Москва | Новости | Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца 2020 года
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 05 / 20 / ЧЕТЫРЕ СТАНЦИИ МЦД-1 РЕКОНСТРУИРУЮТ ДО КОНЦА 2020 ГОДА



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца 2020 года

20.05.2020 - Инфоцентр Правительства Москвы   смотреть полную версию 

Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта Москвы.
"Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка МЦД-1 станут удобнее для пассажиров в 2020 году, после завершения их реконструкции. Обновленные остановочные пункты наземного метро заработают для 500 тысяч местных жителей", - отмечается в материале.
Так, на Новодачной уже заработала новая платформа с навесом на всю длину для защиты пассажиров от осадков. В этом году здесь откроют конкорс - современный надземный пешеходный переход. На Долгопрудной возведут две новые платформы и конкорс. Сейчас на этих станциях пассажиры и жители пересекают пути по наземным переходам. С открытием конкорсов, оборудованных эскалаторами и лифтами, переходить через железную дорогу станет безопаснее и удобнее.
Также на станции Сетунь в дополнение к существующему подземному переходу, который ведет только к одной платформе, построят конкорс ко всем платформам. На Баковке появится дополнительный подземный пешеходный переход с вестибюлем, который улучшит доступность жителей ближайших жилых кварталов к станции. Новые переходы на этих станциях будут также оборудованы лифтами и эскалаторами.
Также в этом году на МЦД-1 запланировано открыть новый остановочный пункт Славянский бульвар, который будет интегрирован с одноименной станцией метро. На МЦД-2 закончится модернизация пассажирской инфраструктуры станций Нахабино и Подольск, а также в планах открыть новые станции - Щукинская, Печатники и Курьяново. Щукинская и Печатники создадут крупные транспортно-пересадочные узлы со станциями метрополитена, а с появлением станции Курьяново у жителей одноименного микрорайона появится наземное метро.

/ среда, 20 мая 2020 года /

темы:  Реконструкции  Метро  Подольск

ПРОСМОТРОВ: 2641

Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца года

Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка МЦД-1 реконструируют в 2020 году, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

 ..... Новые переходы оборудуют лифтами и эскалаторами.

 ..... На МЦД-2 закончится модернизация пассажирской инфраструктуры станций Нахабино и Подольск.

Планируется, что заработают новые станции Щукинская, Печатники и Курьяново. ..... 

С апреля станции МЦД начали дезинфицировать каждые два часа. Всем сотрудникам, работающим с пассажирами, выданы маски, перчатки и антисептик. Они обрабатывают валидаторы, турникеты, аппараты по продаже билетов, скамейки, стойки SOS и другие поверхности. На всех станциях метро и диаметров входные двери были зафиксированы открытыми для удобства пассажиров.



До конца года в столице реконструируют еще четыре станции МЦД

Обновления коснутся четырех остановочных пунктов первого Московского диаметра: станций Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка, которыми пользуются около полумиллиона жителей.

В пресс-службе транспортного комплекса столицы отметили, что на Новодачной вслед за новой платформой с навесом до конца года откроют современный надземный переходный переход. В Долгопрудном тоже появится новый конкорс и две пассажирские платформы.

На станции Сетунь пока действует только подземный переход, который ведет лишь к одной из платформ. Но в скором времени там появится переход ко всем платформам сразу.

Дополнительный подземный переход с вестибюлем на Баковке позволит местным жителям удобнее добираться до станции.

На всех четырех платформах будут лифты и эскалаторы, которые сделают их доступными для маломобильных граждан.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]


4 станции МЦД модернизируют в 2020 году

В 2020 году модернизируют станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка МЦД-1.

Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка МЦД-1 станут удобнее для пассажиров в 2020 году, после завершения их реконструкции. ..... 

"Совместно с ОАО РЖД на МЦД-1 в этом году мы завершим реконструкцию четырех станций - Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка. Они станут удобнее - для пассажиров откроют современные вестибюли с кассами, лифтами и эскалаторами, новые переходы через пути. Эти станции охватывают районы, где проживают более 500 тысяч жителей Москвы и Московской области", - рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

 ..... 


Четыре станции МЦД-1 модернизируют в этом году

Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка первого Московского центрального диаметра реконструируют в 2020 году для удобства пассажиров. Об этом пишет РИАМО, ссылаясь на департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

 ..... Эти четыре станции охватывают районы, где проживают свыше 500 тысяч жителей Москвы и Подмосковья", - сказал заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 ..... Она будет интегрирована с одноименной станцией метро. ..... В планах открыть новые станции - Щукинская, Печатники и Курьяново.

 ..... 


...


Четыре станции МЦД модернизируют для 500 тысяч жителей Москвы и Подмосковья

В план модернизации входят Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка.

Станции Баковка, Долгопрудная, Новодачная и Сетунь сделают более удобными для пассажиров в этом году после завершения реконструкции. Обновленные остановки наземного метро будут работать для 500 тысяч пассажиров.Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 ..... Здесь также будет открыт конкорс - современный надземный пешеходный переход. ..... На станции Сетунь построят конкорс, в дополнение к имеющемуся подземному переходу. На Баковке появится дополнительный подземный переход с вестибюлем.

 ..... 


Четыре станции МЦД модернизируют в 2020 году

В 2020 году завершится реконструкция станций Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка первой линии Московский центральных диаметров (МЦД-1). Об этом 19 мая сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Отмечается, что после реконструкции эти станции станут удобнее для пассажиров. ..... 


Станции МЦД Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка модернизируют в 2020 году

 ..... 

Четыре станции первого Московского центрального диаметра ( МЦД-1 ) - Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка - реконструируют до конца 2020 года.

 ..... 

Первые Московские центральные диаметры - МЦД-1 и МЦД-2 - заработали 21 ноября этого года. Их общая протяженность составляет 132 километра. Ожидается, что пассажиропоток первых двух диаметров в будущем достигнет 200 миллионов человек в год. С запуском первых диаметров общественный транспорт стал доступнее более чем для четырех миллионов жителей Москвы и области.

В дальнейшем планируется открыть еще три диаметра: Зеленоград - Раменское, Апрелевка - Железнодорожный и Пушкино - Домодедово.


Реконструкцию станции "Баковка" завершат в конце 2020 года: что изменится?

В 2020 году проведут реконструкцию станции первого Московского центрального диаметра Баковка. Помимо этого, работы по модернизации пройдут на других станциях МЦД-1: Новодачная, Долгопрудная, Сетунь. ..... 

 ..... 

Как сообщили в администрации Одинцовского городского округа, реконструкцию станции планируется завершить к концу 2020 года.

Напомним, что движение по Московским центральным диаметрам от Одинцово до Лобни было запущено в ноябре прошлого года.

В Одинцовском округе расположено 4 станции МЦД-1: Одинцово, Баковка, Сколково и Немчиновка.


Реконструкция станций МЦД Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка завершится до конца года

В 2020 году завершится реконструкция четырех станций на МЦД-1: Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Обновленные остановочные пункты наземного метро откроются для 500 тысяч местных жителей. В их состав войдут вестибюли с кассами, лифтами и эскалаторами, новые переходы через пути.

На станции Новодачная уже работает новая платформа с навесом. ..... 


Реконструкцию станции Баковка в Одинцове завершат в 2020 году

Уже в 2020 году будет завершена реконструкция станции первого Московского центрального диаметра Баковка в Одинцове, будут открыты современные вестибюли с кассами и новые переходы через пути, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского городского округа.

Также модернизация ждет и другие станции МЦД-1 - обновят станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь. ..... Реконструкцию станции планируется завершить к концу 2020 года", - рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

МЦД-1 от Одинцова до Лобни запустили в ноябре 2019 года. ..... 

Все о МЦД: схема, тарифы, режим работы







горячие темы 
История: Новинский бульвар, дом 25 корпус 1

История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ