мы могли оказать качественную медицинскую помощь", - сказал глава региона в эфире телеканала Россия 1.

Напомним, режим повышенной готовности в связи с распространением COVID-19 ввели в Подмосковье с 13 марта. С вечера 29 марта в области действует режим всеобщей самоизоляции. Были закрыты многие магазины, кафе, спортзалы, салоны красоты, парки и другие объекты. Для поездок на транспорте вводились электронные пропуска, но с 23 мая они были отменены, что стало одним из первых шагов в смягчении ограничений на фоне улучшения эпидемической ситуации.

С 12 мая в Московской области, в общественных местах, необходимо носить маску. За нарушение масочного режима предусмотрен штраф в размере 4 тыс. рублей.


Число выписавшихся из больниц превысило количество госпитализированных с COVID-19 в Подмосковье

Впервые с начала пандемии количество выписавшихся из больниц после COVID-19 в Московской области превысило число госпитализированных. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Андрея Воробьева в Instagram.

"В Подмосковье впервые с начала пандемии коронавируса количество выписавшихся из больниц превысило число госпитализированных", - говорится в сообщении.

Благодаря таким изменениям открылись МФЦ, парикмахерские и бани. Однако торговые центры смогут встретить покупателей только при дальнейшем снижении коэффициента распространения заболевания.

"Мы хотели в понедельник открыть торговые центры, но пока не можем. То есть все, остановились, смотрим дальше цифры", - заявил Воробьев.

За последние сутки в Подмосковье выявлено 754 новых случая инфицирования. При этом 538 человек выздоровели. Ежедневно проводится более 20 тысяч тестирований, а также пять тысяч исследований на антитела.

Ранее Воробьев заявил, что Подмосковье пока не может дальше снимать ограничения. Этому мешает коэффициент распространения коронавируса в регионе.

С 29 мая в Московской области открылись все парки и непродовольственные магазины с отдельным входом. При этом кафе и рестораны до сих пор работают только на доставку. Тем не менее они надеются возобновить работу уже в июне и готовятся к установке летних веранд.


Более 20 тыс тестов на коронавирус делают в Подмосковье ежедневно

В Московской области на данный момент каждый день делают свыше 20 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, сообщил в воскресенье губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

 ..... Смотрим дальше цифры. <...> Мы увеличиваем количество тестирований. Их было 10 тысяч, потом 15, сейчас уже за 20 тысяч перемахнули - тестирование каждый день", - сказал Воробьев в эфире телеканала Россия 1.

Он уточнил, что на территории области каждый день выявляют по 750-780 случаев коронавирусной инфекции.

По его словам, пока данный показатель не снизится, рано говорить о следующем этапе снятия ограничений в Подмосковье.

Ограничения по работе многих организаций, передвижению граждан на транспорте в регионе были введены в марте этого года из-за ситуации с Covid-19.

На сегодняшний день часть ограничений уже сняты: в регионе заработали МФЦ (по предварительной записи), стройки, отменили цифровые пропуска, возобновили работу строительные и другие непродовольственные магазины и многое другое.

Для недопущения распространения инфекции в регионе все жители должны носить маски в общественных местах, также рекомендуется надевать перчатки.

- Ограничения постепенно снимают, а как насчет путешествий? Как узнать, когда и куда можно поехать? Отвечаем на все ваши вопросы о путешествиях в нашем чате.


Воробьев: Более 20 тыс. тестов на COVID-19 в сутки проводят в Подмосковье

Более 20 тыс. тестов на COVID-19 в сутки проводят в Московской области. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в интервью телеканалу Россия 1.

"Мы увеличиваем тестирование: было 10 тыс., 15 тыс., сейчас мы уже за 20 тыс. тестирований каждый день перемахнули. Цифра замерла. Порядка 750-780 случаев мы выявляем", - сказал Воробьев.

Губернатор отметил, что следующий шаг по снятию ограничений будет сделан только при снижении коэффициента распространения коронавирусной инфекции.


Воробьев оценил ситуацию с коронавирусом в Подмосковье

 ..... 

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.


В Подмосковье за сутки выздоровели после коронавируса 538 человек

За минувшие сутки в Московской области после лечения от коронавируса выздоровели 538 пациентов, с начала пандемии врачи вылечили 11 462 человека, сообщает региональный оперштаб по ситуации с Covid-19.

"Всего в Московской области зафиксировано 44 232 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели и выписались 11462 человека", - говорится в сообщении.

В регионе каждый день делают свыше 20 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. Ежедневно в Подмосковье выявляют по 750-780 случаев Covid-19.

В Московской области постепенно смягчают введенные ранее ограничения из-за коронавируса. Уже открыты парки, библиотеки, начал работать каршеринг, МФЦ, салоны красоты и многое другое.


Воробьев рассказал, почему еще необходимы резервные койки для больных Covid-19

 ..... 

В регионе в рамках борьбы с распространением коронавируса нужно носить маски в общественных местах.

Всего с начала пандемии коронавирусной инфекции в Московской области было подтверждено 43 478 случаев заражения.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ