Сотрудники Дома культуры “Стимул” 22 мая организуют праздничное онлайн-мероприятие в честь Дня славянской письменности.
- В этот день состоится мастер-класс, подготовленный участниками творческого объединения "Арт Ярус на Нижегородке". Они расскажут, с каких букв началась славянская письменность, - сообщила специалист по связям с общественностью Дома культуры Евгения Голубева.
Жители столицы узнают больше о звуках и смысловом содержании древнерусского языка. В честь праздника организаторы откроют онлайн-выставку. Там представят фотографии на тему "Пишем свои имена на старославянском языке".
Записи трансляций будут доступны зрителям до 5 июня.
Москвичей пригласили на онлайн-мероприятие, которое проведут 22 мая сотрудники Дома культуры “Стимул” в честь Дня славянской письменности.
- Для зрителей трансляции подготовят мастер-класс. Его представят участники творческого объединения "Арт Ярус на Нижегородке". Они расскажут, с каких букв началась славянская письменность, - проинформировала специалист по связям с общественностью Дома культуры Евгения Голубева.
Москвичи узнают о звуках и смысловом содержании древнерусского языка. Еще в честь праздника организаторы откроют онлайн-выставку. Там можно будет увидеть фотографии на тему "Пишем свои имена на старославянском языке".
Москвичей пригласили на онлайн-мероприятие, которое 22 мая проведут сотрудники Дома культуры “Стимул”.
- Для жителей столицы подготовят мастер-класс. Мероприятием будут руководить участники творческого объединения "Арт Ярус на Нижегородке". Участники трансляции узнают, какие буквы стали первыми в славянской письменности. Спикеры расскажут зрителям о звуках и смысловом содержании древнерусского языка, - проинформировала Евгения Голубева, специалист по связям с общественностью Дома культуры.
В честь праздника сотрудники учреждения откроют виртуальную выставку. Там пользователи смогут увидеть фотографии на тему "Пишем свои имена на старославянском языке".
Видеозаписи трансляций будут доступны зрителям до 5 июня.
В День славянской письменности и культуры, 24 мая, жителей городского округа Солнечногорск приглашают сыграть в онлайн-викторину "Великий и могучий русский язык". Она начнется в 19.00 в платформе Zoom.
Всем желающим необходимо зарегистрироваться под постом, указав имя и никнейм: https://vk.com/wall-21137944_2949.