Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка МЦД-1 станут удобнее для пассажиров в 2020 году, после завершения реконструкции, обновленные остановочные пункты наземного метро заработают для 500 тысяч местных жителей, сообщил РИА Новости заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
"В 2020 году совместно с ОАО “РЖД” на МЦД-1 мы завершим реконструкцию четырех станций - Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка. Они станут удобнее - для пассажиров откроют современные вестибюли с кассами, лифтами и эскалаторами, новые переходы через пути. Эти станции охватывают районы, где проживают более 500 тысяч жителей Москвы и Московской области", - сообщил Ликсутов.
На Новодачной уже заработала новая платформа с навесом на всю длину для защиты пассажиров от осадков. В этом году здесь откроют конкорс - современный надземный пешеходный переход. На Долгопрудной возведут две новые платформы и конкорс.
"Сейчас на этих станциях пассажиры и жители пересекают пути по наземным переходам. С открытием конкорсов, оборудованных эскалаторами и лифтами, переходить через железную дорогу станет безопаснее и удобнее", - добавил заммэра.
Также на станции Сетунь в дополнение к существующему подземному переходу, который ведет только к одной платформе, построят конкорс ко всем платформам. На Баковке появится дополнительный подземный пешеходный переход с вестибюлем, который улучшит доступность жителей ближайших жилых кварталов к станции.
"Новые переходы на этих станциях будут также оборудованы лифтами и эскалаторами", - добавил Ликсутов.
Также в этом году на МЦД-1 запланировано открыть новый остановочный пункт Славянский бульвар, который будет интегрирован с одноименной станцией метро.
На МЦД-2 закончится модернизация пассажирской инфраструктуры станций Нахабино и Подольск, а также запланировано открыть новые станции - Щукинская, Печатники и Курьяново. Щукинская и Печатники создадут крупные транспортно-пересадочные узлы со станциями метро, а с появлением станции Курьяново у жителей одноименного микрорайона появится наземное метро.
темы: Реконструкции РЖД Подольск

4 станции МЦД модернизируют в 2020 году
В 2020 году модернизируют станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка МЦД-1.
Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка МЦД-1 станут удобнее для пассажиров в 2020 году, после завершения их реконструкции. Обновленные остановочные пункты наземного метро заработают для 500 тыс. местных жителей......

Четыре станции МЦД-1 модернизируют в этом году
Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) реконструируют в 2020 году для удобства пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
..... Эти четыре станции охватывают районы, где проживают свыше 500 тысяч жителей Москвы и Подмосковья", - сказал заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
..... Она будет интегрирована с одноименной станцией метро. Кроме того, на МЦД-2 закончится модернизация станций Нахабино и Подольск. В планах открыть новые станции - Щукинская, Печатники и Курьяново.
.....
Все о МЦД: схема, тарифы, режим работы

Четыре станции МЦД-1 модернизируют в этом году
Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка первого Московского центрального диаметра реконструируют в 2020 году для удобства пассажиров. Об этом пишет РИАМО, ссылаясь на департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
.....
...

Четыре станции МЦД модернизируют для 500 тысяч жителей Москвы и Подмосковья
В план модернизации входят Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка.
Станции Баковка, Долгопрудная, Новодачная и Сетунь сделают более удобными для пассажиров в этом году после завершения реконструкции. Обновленные остановки наземного метро будут работать для 500 тысяч пассажиров.Об этом изданию “Вести Подмосковья” сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
..... Здесь также будет открыт конкорс - современный надземный пешеходный переход. ..... На станции Сетунь построят конкорс, в дополнение к имеющемуся подземному переходу. На Баковке появится дополнительный подземный переход с вестибюлем.
.....

Станции МЦД Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка модернизируют в 2020 году
.....
Четыре станции первого Московского центрального диаметра ( МЦД-1 ) - Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка - реконструируют до конца 2020 года. .....Первые Московские центральные диаметры - МЦД-1 и МЦД-2 - заработали 21 ноября этого года. Их общая протяженность составляет 132 километра. Ожидается, что пассажиропоток первых двух диаметров в будущем достигнет 200 миллионов человек в год. С запуском первых диаметров общественный транспорт стал доступнее более чем для четырех миллионов жителей Москвы и области.
В дальнейшем планируется открыть еще три диаметра: Зеленоград - Раменское, Апрелевка - Железнодорожный и Пушкино - Домодедово.

Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца года
Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца года, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.
.....

Четыре станции МЦД модернизируют в 2020 году
В 2020 году завершится реконструкция станций Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка первой линии Московский центральных диаметров (МЦД-1). Об этом 19 мая сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Отмечается, что после реконструкции эти станции станут удобнее для пассажиров. Обновленные остановочные пункты заработают для 500 тысяч горожан.
.....

Четыре станции МЦД-1 реконструируют до конца года
Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка МЦД-1 реконструируют в 2020 году, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.
.....
Планируется, что заработают новые станции Щукинская, Печатники и Курьяново. .....
С апреля станции МЦД начали дезинфицировать каждые два часа. Всем сотрудникам, работающим с пассажирами, выданы маски, перчатки и антисептик. Они обрабатывают валидаторы, турникеты, аппараты по продаже билетов, скамейки, стойки SOS и другие поверхности. На всех станциях метро и диаметров входные двери были зафиксированы открытыми для удобства пассажиров.

До конца года в столице реконструируют еще четыре станции МЦД
Обновления коснутся четырех остановочных пунктов первого Московского диаметра: станций “Новодачная”, “Долгопрудная”, “Сетунь” и “Баковка”, которыми пользуются около полумиллиона жителей.
В пресс-службе транспортного комплекса столицы отметили, что на “Новодачной” вслед за новой платформой с навесом до конца года откроют современный надземный переходный переход. В Долгопрудном тоже появится новый конкорс и две пассажирские платформы.
На станции “Сетунь” пока действует только подземный переход, который ведет лишь к одной из платформ. Но в скором времени там появится переход ко всем платформам сразу.
Дополнительный подземный переход с вестибюлем на “Баковке” позволит местным жителям удобнее добираться до станции.
На всех четырех платформах будут лифты и эскалаторы, которые сделают их доступными для маломобильных граждан.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]