Москва | Новости | Свыше 4 тыс человек ежедневно задействовано в дезинфекции московского метро
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 05 / 19 / СВЫШЕ 4 ТЫС ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО ЗАДЕЙСТВОВАНО В ДЕЗИНФЕКЦИИ МОСКОВСКОГО МЕТРО



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Горячая вода
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Горячая вода
 недавно 







Свыше 4 тыс человек ежедневно задействовано в дезинфекции московского метро

13:39 19.05.2020 - РИАМО

Более 4 тысяч человек задействованы в круглосуточной дезинфекции столичного метрополитена, в первую очередь, это сотрудники центра клининга и депо, говорится в сообщении пресс-службы метро.

Ранее в метро создали отдельное подразделение, выполняющее дезинфекцию объектов тепловыми распылителями с пульсирующим реактивным двигателем, в которых используется полимерный антисептик.

"Работники обрабатывают помещения, в которых находится персонал, депо, тоннели и объекты пассажирской зоны: вагоны, вестибюли и платформы станций метро. Также в метрополитене проводится дезинфекция вентшахт и тоннелей", - говорится в сообщении.

С момента начала пандемии частоту обработки пассажирской зоны увеличили в 12-15 раз, а количество дезинфицирующих обработок вагонов метро увеличилось в два раза.

На станциях особое внимание уделяют ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетным комплексам и поручням эскалаторов. Сотрудники клининга проводят их дезинфекцию раз в 1,5-2 часа. Автоматы по продаже билетов обеззараживаются раз в час.

С 12 мая в общественном транспорте Москвы обязательно нужно быть в маске и перчатках. За нарушение установлен штраф. Появление только в маске или только в перчатках также будет считаться нарушением.

"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Общественный транспорт  Метро  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 1077

Более 4 тыс. человек ежедневно задействованы в уборке и дезинфекции московского метро

13:07 19.05.2020 - Агентство городских новостей

В уборке и дезинфекции Московского метрополитена ежедневно задействованы более 4 тыс. человек, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

"Московский метрополитен проводит тотальную и круглосуточную дезинфекцию, привлекая максимальное число работников: ежедневно в этом задействованы свыше 4 тыс. человек. Это, в первую очередь, сотрудники клинингого центра и депо. Ранее в Мосметро было создано отдельное подразделение, выполняющее дезинфекцию объектов тепловыми распылителями с пульсирующим реактивным двигателем, в которых используется полимерный антисептик", - говорится в сообщении.

Как уточняется, работники обрабатывают помещения, в которых находится персонал, депо, тоннели и объекты пассажирской зоны: вагоны, вестибюли и платформы станций метро. Также в метрополитене проводится дезинфекция вентшахт и тоннелей. С момента начала пандемии частоту обработки пассажирской зоны увеличили в 12-15 раз, а количество дезинфицирующих обработок вагонов метро увеличилось в два раза. Работа в данном направлена будет продолжена.

В пресс-службе пояснили, что на станциях особое внимание уделяют всем элементам, с которыми взаимодействует пассажир, - ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетным комплексам, поручням эскалаторов. Сотрудники клининга проводят их дезинфекцию чаще - один раз в 1,5-2 часа. Автоматы по продаже билетов обеззараживаются один раз в час. В ходе уборки применяются только те средства, которые рекомендованы Роспотребнадзором.

В пресс-службе напомнили, что с 12 мая в общественном транспорте Москвы обязательно нужно быть в маске и перчатках. За нарушение установлен штраф. Появление только в маске или только в перчатках также будет считаться нарушением.

В метро купить маски и перчатки можно на каждой станции в кассах. Кроме того, средства защиты продаются также в торговых павильонах и вендинговых автоматах.

теги:  Общественный транспорт  Метро


Более 4 тысяч человек ежедневно задействовано в уборке и дезинфекции московского метро

13:58 19.05.2020 - Департамент транспорта

Московский метрополитен проводит тотальную и круглосуточную дезинфекцию, привлекая максимальное число работников: ежедневно в этом задействованы свыше 4 тыс. человек.

Это, в первую очередь, сотрудники клинингого центра и депо. Ранее в московском метро было создано отдельное подразделение, выполняющее дезинфекцию объектов тепловыми распылителями с пульсирующим реактивным двигателем, в которых используется полимерный антисептик.

Работники обрабатывают помещения, в которых находится персонал, депо, тоннели и, главное, объекты пассажирской зоны: вагоны, вестибюли и платформы станций метро. Также в метрополитене проводится дезинфекция вентшахт и тоннелей. С момента начала пандемии частоту обработки пассажирской зоны увеличили в 12-15 раз, а количество дезинфицирующих обработок вагонов метро увеличилось в 2 раза. Работа в данном направлена будет продолжена.

На станциях особое внимание уделяют всем элементам, с которыми взаимодействует пассажир - ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетным комплексам, поручням эскалаторов. Сотрудники клининга проводят их дезинфекцию чаще - 1 раз в 1,5 - 2 часа. Автоматы по продаже билетов обеззараживаются 1 раз в час. В ходе уборки применяются только те средства, которые рекомендованы Роспотребнадзором.

Напоминаем, что с 12 мая в общественном транспорте Москвы обязательно нужно быть в маске и перчатках. За нарушение установлен штраф. Появление только в маске или только в перчатках также будет считаться нарушением.

В московском метро купить маски и перчатки можно на каждой станции в кассах. Кроме того, средства защиты продаются также в торговых павильонах и вендинговых автоматах, которых с каждым днем становится все больше.

теги:  Общественный транспорт  Метро

Более 4 тыс. человек ежедневно задействовано в уборке и дезинфекции мосметро

19.05.2020 - Инфоцентр Правительства Москвы

Московский метрополитен проводит тотальную и круглосуточную дезинфекцию, привлекая максимальное число работников: ежедневно в этом задействованы свыше 4 тыс. человек.

Это, в первую очередь, сотрудники клинингого центра и депо. Ранее в мосметро было создано отдельное подразделение, выполняющее дезинфекцию объектов тепловыми распылителями с пульсирующим реактивным двигателем, в которых используется полимерный антисептик.

Работники обрабатывают помещения, в которых находится персонал, депо, тоннели и, главное, объекты пассажирской зоны: вагоны, вестибюли и платформы станций метро. Также в метрополитене проводится дезинфекция вентшахт и тоннелей. С момента начала пандемии частоту обработки пассажирской зоны увеличили в 12-15 раз, а количество дезинфицирующих обработок вагонов метро увеличилось в 2 раза. Работа в данном направлена будет продолжена.

На станциях особое внимание уделяют всем элементам, с которыми взаимодействует пассажир - ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетным комплексам, поручням эскалаторов. Сотрудники клининга проводят их дезинфекцию чаще - 1 раз в 1,5 - 2 часа. Автоматы по продаже билетов обеззараживаются 1 раз в час. В ходе уборки применяются только те средства, которые рекомендованы Роспотребнадзором.

теги:  Метро

Раздел для обращений российских медиков заработал на портале госуслуг

15:18 19.05.2020 - РИАМО

Специальный раздел для жалоб медиков создали на портале государственных услуг, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Российским медицинским работникам в связи с пандемией коронавируса положены специальные выплаты.

"Чтобы не было задержек и злоупотреблений, <...> мы со вчерашнего дня запустили на портале госуслуг специальный раздел для электронных обращений врачей", - сказал Мишустин.

Он отметил, что звонки медиков начала принимать единая горячая линия по борьбе с коронавирусом.

"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Коронавирус

Путин поручил грамотно использовать средства от нацпроектов

16:35 19.05.2020 - РИАМО

Финансовые средства от отложенных в связи с эпидемией коронавируса национальных проектов должны быть использованы грамотно, заявил президент России Владимир Путин.

"Давайте не будет забывать о текущей работе, в том числе по нацпроектам, ясно, что по ряду объективных обстоятельств какие-то наши программы будут сдвинуты, мы не сможем их реализовать в этом году", - сказал Путин.

Он отметил, что важно понять, что и как делать с высвобождающимися и неиспользованными в этом году ресурсами.

"Их нужно использовать очень грамотно, целевым образом вправить туда, где они нужнее всего", - заключил президент.

"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Коронавирус

Минстрой Подмосковья приступил к контролю возобновления работ на социальных объектах

12:32 19.05.2020 - РИАМО

Сотрудники министерства строительного комплекса Подмосковья приступили к ежедневному контролю хода возобновления работ на объектах социальной инфраструктуры и соблюдения мер инфекционной безопасности на рабочих местах, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства.

Работы возобновлены на 72 объектах образования, семи объектах культуры, семи объектах спорта, а также на двух объектах здравоохранения и двух объектах административного назначения. На 12 объектах, строительство которых ведется в рамках нацпроектов, работы не прекращались.

"Возврат к работе требует того, чтобы все работодатели соблюдали меры инфекционной безопасности на рабочем месте. Это значит соблюдение социальной дистанции и масочного режима, а также гигиены рук, поверхностей", - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он подчеркнул, что перед подрядчиками стоит задача выполнить необходимые требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции и обеспечить безопасность рабочих.

По его словам, на всех объектах должен быть обеспечен строгий медицинский контроль.

В ведомстве напомнили, что возобновление строительных работ может быть осуществлено только при соблюдении стандарта организации работы на строительных площадках.

"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Коронавирус

Московское метро ежедневно дезинфицируют больше четырех тысяч человек

15:13 19.05.2020 - Росбалт

В столичной подземке каждый день проводят тотальную и круглосуточную обработку поверхностей от вирусов. В этой работе задействовано больше четырех тысяч сотрудников, заявили в пресс-службе метрополитена.

В метро создали специальное подразделение, котоое занимается дезинфекцией тепловыми распылителями, в которых используется полимерный антисептик. Сейчас к этой работе подключились сотрудники клинингового центра и депо.

От вирусов обрабатывают все: помещения для сотрудников, вентилляционные шахты, тоннели, платформы и вестибюли. С начала эпидемии частота обработки пассажирских зон выросла в 12-15 раз, вагонов - вдвое. Специальными составами проходят входные двери, кассовые зоны, турникеты, поручни эскалаторов. Билетные автоматы обеззараживают каждый час.

Напомним, что с 12 мая в столице действует масочный режим. Все пассажиры общественного транспорта должны быть в масках и перчатках. В противном случае им грозит штраф.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

теги:  Метро  Коронавирус

Контейнеры для использованных масок и перчаток могут появиться в российских аптеках

13:11 19.05.2020 - РИАМО

Специальные контейнеры для сбора использованных медицинских масок и перчаток необходимо установить в российских аптеках, сообщил во вторник председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Он подчеркнул, что после использования индивидуальные средства защиты следует обезвреживать и правильно утилизировать, выбрасывать их в обычный мусорный контейнер недопустимо.

"Мы предложили изменить подходы к этой категории отходов (медмаски и перчатки - ред.). Мы считаем, что они должны обезвреживаться точно так же, как и медицинские отходы, которые образуются на территории медучреждений. Ряд регионов уже пошли по пути создания отдельной инфраструктуры, то есть установки специализированных контейнеров для этих отходов. <...> Но с нашей точки зрения, аптеки тоже должны обеспечивать их прием у граждан", - сказал Бурматов в ходе пресс-конференции в формате онлайн.

По словам депутата, медицинские учреждения, которые уже обезвреживают и утилизируют собственные медотходы, тоже могут установить специальные контейнеры для приема использованных масок и перчаток от населения.

Бурматов уточнил, что в последние два месяца объем используемых гражданами медицинских средств защиты достигает 10 миллионов единиц в день.

"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Медицина  Коронавирус

Около 10 тыс человек проверили на антитела к Covid-19 в Москве

18:58 19.05.2020 - РИАМО

Около 10 тысяч москвичей сдали тесты на антитела к коронавирусной инфекции, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы начали эксперимент, наверное, самый масштабный в мире по скрининговым исследованиям. Мы каждые три-четыре дня рассылаем 70 тысяч приглашений специально по случайной выборке, чтобы это было распределено равномерно по различным округам Москвы, по категории людей, по возрастным группам и так далее", - сообщил Собянин в эфире телеканала Россия 1.

Он отметил, что в ближайшее время будут объявлены результаты.

С 15 мая в Москве начались массовые бесплатные тестирования на антитела к коронавирусной инфекции. Результаты можно будет посмотреть на портале mos.ru.

- Президент РФ поручил мгновенно реагировать на сбои в работе при борьбе с Covid-19. Он обратил внимание на то, что важна обратная связь.

- Почти 120 тыс медиков и более 21 тыс водителей получили выплаты за работу с Covid-19. Общая сумма выплат - почти 9 миллиардов рублей.

- Раздел для обращений российских медиков заработал на портале госуслуг. Звонки медиков начала принимать единая горячая линия по борьбе с коронавирусом.

- Мишустин выписан из больницы и приступил к работе. Ранее у главы правительства РФ был выявлен коронавирус.

- Контейнеры для использованных масок и перчаток могут появиться в российских аптеках. Депутат Госдумы предложил изменить подход к утилизации использованных защитных средств.

- Правительство РФ выделило более 150 миллионов рублей на выплаты работникам социальных организаций Подмосковья.


"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Медицина  Собянин  Коронавирус

Более 4 тысяч человек ежедневно задействованы в уборке и дезинфекции московского метро

13:42 19.05.2020 - Моя Москва.онлайн, Михаил Бычков

Особое внимание уделяют элементам, с которыми взаимодействуют пассажиры.

В пресс-службе столичной подземки сообщили, что в уборке и дезинфекции Московского метрополитена ежедневно задействованы более 4 тысяч человек.

Отмечается, что работники обрабатывают помещения, в которых находится персонал, депо, тоннели и объекты пассажирской зоны.

Кроме того, дезинфекция проводится в вентшахах и тоннелях.

Особое внимание уделяют элементам, с которыми взаимодействуют пассажиры.

В пресс-службе добавили, что сотрудники клининга дезинфицируют ручки входных дверей, кассовые зоны, турникетные комплексы и поручни эскалаторов один раз в 1,5-2 часа.

теги:  Метро

Более 130 штрафов отменили столичным водителям за нарушения при оформлении пропусков

13:09 19.05.2020 - РИАМО

Свыше 130 штрафов за езду с неправильно указанным номером автомобиля в цифровом пропуске отменила Московская автодорожная инспекция (МАДИ), передает Интерфакс.

"Отменено 133 штрафа автомобилистам, которые случайно ввели неточно букву или цифру в номере автомобиля при привязке его к цифровому пропуску. При этом действующий пропуск у них был", - говорится в сообщении.

Как уточнили в МАДИ, одна из причин отмены штрафов - малозначительность нарушения.

Решение можно обжаловать онлайн через порталы mos.ru или Автокод.

"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Коронавирус

Более 25 млн цифровых пропусков выдали в России на портале госуслуг с апреля

17:01 19.05.2020 - РИАМО

С начала апреля в регионах России с помощью портала госуслуг было оформлено более 25 миллионов цифровых пропусков, сообщил во вторник министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев.

"С апреля мы выдали более 25 миллионов цифровых пропусков на базе портала госуслуг - три миллиона постоянных пропусков и более 22 миллионов пропусков временных", - сказал Шадаев.

Он отметил, что технологическое решение по выдаче цифровых пропусков другим регионам было внедрено с учетом опыта Москвы.

"Первым регионом, который успешно внедрил это решение, стала Московская область, далее это решение начало внедряться в других регионах", - добавил Шадаев.

В Московском регионе продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции, для поездок на личном и общественном транспорте нужно оформлять цифровой пропуск.

"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Общественный транспорт  Коронавирус

Более 18 тыс россиян, оставивших заявку на госуслугах, вывезли из-за границы за 1,5 месяца

16:49 19.05.2020 - РИАМО

За 1,5 месяца из иностранных государств вывезли свыше 18 тысяч россиян, которые на портале госуслуг заполнили спецформу для возвращения в Россию, сообщил во вторник министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев.

"Более 50 тысяч граждан (находящихся за границей - ред.) заполнили формы и оставили данные о себе и членах своей семьи. Более чем 30 тысяч человек начали получать регулярную материальную помощь. <...> За 1,5 месяца мы смогли отправить более 100 вывозных рейсов и вывести более 18 тысяч наших граждан с территории иностранных государств", - сказал Шадаев.

По его словам, это примерно 70% всех граждан, которые имели обратные билеты на это время.

Он отметил, что электронный сервис для помощи гражданам, которые остались на территории иностранных государств в связи с прекращением регулярных авиарейсов, был создан совместно с МИД РФ на портале госуслуг.

"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Коронавирус

Билетные автоматы на станциях ЦППК дезинфицировали более 310 тыс раз с начала мая

18:34 19.05.2020 - РИАМО

С начала мая автоматы по продаже билетов обработали от коронавируса на станциях "Центральной пригородной пассажирской компании" более 310 тысяч раз, каждый автомат с начала месяца обработали свыше 200 раз, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Каждые два часа проходит обработка 1565 автоматов по продаже билетов <...> Дезинфекция и влажная уборка электропоездов проводится трижды в день: в вагонах обрабатывают поручни, багажные полки, крепления для велосипедов, столики, полы. Во всех салонах собственных поездов беспрерывно работают системы обеззараживания воздуха", - говорится в сообщении.

В ночное время все составы МЦД дополнительно обрабатывают холодным туманом. В генераторах при помощи ультразвука из дезинфицирующего средства образуется холодный пар, который убивает практически 100% микробов.

Каждый автомат с начала мая продезинфицировали свыше 200 раз. В общей сложности билетные автоматы с начала месяца обработали свыше 310 тысяч раз.

ЦППК просит граждан по возможности оставаться дома. Если поездку нельзя отложить, нужно избегать передвижения в часы пик, находиться на расстоянии в 1,5-2 метра от других пассажиров и чаще обрабатывать руки антисептиком.

С 12 мая в Московском регионе стало обязательным ношение масок на общественном транспорте.

- Президент РФ поручил мгновенно реагировать на сбои в работе при борьбе с Covid-19. Он обратил внимание на то, что важна обратная связь.

- Почти 120 тыс медиков и более 21 тыс водителей получили выплаты за работу с Covid-19. Общая сумма выплат - почти 9 миллиардов рублей.

- Раздел для обращений российских медиков заработал на портале госуслуг. Звонки медиков начала принимать единая горячая линия по борьбе с коронавирусом.

- Мишустин выписан из больницы и приступил к работе. Ранее у главы правительства РФ был выявлен коронавирус.

- Контейнеры для использованных масок и перчаток могут появиться в российских аптеках. Депутат Госдумы предложил изменить подход к утилизации использованных защитных средств.

- Правительство РФ выделило более 150 миллионов рублей на выплаты работникам социальных организаций Подмосковья.


"В соответствии с поручением президента, доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идет не только о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям", - подчеркнул спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

теги:  Общественный транспорт  Медицина  Велосипеды  Коронавирус





горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ